CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Я обрабатывала кормящую кошку, котятам было 2 недели. Блохи замучили. У всех все нормально.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Спасибо, ну значит взрослых можно уже обработать, а потом и котят.
У нас, правда не блохи, а скорее всего клещи...
придется обрабатывать в два подхода.

убила бы вета, который не предположил это одному животному, и тот перезаражал остальных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Larita, спорить об индивидуальной непереносимости и компетенции врача в гос.клинике (о враче ничего не знаю). Препарат покупала в "Бетховене" одну пипетку без аннотации. Капли посоветовала врач в частной клинике, которая потом и откачивала собаку. была рвота и кровавый понос. Биохимия показала острый панкреатит и печеночные показатели были не в норме.Месяц собаке давала лекарства поддерживающие поджелудочную и печень. Нашему коту не дам эти капли просто потому что боюсь. А вдруг индивидуальная непереносимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
МОСКВИЧИ!!!! ПОдскажите, где в Москве купить Стронгхольд, не слишком по завышенной цене. Или ин-нет магазин привозящий без доплаты заказ от полутора тысяч?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пн, 2011, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Только что купила, читала бумажную инструкцию из коробки.
В аптеке штук шесть, наверное, коробок лежало разных дозировок в зависимости от веса животного.
На самом блистере вот смотрю - написано "при паразитарных болезнях СОБАК и КОШЕК".
Я купила для животных весом меньше 2,5 кг - дозировка 0,25 мл (селамектин 15 мг).
В самой инструкции про то, что можно разводить ничего не сказано, сказано всё содержимое пипетки нанести на сухую кожу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Ну вот на прощлой неделе привезли Стронгхольд (закз был сделан через иннетмаг "Нашдруг" - цены очень приемлимые).

Значит так - для котят и кошек применяется 6% раствор, для собак - 12%.
дозу на килограмовых котят расчитала и применила в 0,1 мл.
Набирала из 0,25 мл 6% пипеток (для кошек и собак менее 2,5 кг, его как раз и позиционируют, как для котят и щенков) - сразу все три в один шприц набрала, а потом котятам прокапала. Оставшееся убрала пока, правда осталось меньше, чем должно было, т.к. одну пипетку я решила сразу шприцом проколоть, ну оттуда и ливануло под давлением... половину пипетки потеряла ((((
На взрослых кошаков весом в 4, 4 и 4,5 кг применила собачий 12% (пипетка в 1мл = 120 мг в-ва - это на 10-20 кг).
При выведении среднеарифметического на килограмм (из предложенных в инструкции таблиц), решила, что одной собачьей пипетки 1 мл (с учетом процентов) должно хватить на троих, набрала в инсулиновый шприц (причем в пипетке оказалось не 1 мл, а 0,9 мл, так же и вместо 0, 25 мл оказалось 0,2 мл) и разделила на троих. Капала прямо из шприца, не стала загонять назад в пипетку по дозам (и так вся в этом селемектине перемазалась).
Прайд лучше капать спящими, а то селемектин имеет запах и каждый стремиться "умыть" другого "навонявшегося". Потом час бегала за кошкой , чтобы она котят не облизала.
Через час все высохло, запах исчез.
С утра котята и кошаки были бодры и веселы.
Через три недели повторим


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Так получилось, что вынуждена прокапать весь прайд стронгхольдом.
прокапывание котят совпадает с глистогоном перед первой выкцинацией.
стронгхольд действует и на глистов (круглых), но дозу сделала им минимальную (для профилактики).
Стоит ли сейчас давать им еще и комплексный антигельментик (я закупила Рольфклуб для котят)? Или достаточно Стронгхольда? Не потравлю ли малышей и тем и тем?

Кошка и уже котята питаются промороженным мясом, курицей + сушка РК. Доступа к уличной обуви нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2011, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
После "Стронгхолда" нужен любой препарат содержащий празиквантел. Между приёмом препаратов сделать перерыв. Минимальная доза - это сколько? Там же пипетка для котят, её надо полностью использовать.
У нас была похожая ситуация, я после "Стронгхолда" потом просто сдавала кал на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Минимальная доза - это 0.1 мл - на кг, котята весят все вместе что то около 4,5кг, т.е примерно 1 кг на котенка. Вылила на всех вместе (общая) 0,5 мл, т.е на каждого чуть больше 0,1мл. Котятам 7 недель - большую дозу не рискнула, т.к. пипетка не позиционируется как "для котят" - на коробке было написано "для кошек и собак весом менее 2,5 кг".
У меня цель - не глистов прогнать, а от возможных клещей избавиться или не дать заразиться от старших. Ну и получается, что сейчас уже надо глистогонить перед вакцинацией....
А перерыв между препаратами - сколько сделать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2011, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
На коробке нарисованы котёнок и щенок, нижний предел по весу не указан - мне и в голову не приходило, что можно делить пипетку Моим было около двух месяцев - перенесли без проблем. Буду знать.
На одном из зоофорумов, ветеринар-паразитолог говорил о перерыве в 3 дня, я бы подождала дней 7.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru