CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: С-Пб
В инструкции написано, что после того как нанесли капли не следует мыть, гладить и подпускать животное к детям 24 часа!!!!!! Правда чтоли??? И что будет если погладить? Ответь, пожалуйста, кто пользовался Профендером!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ничего не будет для вас - это не препарат "мгновенной смерти" . Я уж не говорю про дозы.

Разве что сотрете часть препарата с шерсти, так руки потом помоете. Но впрочем там, по опыту, мало что цепляется на руки.

Профендер адсорбируется после нанесения до пары суток ( в отличии от Стронгхолда) - т.е. двое суток может идти нарастание концентрации препарата в крови. И пока препарат не высох, трогать его не желательно, дабы часть препарата не снять.
Поскольку растворитель (или носитель) у профендера похоже не этиловый спирт (оставляет жирноватые следы )- то и сохнет он долго. Вот пока не высохло - лучше не трогать. Зачем дозу снижать? Вам же нужна качественная глистогонка.

Следы нанесения препарата полностью исчезнут через - ну 2 суток самый максимум. Могут и через сутки. А если шерсти много, то вы их вообще не увидите.

Детям просто скажите что бы не трогали то место, где нанесли препарат. Исключительно на всякий случай. Ничего не будет. А кошка пусть ведет себя как обычно - не надо ни в чем ее ограничивать.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 35
Откуда: Смоленск
Раз в инструкции написано,значит правда. Но я гладила,только этого места не касалась,и руки мыла сразу! Но детям лучше не трогать.,всеже сутки это не так много.Незнаю как у всех,но у меня кот еще неделю вонял после профендера,ужасный запах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Если опасаетсь препарата легче просто руки помыть после контакта с кошкой для собственного успокоения;) Моя и об моё лицо ночью потереться может, и ничего страшного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Alenёnok , я пользовалась Профендером, руки сразу помыла, но была неудача с котом он исхитрился добраться до холки, может нанесли чуть не так, мама, пожилой человек, и его лизнуть, потом носился с пеной как сумашедший где то минут 10, потом как то успокоился, я еще молока в него влила насильно, на случай отравления, но ничего, последствий никаких, а на кота надели что то типа майки, из рукава сделали мужниной рубашки, чтобы не лизался больше, на следующее утро уже всё сняли и про инциндент никто, включая кота не вспоминал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Цитата:
Профендер адсорбируется после нанесения до пары суток ( в отличии от Стронгхолда)

fabiana, а Стронгхолд быстрее? Мы на днях нашего котея обработали, мне показалось, что уже через минуту все испарилось. И запаха вообще никакого. Я на всякий случай детям запретила трогать кота пару часов. И он, как чувствовал, тут же воспользовался моментом, залез на стол и чуть не стащил мужнину отбивную с тарелки. Мы к нему кинулись, а голыми руками нам в ветаптеке сразу после обработки кота трогать не советовали. В общем, шум и гам, "а Васька слушает, да ест."

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Zosya_S писал(а):
а Стронгхолд быстрее?


Я не очень поняла вопрос, но резорбируется (всасывается) он полностью максимум за 2 часа - это специально оговаривается производителем. А сохнет в течении получаса.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
я в последний год пользуюсь только профендером. Наношу ближе к голове - там где кошка не может себя слизать. Насчет не трогать руками кошку.... хм.. думаю это излишне, я не трогаю всего лишь место нанесения, несколько квадратных сантиметров. Кошки не страдают, да и мне это не причиняет неудобств - ведь можно и погладить тушку в других местах, и на руки взять - не проблема

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Питер
а если кошь его случайно слижет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: С-Пб
Katee писал(а):
а если кошь его случайно слижет?


так надо на холку капать!!! где ей не достать!!! а у нас все прошло успешно! только шерсть в том месте где наносили как жирная была два дня, а потом как то все прошло! и не пахнет он ничем вообще!!!! хотя пока обрабатывали я заметила блоху!!! так что думаю теперь лучше бы Стронгхолд купила!!!! А теперь еще и от блох чем-то надо обрабатывать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru