CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2024, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Здравствуйте! Кот, почти 15 лет, поставили рак языка. Сейчас лечение: синулокс суспензия уколы 1р/д, мелоксидил в рот, промывание раствором рингера-локка.
Синулокс кололи 4 дня, в месте введения кожа стала розовая, болячки, похоже на аллергию. Посоветовали поменять на конвению, сможем уколоть только через несколько дней, вопрос, надо ли в эти дни продолжать синулокс?
И если кто-то сталкивался, подскажите о дальнейшем, понятно, что какое-то время уколы, нпвс. А дальше?
Как понять, что пора усыпить?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2024, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вопрос можно задать на форуме "биоконтроля". Вообще, лучше проконсультировать с нормальным онкологом, м.б есть сейчас эффективный протокол ХТ(Гришина, Трофимцов) или ЛТ, который сможет значительно уменьшить площадь поражения и облегчить жизнь коту. Попробуйте колоть синулокс не подкожно, а в/м. Конвения - жесткий АБ, с массой побочек. Мало того, что цефалоспорин, который кошки не всегда хорошо переносят, так еще и пролонгированный, что всегда хуже по побочкам. Этот АБ для хозяев в первую очередь, а не для животных. Можно заменить синулокс на марбофлоксацин. Прерывать АБ нельзя.
Имело бы смысл установить стому. По крайней мере с кормлением проблем у вас не будет.
https://bioirso.ru/nash-opyt-lecheniya-ploskokleto ... -u-koshek/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2024, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо большое за ответ! Статью прочитала. Антибиотики значит не будем прерывать, продолжу синулокс.
С онкологом должны проконсультироваться на неделе.
Еще у нас есть второй кот, кушают они из одной миски, надо ли их разделять на всякий случай? Нет ли риска заражения теми бактериями, которые во рту? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
olga_1107 писал(а):
Спасибо большое за ответ! Статью прочитала. Антибиотики значит не будем прерывать, продолжу синулокс.
С онкологом должны проконсультироваться на неделе.
Еще у нас есть второй кот, кушают они из одной миски, надо ли их разделять на всякий случай? Нет ли риска заражения теми бактериями, которые во рту? :oo:

Риск такой есть, если у второго кота снижен иммунитет или если могут быть ранки во рту. Существует мнение, что и атипичные клетки могут передаваться родственникам. Это помимо семейного онко анамнеза. Но для этого, конечно, нужен комплекс не счастливых совпадений. Старайтесь не давать им есть из одной миски.
Кстати, это вет вам рекомендовал пероральный Мелоксикам и инъекционный синулокс? По хорошему, логичнее наоборот. НПВС довольно плачевно влияют на желудок, а перорально ещё в большей степени. Таблетки синулокса(синуксола) вполне нейтральные на вкус в отличии от большинства АБ. Их легко давать животным. Никаких слюней и криков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо! Да, это вет рекомендовал. Синулокс суспензия у нас была 0,5 мл, кот весит 5 кг. Теперь бы посчитать, сколько давать мг) Таблетки есть по 250 мг, если я правильно понимаю, это полтаблетки будет? И можно ли их молоть и давать с водой из шприца?
Постараемся кормить их отдельно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2024, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Стандартная дозировка перорального препарата 12.5 мг/кг 2 раза в день. Т.е четвертинка таблетки 250 мг 2 раза в сутки. Могут назначать и более высокие дозы. Препарат, который выводится из организма за 12 ч не может назначаться 1 раз в сутки. Это профанация. Ваша инъекционная доза превышена от того, что в инструкции, в два раза. Таким образом, лучше посоветоваться с врачом. Лучше каким нибудь другим, а не тем, кто таким образом назначает синулокс и рекомендует конвению
Таблетку синулокса можно размельчать и выпаивать. В вашей ситуации это даже предпочтительно.
Ps. Непростой по дозированию препарат. Получается, что веты назначают кто во что горазд. Очевидно, зависит от конкретных микроорганизмов и от растворителя инъекционного препарата, который замедляет выведение и играет роль депо. Обсуждение ветов: https://m.vk.com/wall-153434789_328


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2024, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Здравствуйте, спасибо за ответы. Помогите пожалуйста понять, сколько мелоксидила ему давать, кот весит 5 кг, даю 0,5 мл, но в назначениях врача почему-то 0,25 мл, у меня сомнения, по инструкции 0,1 мл на кг веса..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2024, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Дозирование мелоксикама(мелоксидила) принято применять по такой схеме: стартовая для кошек: 0,1мг/кг 24 ч, в дальнейшем 0,05 мг/кг 24 ч.
Если вы используете суспензию с концентрацией ДВ 0,5 мг/мл, стало быть правильно даёте: кот получает 0,25 мг на свои 5 кг. Но, опять же, лучше уточнить у врача, что он имел ввиду, когда назначил меньшую дозировку. НПВС - очень небезопасные лекарства для кошек в плане негативного воздействия на ЖКТ. Если у кота в анамнезе энтеропатия, гастрит и т.д, нужно быть осторожнее, чтобы не нарваться на желудочное кровотечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2024, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо большое! Да, понимаю всю вредность этих препаратов, но ситуация почти безвыходная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2024, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Хотелось бы рассказать, как мы получили это заболевание. В декабре у кота появилась болячка на груди, она чесалась, не проходила. Я сама болела короной, мазала его левомеколем, не помогало. Когда выздоровела, пошла с ним к ветеринару. Эх, вернуть бы все назад, я бы туда не пошла ни за что. Вет.дерматолог, поставила коту гранулему, соскоб подтвердил диагноз. Лечение назначила - колоть конвению, давать преднизолон и... фелиферон! Т.к. я у нее лечила кошку матери и довольно успешно, поначалу сомнений у меня не вызвали ее назначения. Фелиферон - потому что у кота мол вирусная инфекция "на морде написана", как она выразилась. Первый укол она же и уколола в клинике, а флакон дала с собой (естественно не бесплатно). Следующие два дня мы ходили в местную клинику колоть фелиферон (т.к. я сама внутримышечно не могу колоть). Плюс на второй день поехали в другую ветеринарку делать конвению. Обратно я сдуру его понесла по морозу до метро, не стали ловить такси. Он простыл, видимо. Сейчас думаю, где была моя голова и что я вообще творила... Из той клиники мы, уколов конвению, поехали в нашу около дома и там еще укололи фелиферон. Т.е. кота я стрессовала, да еще и заморозила в этой поездке... Вечером у него поднялась температура, потекло из носа, на следующий день из глаз. Я испугалась, больше его никуда не таскала. Про фелиферон почитала, что это фуфломицин. Больше никуда не ходили. Преднизолон тоже отменили, так как уже явно был какой-то вирус (а может это онкология так начиналась...).
Потом отмечание нового года. Было видно, что кот "какой-то не такой". Как-то изменился. Затем спустя время заметили у него розовые следы на шерсти. Заглянули в рот, там болячка под языком. Поехали к той же дерматологше (думали может это тоже гранулема), в итоге - рак.
Сейчас я постоянно думаю об этом. Что болезнь спровоцировало вот это "лечение" гранулемы дерматологом, будь она неладна. Стрессы, переохлаждение, фуфломицин под названием фелиферон. Просто потому что какая-то.... хотела заработать (на продаже фелиферона), а я на полном доверии побежала выполнять эти назначения... Коту уже не поможешь, он доживает. А я живу с этой болью каждый день. Что можно было избежать этой болезни, если бы... Может, я не права?.. Но рак начался сразу после этого "лечения". После не значит вследствие, но здесь я не сомневаюсь, кот был бы здоров, не побеги я тогда выполнять все эти назначения. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru