CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Ср, 2015, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Балашиха
Своим трем котам 13,5 лет и 2 котята по пол года полторы недели назад капала Профиндер. старый кот сначала дня два чувствовал себя неважно все время почти лежал,один из котят,которому боялась капать (очень слабоват здоровьем) перенес нормально (даже вот уже недели полторы бегает,играет хорошо ест слал более активным).А вот второй котенок который был очень резвый,хорошо упитанный после Профиндера полторы недели малоподвижен постоянно старается лечь,глазки какието грустные,ест врорде нормально но без особого аппетита,иногда играет.На мой вгляд это негативная реакция на Профиндер одного из котят.Не знаю что делать дальше,но на сегодня стала колоть ему Гамавит и глюкозу.К ветам не пойду так как были уже у меня два случая мягко скажем не компетенции специалистов в вет клиниках ( одного из котят они мне чуть не угробили).Да,когда капала Профиндер он растекся по шерсти у всех котов,хотя капли попали всем точно на кожу. Старый кот у меня гладкошерстный,а котята лохматенькие. Больше данный препарат применять не буду,до этого пользовалась Мебельмаксом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Всем добрый вечер! По поводу профендера: у нас котенок 5 мес абиссин. Ветеринар посоветовал профендер, мы капнули и к нашему счастью все прошло хорошо! Но почему-то я начала сомневаться в эффективности данного препарата. И начала активно читать форум, увидела, что есть подделки и обратила внимание на то, что профендер для котят/кошек массой от 0,5 до 2,5 в разных зоомагазинах продается в разной упаковке. Две разные упаковки! Это так и должно быть? Вот примеры:

Изображение

Изображение

Мы капали второй вариант....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Скорее всего компания изменила оформление упаковки. На сайте Bayer именно такая, которая была у вас, т.е. 2-я.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Wanda, благодарю Вас за ответ! Вы меня успокоили :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А вообще после профендера, какие есть еще эффективные средства от паразитов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2016, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Самара
Решили глистогонить Профендером но в аптеке только он для кошек от 0.5 до 2.5 кг а наша 5 весит. Можно ли купить 2 шт препарата для кошки весом до 2.5 и эти 2 шт обработать нашу? просто по дозировке все совпадает. дозировка Профендер для кошек и котов разного веса.
0,5-2,5 кг – дозировка 0,35 мл.
2,5-5,0 кг – дозировка 0,70 мл.
5,0-8,0 кг – дозировка 1,12 мл.
0.35+0.35=0.70 как и требуется для животного в 5 кг. или нельзя так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вт, 2017, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый вечер ! Видимо у всех свой опыт на счет капель Профендер, у нас увы... . Три дня назад по настоятельной рекомендации купили профендер в Бетховене, С применением проблем не было наша пятимесячная кошка спокойна. Через час начался ад, первый раз вырвало пеной и водой, все последующие разы на протяжении суток с интервалом 3-4 часа рвало ярко желтой водой, дала энтеросгель. Состояние кошки очень вялое ничего не ест, немного пьет воду. Спустя сутки поехали в клинику (ближайшая к дому) правда теперь не знаю что хуже!!! Там оказалось, что врач не слышал про профендер, даже не знаю как это расценивать, но все таки предложил сделать укол для снятия симптомов. В итоге 5 уколов сделали, кололи ацилок, супрастин, гамовит, аскорб., и еще что не могу прочитать писульку врача. ИТОГ: рвать перестала, само состояние капец, лежит вялая, не ест, в туалет не ходит, задние лапки тянет вот как то так, ждем не знаю чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
По вопросу применения Профендера, у меня появился очень печальный опыт, вчера умерла моя кошечка, по словам ветеринаров - аллергия на компонент Профендера, спустя несколько минут после нанесения капель на холку у нее началось учащенное дыхание, неустойчивость положения (не могла стоять на лапах, сразу ложилась, и потеря координации, стоять не могла приваливалась на стену, мы срочно рванули в ветклинику, там ей поставили антигистаминное, вроде дыхание стабилизировали, однако ночью у нее начался тремор и сердечко не выдержало. Других кошек глистогонила празителом, все прошло на ура. Так что с профендером очень аккуратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru