CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2013, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Моя девочка тоже не смогла в попоне ходить, помню привезли ее после капельницы (плохо выходила из наркоза), поставила в коридоре пока сама раздевалась, так она так и не шелохнулась, стояла и ждала...когда же ее разденут? В итоге сняли, иначе она просто лежала и не вставала, а врач сказал ей нужно ходить, боялись, что отек легких начнется(( Шов правда был огромный, не такой как у вас, все зажило....правда как оказалось мы зря мучили ослепшего ребенка...рак не подтвердился, но через полгода она все равно ушла за радугу....((

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2013, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Мою кошечку стерилизовали еще 27 января, на попону сначала реагировала плохо, но потом привыкла. Я купила сразу 2 попоны и меняла их. Хотя ветеринар сказал что через 10 дней ее можно снимать, попону я сняла через 18 дней. Обрабатывала шов 2 раза в день перекисью и левомеколем, а также сделали уколы (антибиотики с витаминами), и снимали корочки со шва (потому что под корочкой может начаться загноение). Когда сняла попону от шва остался только маленький шрам, поэтому шов кошку не беспокоит и она его особо не вылизывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: Ижевск
Цитата:
ветеринар сказал что через 10 дней ее можно снимать, попону я сняла через 18 дней. Обрабатывала шов 2 раза в день перекисью и левомеколем, а также сделали уколы (антибиотики с витаминами), и снимали корочки со шва (потому что под корочкой может начаться загноение)

10 дней...как долго! Мы двух кошек стерилизовали, снимали швы на 8 день, сам шов ничем не обрабатывали, витамины не ставили, если не считать травматин по собственной инициативе, попонку не меняли.
Все просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Моя зверюшка (операция была осенью) менять попонку и обрабатывать швы возможности не предоставляла :D Дичь! Так и проходила до снятия швов, попона ее не напрягала. Тоже только колола травматин ( словить и вставить шприц у меня получалось), все хорошо зажило, никакого нагноения под корочкой не наблюдалось. Антибиотик был пролонгированного действия, один укол всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 8
Откуда: Канада
ЛиляЛиляЛиля писал(а):
10 дней...как долго! Мы двух кошек стерилизовали, снимали швы на 8 день, сам шов ничем не обрабатывали, витамины не ставили, если не считать травматин по собственной инициативе, попонку не меняли.
Все просто!

Нашей кошке попону вообще не надевали (хотя операция была по белой линии), швы саморассасывающиеся, шов ничем не обрабатывали, прописали два раза дать противовоспалительное и фсе.
И вообще челябинские канадские ветврачи достаточно суровы :D - после операции никаких попон и диет, сказали дать обычную еду в тот же вечер, только уменьшенную порцию. Когда я спросила про попону - ответили, что если кошка шов не разлизывает, то ничего не надо, если будет лизать, то нанести горький спрей на живот или воротник на шею. Кошка, к счастью, на шов вообще никакого внимания не обращала, носилась, как олень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Нам тоже сказали попону не одевать,( если не беспокоит) обрабатывать зелёнкой или спиртом, водкой 8-0 Делали по боковому.

Меня пугает наш шов - он очень большой и страшный -
Скрытый текст +
Нигде такого не видела!!! :t Это же кошмар какой то. :(

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Алена_Пантера писал(а):
Меня пугает наш шов - он очень большой и страшный... Нигде такого не видела!!! :t Это же кошмар какой то. :(


Хоспади! Это кто вас так располосовал то??? :,(
Вообще непонятно как там зашито. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Ужас... 8( Даже наши коновальные веты делали намного аккуратнее.Почему он открытый такой и побрито кое-как?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Харьков
Добрый день!
Хочу помочь тем владельцам кошек, которые собираются стерилизовать свою питомицу. К этому нужно готовиться за 10 дней (прогнать глисты, провакцинировать). Кошка должна на момент оперирования быть в спокойном состоянии, не гулять! За 12-14 часов перед операцией кошку нельзя кормить (можно только поить). В вет.клиниках часто не предоставляют послеоперационный бондаж, заменяя его на пластиковый воротник - жуть какая неудобная штука. А его роль в выздоровлении крайне важна! Пошейте бондаж сами до операции!!! (вид на кошке и чертёж прилагаю, извините за качество чертежа :D )
Чтобы просто сшить бондаж, от Вас потребуется кроме желания:
небольшое вафельное полотенце
1,5-2 метра тесьмы или плоского шнура
(для удобства отделки краёв можно использовать клейкую "паутинку", подворачивая, проклеивая и прошивая их после).
Мерки с кошки моно снять как сантиметром, так и обычной тесьмой, отмечая узелками объем шеи, туловища. Послеоперационная зона (место шрама), как правило около 9-6см х 5-6см. Шнуровка на шее не должна быть длинной (ок. 10см), а вот остальные шнурки должны быть не меньше 15 см. Готовый бондаж смотрится на кошке, как сдельный купальник :!:
Не в коем случае не оставляйте кошек в клинике после операции надолго, за ней нужен персональный присмотр, а кто это может сделать лучше хозяина?!Самые критичные первые 24-48 часов после операции. Кошка дезориентирована после наркоза, в шоке от больничной обстановки. Наша, правда, начала сама лакать куриный бульон спустя 7 часов после операции :||: Если у Вас кошка не хочет пить, поите её сами каждые 4 часа из шприца. Кошку после наркоза может тошнить, может описаться. Место для неё нужно заранее подготовить, только на полу, чтоб не было сквозняка и обязательно её укройте одеяльцем (можно в большой картонной коробке, чтобы как-то ограничить её передвижения при особо не адекватном поведении |O Важно смотреть, чтобы у кошки не падала температура ниже 37,5С дольше суток, чтоб ходила по-маленькому, а по-большому не позже, чем через 3 дня! Также смотреть на белки глаз и дёсна (чтоб не голубели) - опасность внутреннего кровотечения. Протирать послеоперационный шов каждые сутки (например хлоргексидином), развязывая задний край бондажа. По предписанию врача проколоть необходимый курс антибиотика. Удачи и здоровья Вашим любимицам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru