CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 03:20 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
У комитета ветеринарии г.Москвы, помимо госветстанций, существует ветслужба, выезжающая на дом - и базирующаяся при этих районных госветстанциях.
См.:
"В настоящее время 7 автомобилей базируются по территориальному принципу на станциях по борьбе с болезнями животных в Центральном, Западном, Северном, Южном, Восточном, Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах, что позволяет охватить всю территорию города Москвы.

Автомобили укомплектованы портативным оборудованием для проведения непосредственно в автомобиле или на дому клинических и лабораторно-диагностических исследований, позволяющих в кратчайшие сроки оценить состояние здоровья животного, оказать первую экстренную помощь, а также провести реанимационные действия и при необходимости доставить животное в клинику.

Вызовы принимаются по телефону (495) 612-0425"
- он единый. Я лично не звонила и не вызывала - но машины во дворах госстанций видела. Это хотя бы официально - если не закрыли.

С моей личной точки зрения, вызывать подобное к здоровой кошке - выбрасывать деньги на ветер. Хотя владельцам крупных собак, которым внезапно стало реально плохо, она может быть очень полезна.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Jelena писал(а):

С моей личной точки зрения, вызывать подобное к здоровой кошке - выбрасывать деньги на ветер. Хотя владельцам крупных собак, которым внезапно стало реально плохо, она может быть очень полезна.


Ну почему же, мы вот, живя в Ульяновске, для прививки всегда на дом вызывали врача из клиники (правда, это реальная проверенная клиника, где мы и лечили котов, если вдруг что). Просто потому что сам вызов в провинции относительно недорог, а тащить 4 котов, один из которых псих, в клинику, сидеть там в очереди, рискуя чего-то нахватать... да ну нафиг, проще на дом вызвать.
Кастрили тоже на дому их всех.
Для лечения, конечно, носили в клинику - мало ли какое оборудование может понадобиться.
Здесь, в Питере, вызов значительно дороже и котов всего двое - поэтому возили в клинику на прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего хирурга и невролога или два в одном(надеюсь, не ошиблась в том, какие спецы нужны при проблем5 моего питомца)в ЮЗАО. И вообще куда в нашем районе можно обратиться, а то мы все Зоовет, да Зоовет. Котик после падения с гладильной доски приступами теряет координацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если вам нужен действительно очень хороший невролог, то лучше всего обратиться в Белый клык на Пресне к Ольге Дубовицкой.
А в ЮЗАО хорошая клиника МедВет - на Ленинском или на проспекте Вернадского. Здесь тоже есть неврологи, но я их не знаю. В МедВете есть хороший реабилитационный центр для животных с проблемами ЦНС.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Ася, а чем вам Зоовет не угодил?
Знаю, что в Зоовете есть классный хирург Майер Татьяна Юрьевна, делает самые сложные операции, в т.ч. онкологию, остеосинтез и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: мо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику (и доктора) в районе Монино или Щелково. Были в Монинской клинике 1. Вроде чистенько и хорошо, но если возникнет необходимость уточнения диагноза - даже не знаю, куда лучше обратиться. Через месяц на повторный анализ надо ехать... Меня просто немного удивило, что при постановке диагноза ХПН не предложили сделать узи почек и не померили давление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: мо
Черная Ночка, спасибо! Пишу здесь, потому что нет возможности ответить в личку. Буду иметь в виду и искать возможности (просто 2,5 часа в один конец на общественном транспорте везти кошку, которая настолько боится дороги, переноски и врачей, что писается, и по приезду ее от инфаркта надо уже лечить, а не от того, с чем приехали...это надо придумать, как осуществить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Кошка, сочувствую :((
А если на такси?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кошка, если в Москве, то, наверное, ближайшая к вам клиника - это Оберег на Курганской улице, д.6, район Гольяново. Если в Подмосковье, то ветклиника в Ивантеевке - улица Кирова, 2. Ветклиника Алиус - http://www.aliusvet.ru/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: мо
Спасибо, Wanda! А Алиус нормальная клиника? Я помню мы были в какой-то клинике в Ивантеевке (если честно, не помню названия, такое одноэтажное здание) лет пять назад, так там мне кошку, которая неизвестно от чего потеряла голос, предложили лечить Геделиксом... Потом в двух других клиниках вообще смеялись - сказали, что человеческими лекарствами в данном случае лечить животное нельзя...
Нужна именно хорошая и проверенная клиника, потому что кошку очень сложно возить по десять раз на всякие обследования, нужно, чтобы был нормальный знающий врач, который сразу все обследует. Грустно - получается, что нормальные клиники только в Москве... А не дай бог случись что - рядом и нет ничего нормального... Круглосуточная вообще только в Монино, получается, есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru