CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 19:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Ирина и Уля писал(а):
на травах. называется RESCUE REMEDY. он для людей вообще тоже

Капли Баха http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2277550#p2277550

Цитата:
кот весь день на выставке проспал. на рингах и у экспертов конечно не был душкой, но уже намного более спокойный.

Каплях Баха содержится 27% спирта, но есть формула без спирта на глицерине и воде, спал, может переборщили с дозировкой...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Точно переборщили. У меня не стрессоустойчивый кот с 15 капель за раз становится сонный, с 20-25 засыпает.
Капли не на травах. Это гомеопатические разведения пыльци и эссенций цветов. Аллергии и передоза (в прямом смысле этого слова - с отказом органов и систем) не вызывает. Максимум - животное уходит в укромный уголок и засыпает здоровым молодецким сном, похрапывая и поспывая во сне, судя по движению усов и лап - видит сны о добыче :)
Я перед приходом вета капаю на вкусняшки, жду пока выветрится спирт (секунд 20-25) и скармливаю. Без капель кот после визита вета на дом бегает и обнюхивает всю квартиру с глазами на выкате. С каплями - только вет из комнаты ушла - забирается на диван, сворачивается клубком и дрыхнет.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Добрый день.
Вопрос актуален. Кто нибудь знает еще средства успокоительные для выставок кроме фитекса баюна и стоп-стресса, с которого моя детка блевала дальше чем видела. Она никогда не шипела и не была агрессивной а на выставке помимо первого места нас чуть не лишили титула за отсутствие малейшего желания показываться.Мне посоветовали капли Баха. Кто нибудь имеет опыт других препаратов или советы как нам научиться не реагировать на других котэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Доброго всем мяу!
У меня котичка с ИЦК. Котик вздрагивает, приседает (=прилегает) от каждого шороха, а если звук серьезный, то вообще драпает прятаться (к примеру, две другие кошки более спокойно на этот же звук реагируют).
Похоже, Феливей нам не особо помогает. Ошейник с феромонами тоже под вопросом.
Подскажите, кто что знает о препарате zylkene? Кто применял и как действует? Вроде бы казеин для идиопатического цистита показан, но по исследованиям вроде не точно - действительно ли помогает на практике.
Даже не знаю, чем заменить феромоны.
Еще посоветовали Серению Ум. Цены, конечно, на все эти препараты за гранью добра и зла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мне zylkene советовала зоопсихолог, так как уличный подобранец сильно чудил после кастрации в течение 3-4 -х месяцев. Но я так и не купила, так как дороговато, заказ через интернет, еще и за доставку платить. Сама бы хотела узнать отзывы, так как в интернете отзывов по этому препарату не нашла. У меня складывается впечатление, что он не очень опробованый у нас и нераскрученный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
фоспасим попробуйте, хороший препарат!
да тот де кот баюн, очень многим помогает, кстати
фитекс тоже не плохой препарат :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я пробовала фоспасим (капли), неплохо, и, когда совсем дело-труба, давала в комбинации с фитексом, еще лучше, молодой кот как шелковый. Единственно, что не понравилось в фоспасиме - дорого (более 500 руб.) и при этом неэкономно, по инструкции написано - давать не более 14 дней, а после вскрытия хранить не более 30 дней. То есть фактически большая часть пузырька ушла в отход.

У меня есть подозрение, что Баюном сильно увлекаться не стоит, курсами не более недели, для нестарых кошек. Прочитала, что с него может быть гастрит, а я давала старому коту периодически на протяжении где-то 5 лет - он тоже нервозный. А сейчас у него проблемы с ЖКТ, гастродуоденит, Баюн в том помог или нет, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115, спасибо за ответ!
Laska, Elisaveta115, подскажите, вы Benga отвечали или советовали мне (тоже)? Если да, то тогда спасибо за ответы!
И заодно уточню:

Спасибо за рекомендацию фоспасима, практический опыт.
Я как-то про Фоспасим спросила в ветсообществах, меня там крестным знамением осенили от гомеопатии :??: и я немного зависла.

"когда совсем дело-труба"
Да вот не знаю, насколько критично. Так-то кот от шорохов шарахается, но не скажу, что после каждого шороха рецидив, но, с другой стороны, может, накапливается тревожность - сегодня вздрогнул, завтра дернулся. Коту ставят ИЦК, при этом рецидив у него какой-то постоянный - в конце года ежегодно (октябрь-ноябрь). В прошлом году рецидив был прямо на явный стресс (ездили в другой город в клинику).
Стресс еще может быть в результате напряженных взаимоотношений с другим котом. Что делать с этим - я не знаю, сводила по правилам, ресурсы есть (вертикаль, когтеточки, лежанки, лотки, миски, игрушки, не отказываю в ласке никогда).
Второму коту тоже ставят ИЦК (по УЗИ немного воспалена стенка мочевого пузыря, сегодня получили результат БАК посева - бактерий нет), вот у второго кота источник стресса полагаю, что вражда с котом, т.к. он кот не пугливый, любознательный, не боится чужих.
Что делать - ума не приложу. Как снизить стресс?
Второму котику лечили почки (истории лечения котов есть на Мяу), нет ли противопоказаний почечникам? Можно ли ему фоспасим (фитекс)? А периодичность курса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У меня тоже были проблемы от взаимоотношений двух котов, в декабре появился молодой подобранец, старый кот (15+) его категорически не принял, но сам никогда не нападал, а молодой стал его бить, выживать и отбивать территорию. Да, старый еще и заболел после операции, почки, ЖКТ, поэтому ему вообще никаких успокоительных я не давала, кроме феливея в розетке. Молодого держала 3 месяца то на баюне, то месяц на фитексе, потом фоспасим, феливей (кстати, нужен не классик, а френд от драк, а френд у нас не продают). Сколько они у вас уже стрессуют друг от друга? Закрываете, разделяете?
Мне зоопсихолог расписала все правила и сказала котов разводить, закрывать на 3 недели и сводить по-новой. Я не смогла выполнить эти советы, старый кот болел, он очень нервный и закрыть его где-то в квартире, где он 15 лет имел проход везде - это стресс и ухудшение самочувствия. Пришлось пустить все насамотек. Только на 6- ом месяце стали у них отношения немного налаживаться, но все равно вповалку не спят, молодого в свое отсутствие закрываю на кухне и ночью тоже. Одних вместе не оставляю и сколько еще это будет продолжаться - не знаю. Начали немного играть, гонять друг друга и устраивать тыгыдык по квартире. Но все равно периодически молодой нападает больно, валяет и кусает старика и старый дурно орет и шипит, приходится постоянно быть на стреме и тут же молодого уносить в другое место. Сближает их совместное кормление в одно время в одном месте (только через полгода начало наконец получаться), совместные переживания и прятание под диваном в случае прихода незнакомых людей, оба трусоваты, а вместе не так страшно.
По поводу противопоказаний для почечников - я не решилась для старому коту все это давать, хотя в инструкциях там ничего такого не сказано, но в фоспасиме в составе фосфорус указан, это надо с ветеринаром обговаривать.

А дело - труба, это молодой кот орал беспрерывно сутками напролет и практически не спал, если спал - то ненадолго и с открытыми глазами. Мог вздрогнуть и уставиться куда-то безумными глазами. В какой-то момент я даже начала бояться - а не инкубация ли у него по бешенству, такое странное поведение. Хотя, говорят, что это обычное поведение уличных подобранцев, но первый кот у меня тоже с улицы и так странно он себя не вел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Сб, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115, о спасибо! Точно! Мне уже как-то советовали фоспасим, а я увидела фософор и отказалась от препарата. А сейчас все заново :))

Я Феливей Френдс пробовала, увы. К слову, у Феливей классик есть наоброт, запрет на использование его при агрессии между кошками. Я его пробовала, когда кот новенький сидел отдельно. Потом еще пробовала, когда вроде бы "устаканилось" - драки прекратились, но как включила, мне показалось, что усилилась агрессия, и я Феливей классик выключила. А потом вот пробовала Френдс. Не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009, Юлия Демко и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru