CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Sikkim писал(а):
Откуда у вас такая информация?
К сожалению, она недостоверна. Блохи людей кусают, причем с огромным удовольствием.

Эта инфа из ветсправочника, классика, Карлсон, Гиффин, Карлсон, издан в 1998, стр.138. Цитата: Кошачья блоха Felis Bouche- редко поселяется на человеке- если очень голодны! Человеческая блоха.....-паразитирует на человеке, кошке, собаке и свиньях. Далее изложено все про циклы блох, где живут и как с ними бороться. Это один из лучших справочников, переиздавался много раз, и сейчас должен быть в продаже. Очень советую купить :!:

Цитата:
Посему кошек обрабатываю раз в месяц согласно инструкции Фронтлайном.

Вам своих кошек не жалко :?:

Цитата:
В принципе я думаю, что с блошиными укусами в той или иной мере сталкивалось большинство из тех, у кого кошки ходят на улицу и при этом спят в хозяйской постели.


Не завидую тем, у кого кошки ходят на улицу, спят к бомжами, а затем приносят на хозяйскую постель свеженькую порцию человеческих блошек :DD Правда, я таких "владельцев" пока не встречала :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2009, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
August-gold писал(а):
Вам своих кошек не жалко :?:


Вот и меня такая же мысль посетила :???:

Пару лет назад столкнулась с блошиной проблемой :| Несколько кошек в доме плюс котята. Бедных котят мыла противоблошиным шампунем, а блохи всё не выводятся ! :-t Прям круговорот... К счастью в магазине попалась подавец-консультант, которая сама кошатница и собачница. Популярно объяснила что сначала нужно обработать всю квартиру ! Теперь в сезон мне достаточно обработать квартиру и всё - никаких Фронтлайнов и тыды.

Цитата:
Цикл развития.
В течение жизни блохи многократно откладывают овальные, белого цвета, около 0,5 мм длины яйца. При благоприятных условиях через 8-14 дней из них выходит подвижная червеобразная личинка. Тело ее покрыто волосками и щетинками. Питается личинка испражнениями взрослых блох, содержащими непереваренную кровь, и растительными органическими остатками.
Важно! Именно в этот период развития в желужок блохи попадают яйца гельминтов, которые остаются там во время последующих перевоплощений насекомого и в последстии, уже попав в пищеварительную систему млекопитающего паразитируют там.
По мере роста личинка трижды линяет. На последней стадии оплетает себя паутиновым коконом, превращаясь в неподвижную непитающуюся куколку, имеющую общие очертания со взрослыми блохами. Стадия куколки продолжается в среднем 12 дней. Из куколок выходят взрослые насекомые (см. рисунок). Срок развития блохи от яйца до половозрелой формы при благоприятных условиях колеблется от 19 дней до нескольких лет при неблагоприятных условиях. Продолжительность жизни - месяц и даже годы.
Важно! Только 20% своей жизни блоха проводит на животноа, в то время как 80% обитает в местах его окружающих.

Цитата:
Шаг 3. Устранение блох из среды обитания
Яйца и личинки блох не остаются на шерсти животного, а распределяются по всему ореолу его обитания. После обработки животного, необходимо очистить дом: места, где обычно лежит животное, а также ковры, мягкую мебель, щели в полах и т.д. Для этого используйте спреи против насекомых, Protecto, Protecto Direct или Protecto Plus. Микрокапсулы с активным ингредиентом надежно прикрепляются к волокнам ткани и не только уничтожают все формы развития насекомых, но и обеспечивают надежную защиту от повторного их появления на срок от 3 до 6 месяцев! Действие спрея не прекрасчается после влажной уборки или уборки пылесосом. Примечательно, что спрей убийственно действует на всех насекомых (комары, мухи, моль, тараканы, муравьи).
Важно! Обработайте дом от насекомых, если Ваше животное ждет потомство – это поможет оградить маляшей от зарожения.

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Информация по Protecto, Protecto Direct или Protecto Plus интересна, но кто-нибудь сам ее использовал? Спрей действительно безопасен для котят, если его ингридиенты надолго остаются на мебели и поверхностях даже после влажной уборки? Т.к. придется обрабатывать большинство поверхностей в доме, куда и на какой срок девать питомцев?

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Matisa, я пользуюсь Протекто Плюс и описываю свой опыт...

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Думаю, блохи не только появились, просто когда их мало, Вы их не видите, если специально не смотрели. Если начать бороться с блохами на одном животном, они быстро перескакивают на другое, поэтому обрабатывать нужно всех. Помещения обрабатывают по очереди, убирая всех питомцев оттуда. Затем нужно проветрить, и когда запах выдохнется, обрабатывать дальше. На людях кошачьи блохи обычно не живут.
Если, конечно, блох не много. То есть чела они будут есть в последнюю очередь
Меня и ребенка кусали, причем даже в квартиру проникли через щель под дверью из коробки с кошкой и котятами в подъезде. Причем врач мне сначала прочитала лекцию про поллиноз у ребенка, велела зайти на пробы, когда снег ляжет. А потом я изловила блоху сначала на своих носках, потом на ребенкиных. Кошек дома в тот момент в квартире не было, блохи нас есть пришли. Я их переловила, побрызгали квартиру БАРСом, коробку на лестнице заменили и переставили... Потом, когда котят разобрали, мы последнего домой взяли, шампунем мыли и поштучно приморенных блох выбирали, насчитали штук ~50. Тем "поллиноз" и закончится. И блох дано вывести ПОЛНОСТЬЮ.

August-gold писал(а):
Sikkim писал(а):
Откуда у вас такая информация?
К сожалению, она недостоверна. Блохи людей кусают, причем с огромным удовольствием.
Эта инфа из ветсправочника, классика, Карлсон, Гиффин, Карлсон, издан в 1998, стр.138. Цитата: Кошачья блоха Felis Bouche- редко поселяется на человеке- если очень голодны! Человеческая блоха.....-паразитирует на человеке, кошке, собаке и свиньях. Далее изложено все про циклы блох, где живут и как с ними бороться. Это один из лучших справочников, переиздавался много раз, и сейчас должен быть в продаже. Очень советую купить :!:
Ага, только блохи справочник не читают :DD . А серьезно, в справочнике даны ПРЕДПОЧТЕНИЯ. А так все коштникии собачники знают, что звериные блохи людьми не брезгуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
August-gold писал(а):
Эта инфа из ветсправочника, классика, Карлсон, Гиффин, Карлсон, издан в 1998, стр.138. Цитата: Кошачья блоха Felis Bouche- редко поселяется на человеке- если очень голодны! Человеческая блоха.....-паразитирует на человеке, кошке, собаке и свиньях

Они,блохи-и кошачья, и собачья,на человеке действительно не поселяются,но кусают отменно.Укусит и спрыгнет.А вот на непосредственных своих хозяевах время проводит значительно дольше.
Ещё раз "5 копеек "про свой Адвантейдж.Использую не один год,прелесть его в том,что не требуется обработка помещения(ну,кроме элементарной уборки).Он убивает блох на всех этапах развития,таким образом,кошка "перелавливает" на себя всё,что живёт в коврах и щелях,взрослых особей-за 2-3 дня.
Разочаровываться не приходилось.А вот с Фронтлайном были проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
V-Miucha писал(а):
Ещё раз "5 копеек "про свой Адвантейдж.Использую не один год,прелесть его в том,что не требуется обработка помещения(ну,кроме элементарной уборки).Он убивает блох на всех этапах развития,таким образом,кошка "перелавливает" на себя всё,что живёт в коврах и щелях,взрослых особей-за 2-3 дня.

Нашла про него,заманчиво так описано .

"Адвантейдж обладает ларвицидным эффектом (уничтожает личинки в местах обитания животного за счет контакта с телом животного). Данные свойства препарата позволяют полностью уничтожить всю популяцию блох в окружающем помещении без применения дополнительных средств. Препарат водоустойчив, купание и мытье животного не снижает эффективности препарата. Адвантейдж обладает зонтичным эффектом (при обработке кормящей самки защищает весь помет)."
За счет контакта с телом -здорово,а как же личинки в тех же щелях да и мало ли где кошка не лежит? И правда котят не надо мазать,достаточно мамашку?
Правда,не пойму,как этот контакт с телом личинки уничтожит,препарат только на холке же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 03:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Никина мама писал(а):
как этот контакт с телом личинки уничтожит,препарат только на холке же
Наносится на холку,а потом препарат всасывается,то ли распределяется по волосяным(шерстным? )луковицам,то ли в поверхностном слое кожи,завтра поищу.
Цитата:
а как же личинки в тех же щелях да и мало ли где кошка не лежит?
Те личинки,которые не попали на кошку,становятся блохами(полный цикл-2 недели),и погибают,запрыгивая на кошку,рано или поздно.
Про зонтичный эффект не скажу,не приходилось обрабатывать мам,да наверное,и не стала бы-кормящих и беременных не глистогоню и не обрабатываю ничем.
Кто будет применять-рекомендация:по инструкции всё содержимое тюбика наносится в холку.Лучше несколько капель в виде "дорожки",тоже в холку,чуть раздвинув шерсть,не прямо на кожу,оно само распределится,с интервалом в 1 см по линии позвоночника.Получится капли 3-4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 63
Откуда: DK
August-gold писал(а):
Цитата:
Посему кошек обрабатываю раз в месяц согласно инструкции Фронтлайном.

Вам своих кошек не жалко :?:

В инструкции к Фронтлайну написано, что препарат предотвращает появление блох на кошках на срок до 5 недель. Ну вот в среднем и получается, что приходится прибегать к Фронтлайну где-то раз в 1,5 месяца. Либо в противном случае ждать, когда появятся эти... ну, признаки появления блох. И тогда уже по факту хвататься за Фронтлайн.

August-gold писал(а):
Цитата:
В принципе я думаю, что с блошиными укусами в той или иной мере сталкивалось большинство из тех, у кого кошки ходят на улицу и при этом спят в хозяйской постели.


Не завидую тем, у кого кошки ходят на улицу, спят к бомжами, а затем приносят на хозяйскую постель свеженькую порцию человеческих блошек :DD Правда, я таких "владельцев" пока не встречала :)


А вы попробуйте представить себе на минутку, что существуют на свете местности, где домашние кошки гуляют во дворах и вокруг домов, и при этом никаких бомжей в окрестностях не водится. Мы живем в довольно состоятельном и благополучном пригороде одной из европейских столиц, и у нас дела как раз именно так обстоят. У нас даже в контракт на приобретение животного в интернате (приюте) включают пункт о том, что кошка должна иметь возможность выходить гулять в сад, если до попадания в интернат она привыкла к подобным условиям. В России, конечно же, несколько другие реалии. Живя в Москве и мне бы не пришло в голову отпускать домашних кошек самостоятельно на улице гулять.

Так оно или иначе, а блохи к кошкам время от времени цепляются и приносятся ими в дом. Уж не знаю, какая там это порода блох согласно умным справочникам. Какие в таком случае имеются действенные средства, если не Фронтлайн? :?:

_________________
**На форуме с 02.11.2008**


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
К нам похоже опять пришли блошки... хотя, я не уверена точно, но кто-то поселился в их подстилках... :(
В общем - котов я обработала профендером, полы помыла с неостомазаном. Подоконники и плинтуса, дверь входную тоже неостомазаном.
И купила еще спрей Hartz - чтоб после стирки обработать еще и этим спреем подстилки. Только он какой-то густой, похож на полироль для мебели 8-0 , им удобнее протирать что-то, а не пшикать на ткань... Вот думаю, может зря его приобрела... Никто не пробовал им пользоваться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru