CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Просто старшая кошка (ей 6 лет) вообще по природе нервная, она с детства была такая: эмоциональная, впечатлительная, неуживчивая, чуть не так погладишь - обидится или даже лапой ударит...

А конфликтует с ней пара молодых кошек - брат и сестра однопомётники (им по 2 года) - я в позапрошлом году забрала из заколоченного подвала 7 котят, пятерых пристроила, а эти двое нигде не прижились, истерили, орали, прятались от новых хозяев, в общем - нервные оказались котята, и их вернули обратно.

Так они у меня и остались. Тоже импульсивные, эмоциональные, темпераментные... И вот у них теперь тёрки - у старшей кошки и этой парочки.

Что-то подавать бы им, чтобы поспокойнее стали... Таблетки и суспензии давать очень сложно - коты бунтуют. Уколы делать проще. Препарат не могу подобрать. "Фоспасима" в городе нигде нет, ищу что-то взамен него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 14:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Могу посоветовать в эту тему заглянуть http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=42555 , есть на выбор успокоительные разные, напишите в ЛС - ULTRA Cat, может что посоветует...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
marinka_kalinka писал(а):
Вам лучше создать отдельную тему в этом разделе
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37
и там конкретно описать ситуацию.
А кортексин вовсе не успокаивающее.
Он улучшает высшие функции головного мозга, процессы обучения и памяти, концентрацию внимания, устойчивость при различных стрессовых воздействиях.

Спасибо за совет, так и сделаю! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 128
Откуда: УФА
Glina писал(а):
Могу посоветовать в эту тему заглянуть http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=42555 , есть на выбор успокоительные разные, напишите в ЛС - ULTRA Cat, может что посоветует...

Glina, спасибо за совет! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Коту после вскрытия гематомы уха нужно промывать рану два раза в день. Кот, в силу своего характера, а также из-за страха и боли делать это совершенно не дает - жутким образом кусается и все такое прочее. В ветеринарной клинике ему давали наркоз для проведения всех процедур, но его же нельзя делать постоянно.

Посоветуйте, какое успокоительное/обезболивающее можно дать, чтобы хотя бы он не боялся происходящего. Мне говорили про кот-баюн, но я почитал о нем отзывы и мне кажется, что в данном случае он не поможет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я в таких случаях своих котов засовываю в рукав рубашки, голову высунут - и застегиваю манжет, уже не вылезет, а все тело с лапами спеленуто рукавом, особо не размахаешься, получается слегка извиваться только. и поверх еще полотенцем обматываю или чем то плотным, чтоб когтями не подрал сквозь тонкую ткань.
ну а одну голову вертящуюся уже проще удержать рукой, когда лапы не пихают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Oldys писал(а):
я в таких случаях своих котов засовываю в рукав рубашки, голову высунут - и застегиваю манжет, уже не вылезет, а все тело с лапами спеленуто рукавом, особо не размахаешься, получается слегка извиваться только.
А я надеваю номордник. Удивительно: закрывает только морду, а коша сразу лежит тихо и не мешает. У меня таковое ощущение что ей не процедура сама а мелькание перед мордоц не нравтся.

А для болезненных процедур, вроде как уколов, я просто ее Сажаю в сапог :8 Одна хвост и попа наружу. Тут уж ни какого буйства не выйдет! :)))

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
bcaptcha, в свободной продаже таких нет препаратов (это только наркотическиие анальгетики), после которых кот позволит легко делать болезненную процедуру. Эффект от успокоительных будет напрочь перечеркнут болью. Попробуйте сумку для манипуляций и намордник.

А если попробовать лидокаин местно? Есть возможность посоветоваться с врачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вс, 2014, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Сумка дорого наверно и лишнее, а вот намордник! Очень полезен - я то сама сшила. Совсем не много материи, и оченьмного спокойствия, коша в наморднике - тихая, послушная :D

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Нальчик
только вернулись с выставки. первый день кот вёл себя отвратительно. советовали до выставки давать стоп стресс и кот баюн. мёртвому припарка. ноль. и ещё говорят кот баюн вреден ждя почек. на выставке увидела, что одна женщина давала капли и коты успокаивались. спросила название и попросила накапать и своему. кот весь день на выставке проспал. на рингах и у экспертов конечно не был душкой, но уже намного более спокойный. препарат натуральный, на травах. называется RESCUE REMEDY. он для людей вообще тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru