CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Шальмар писал(а):
Anais, верю в Ваш опыт, верю нашему заводчику и, главное, котен не может быть полностью здоров через 3 дня исчезновения симптомов вирусРТ. Правильно???

Почему не может? Может. Теоретически.
(Только чтобы проверить это, трех дней, пожалуй, маловато. Бывает ведь и так, что симптоматика вроде ушла, а через неделю/месяц взяла и вернулась).

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Товарищи, милые!Но как же можно прививать сейчас СНОВА неокрепшего котю, да и надо ли?!!!Он уже и так получил по полной, а снова вводить вакцину...Если не жалко бедолагу, то можно экспериментировать до бесконечности.Выживет -не выживет.Уважаемый хозяин, подключайте здравый смысл!Ведь, я думаю, что своего ребенка вы вторично, тем паче после болезни, не потащили бы на прививку!Здоровья котику!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Ксю34 писал(а):
Товарищи, милые!Но как же можно прививать сейчас СНОВА неокрепшего котю, да и надо ли?!!!Он уже и так получил по полной, а снова вводить вакцину...Если не жалко бедолагу, то можно экспериментировать до бесконечности.Выживет -не выживет.Уважаемый хозяин, подключайте здравый смысл!Ведь, я думаю, что своего ребенка вы вторично, тем паче после болезни, не потащили бы на прививку!Здоровья котику!!!

ТС как раз и засомневалась в правильном решении ветеринаров и создала эту тему чтобы не ошибиться с решением. Котёнок был привит полностью как положено вакциной Трикат. я заводчик. То,что вакцина лично мною перевозилась правильно, со льдом и хранилась тоже правильно-гарантирую.
Но,как я поняла, анализы выявили штамм вирусного ринотрахеита, который не предусмотрен данной вакциной. То есть выявлен другой штамм,мутировавший. Лично я тоже считаю,что перевакцинация,тем более после болезни (хоть она и протекала в оч.легкой форме) лишнее. Тем более сейчас идёт самая активная фаза смены зубов.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Есть правило человеческой медицины: прививку можно желать ТОЛЬКО после 40 дней полного здоровья без повышения температуры, без соплей, кашля, поноса, без обострений хрони и так далее. Далеко не все педиатры выполняют это медицинское предписание медикам. Поэтому имеет столько осложнений, сколько имеем.
Врач из института вакцин и сывороток, разрабатывающая вакцины, рассказывала, что и у зверев так же. Как трансформируются 40 человеческих дней в кошачьи - вопрос отдельный, но "береженого Бог бережет", и 30, как минимум, я бы советовала.
2. Поддерживаю ЕСЕНИЮ. Я тоже читала, что штаммов вирусного ринотрахеита значительно больше, чем охватывают вакцины. Другое дело, что не у всех экземпляров популяции (не важно людей, кошек, крыс) антитела вырабатываются одинаково хорошо. Поэтому врачи любят повторять вакцинацию, дескать иммунитет улучшится. К сожалению, чем хуже организму удается подстроить рецепторы компетентных клеток под введенный антиген с провокатором (а вакцины, кроме антигенов, содержат и такие вещества, заставляющие иммунные силы искать чужого), тем дольше нет отбоя этим попыткам подстраивания... И тем вероятнее, что будет найден другой "враг": пищевой (или иной антиген) или что-то из собственных запасов. В первом случае получаем аллергию, во втором - аутоиммуную атаку. Поэтому если грозит чума или вокруг каждый день пробегают бешеные звери, то лучше "завтра" умереть от аллергии, чем "сегодня" от чумы. А если источников заразы не много и совсем неизлечимые не маячат, то спокойнее не делать лишнего. Можно для спокойствия совести посмотреть титры антител (но тоже где-нибудь дней через 20, не раньше, после перенесенной болезни). Если они достаточно высоки, то в следующий раз достаточно прививать по графику и однократно. Если "по нулям" - можно попробовать после смены зубов другую вакцину с ревакцинацией и последующей проверкой месяца через 3. Если титры вновь окажутся низкими, лучше дальше не усердствовать и просто максимально беречь от инфекций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Есть мнение, что при смене вакцины по-любому все нужно делать заново - и вакцинацию, и ревакцинацию. Не знаю, нафига, но некоторые делают и вроде по сей день живы.
...
... но если котенок полностью здоров, ничего ему от еще одной прививки не сделается.
Это классическая точка зрения военных инфекционистов:
- "от лишней прививки никто не помрет";
- все должно вариться "не убой", поэтому зелень не предусмотрена (и все бы хорошо, но я слышала про не единичные случаи цинги в 40х-70х годах XX века в нашей армии, как минимум, от 3-х рассказчиков про разные территории).

Что касается опасностей избыточной вакцинации:
1. Каждая прививка всегда риск - хороша ли вакцина, достаточно ли здоровья... Бывает риск оправданный, бывает излишний.
2. Про аллергию и аутоиммунные реакции уже писала. Например, была в шоке, когда узнала, что к человеческой вакцине АКДС (и так весьма аллергичной) добавляют еще убитые туберкулезные бактерии для стимуляции иммунитета. Клеточная стенка - сильный раздражитель иммунной системы (по принципу "ищи чужого"), а в вакцине уже есть те самые стенки от коклюшных бактерий, к ним еще туберкулезных (ПО УМОЛЧАНИЮ!!!!) добавили, при условии, что прививки от туберкулеза делают в роддоме, а иммунитет к туберкулезу не стерильный... :E
А что добавили в кошачьи - вовсе тайна фирмы! 8|
3. Вакцинация - это стресс. А стресс чреват истощением.
Некоторые иммунологи даже считают, что иная несмертельная болезнь безопаснее. Но, тем не менее, считая болезни опасными, провели проверку классической схемы прививок, без лишних повторов. Я читала по случай, касающийся получения лошадиных антител. У одной лошади были высокие титры, что радовало производителей. И её неоднократно повторно вакцинировали, как положено при взятии крови для выделения антител. В какой-то момент очередной вакцинации она не перенесла и погибла - сдали надпочечники и что-то еще. Поэтому, как говорят, "лучший враг хорошего".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва
ЕСЕНИЯ, Странник, спасибо большое за разъяснения и помощь!
В отношении анализов, на основании которых был подтвержден диагноз котенку, я должна внести ясность для всех читателей этой темы. Как я уже раньше писАла (в своем первом посте) при первичном обращении ветеринар не счел нужным брать анализ крови и поствил диагноз на основании визуального осмотра котенка. На мой взгляд ВИРУС нельзя достоверно выявить "на глаз". Поэтому мое супер-ответственное отношение к здоровью вверенного мне которебенка толкнуло меня к решению все-таки сдать анализ крови котенка и смывы с глазок для более точной постановки диагноза. Принимая во внимание, что котенок был вакцинирован, что ехал к нам издалека - я нашла возможности и "связи" выполнить анализ
в лаборатории естественного иммунитета ГУНИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи . Полностью анализ еще не выполнен, но первые же результаты помогли понять очень важную вещь: вирус ринотрахеита, на противодействие которому создана классическая составляющая основного применяемого в настоящее время ряда вакцин, в том числе и Трикат, которой прививали нас, -мутировал. В настоящее время этот вирус имеет неуточненные параметры распространения! Полностью скан результатов исследования я не могу выложить пока не завершен наш анализ, если интересно кому почитать, по получении могу скинуть в лички - вдруг пригодится или просто в информационном плане интересно будет.
Большое спасибо всем участникам темы (даже критикам моих сомнений) за неравнодушное отношение к судьбе которебенка нашего!!!
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
странник писал(а):
Что касается опасностей избыточной вакцинации:
1. Каждая прививка всегда риск - хороша ли вакцина, достаточно ли здоровья... Бывает риск оправданный, бывает излишний.

Есть вакцины, риск использования которых не превышает риска использования плацебо. Так что если уж обобщать, то и плацебо - всегда риск ;)
Цитата:
Это классическая точка зрения военных инфекционистов

Иногда стоит и ее учесть. Хотя бы затем, чтобы не пребывать в постоянном страхе от ожидания непредсказуемой индивидуальной реакции :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru