CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
tasha1, так Вы же мне адвокат от блох пару страниц назад вместо фронтлайна советовали:
tasha1 писал(а):
NatashaKisa думаю адвокат несколько мягче по воздействию, поскольку он не от иксодовых клещей, а если проводить аналог с человеческими спреями то против этих клещей обычно спреи только на одежду допускаются, и адвокат применяют при аллергии на блох


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Чт, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
NatashaKisa Для лечения да (вы написали что блохи есть) ,, а для простой профилактики- нет, вы хотели применить фронтлайн комбо, (в нем ещё от клещей иксодовых), если вы будете обрабатывать ещё и дополнительно помещение другим средством,, то кошек лучше адвокатом или фронтлайн спот

Адвокат -блохи + гельминты (но не все), фронтлайн комбо - блохи +клещи (если кошка не гуляет лишнее от клещей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
tasha1 писал(а):
NatashaKisa Для лечения да (вы написали что блохи есть) ,, а для простой профилактики- нет, вы хотели применить фронтлайн комбо, (в нем ещё от клещей иксодовых), если вы будете обрабатывать ещё и дополнительно помещение другим средством,, то кошек лучше адвокатом или фронтлайн спот

Адвокат -блохи + гельминты (но не все), фронтлайн комбо - блохи +клещи (если кошка не гуляет лишнее от клещей)

Состав фронтлайна спот - фипронил. Фронтлайна комбо - фипронил и метопрен. От клещей работают оба, п.ч. содержат фипронил. Метопрен это регулятор роста насекомых, не дает яйцам и личинкам перейти на следующую стадию роста и они просто гибнут от голода.
По токсичности абсолютно одинаковые, в кровь практически не попадают и чтобы посадить такими каплями печень, я даже не знаю, сколько на кота нужно тюбиков вылить за раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
адвокат
прям мне нравится все делает и глистов изгоняет и блох, клещей! мне этот препарат очень зашел, я вылечила им кота перса! и своего котю им спасаю от блох


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 60
Здравствуйте. тоже обнаружила на домашнем коте, который никогда никуда не ходит и ни с кем не контактирует, блох. из подъезда, как я понимаю, это у нас беда

старый многоквартирный двухэтажный деревянный дом, в подъезде как беспризорники живут соседские огромный лохматый линяющий старый пес и несколько кошек, домой они их практически не пускают, кормят в подъезде, там же и плодятся бывает. из всех соседей только наш дома живет, у остальных - в подъезде

кота намыли антиблошиным шампунем пока на один раз, половину подъезда обработали дихлофосом, в зоомагазине еще посоветовали дельцид, обработала его раствором из пульверизатора лежанки кота и плинтуса, двери, порог и все щели в коридоре, частично стены

собираюсь обработку повторить 2-3 раза с интервалом дней 10

единственное, подъезд, даже если вызвать СЭС (очень маловероятно, что приедут) и все обработать, животные будут приносить блох снова и снова, т. к. гуляют и контактируют с такими же подъездными из других домов или бездомными. соседям пофиг

что еще можно предпринять, чтобы они не ползли домой? каждые 10 дней опрыскивать подъезд дельцидом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: MSK
Ребята, Хелп! :?: :?: :?:
Котенок маленький еще, 7 недель будет. Собака занесла в дом блох. Чем можно обработать малого?
http://petify.com.ua/kapli-protiv-gelminitov-dlya-koshek-bayer/
что байер что адвант пишут о 8-10 неделях для применения, но нам то всего 7

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
что еще можно предпринять, чтобы они не ползли домой? каждые 10 дней опрыскивать подъезд дельцидом?

Весь подъезд не надо. Достаточно раз в неделю обрызгивать по периметру входную дверь с внутренней и с наружной стороны, коврики у входной двери. А раз в 2 недели протирка полов с раствором в квартире, и обрызгивание мягкой мебели.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
bernardino от блох: стронгхолд с 6 недель, фронтлайн спрей - с 2 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
На домашних животных почти всегда есть блохи, даже если вы периодически обработку делаете! Вы заносите их яйца на обуви с улицы, потом кошка пройдется по коврику и все, добро пожаловать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
У нас вечная проблема с блохами.
Котята 5 мес. В 2 обработали фронтлайном. Через месяц уже опять были усыпаны (старшие коты выходят во двор гулять). Потом обрабатывали в 3,5 мес. Уже через неделю снова чесались. Уже месяц как на всех (и старших, и младших) надеты биофаровские ошейники. Котята стали чистенькими. Причем их ошейники для котят с двух месяцев и не отпугивающие, а даже уничтожающие блох и клещей (если верить упаковке).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru