CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
юлия филимонова, автор пишет, что в лампе Вуда светились только уши, а точки на подбородке прошли после мытья, так что все таки скорее акне.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А стафиллокок тоже не будет светиться,да и лишай светится не весь,на зоофоруме есть статьи о лечении акне и там тоже применяют и противогрибковые препараты и противомикробные,моют хлоргексидином и мажут йодом - я все это прошла. Я просто поделилась СВОИМ опытом (4-месячным!),а применять или не применять - дело автора. Но честно говоря - сомневаюсь,что у котенка будет акне,тем более у подобрашки,иммунитет у них не сравнить с породистыми,гораздо сильнее,а вот заразу из "общественного"места могла принести 100%,моя тоже жила с мамкой на территории больницы,представляете,ЧТО оттуда можно было принести?! Она и принесла!Кстати,не помню писала я или нет - у моей подобрашки тоже на подбородке были те самые черные точки,ей на тот момент было 3 месяца!,сомневаюсь что это было акне,и как выяснилось потом - я была права,но у нее сильный иммунитет и стафф. у нее прошел сам,а вот коту моему не повезло так - перс во-первых,а во-вторых 9 лет ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
спасибо за ответы...
если там смешанная флора на ней растет (стафилококки, лишаи, клещи всякие и тп) не разобраться мне с этим, на завтра попробую записаться в клинику 8| потом отпишусь что и как, может кому то полезно будет

только что еще раз просветила специально нос и подбородок - нет ничего. возле ушей есть только коричневые точки - видно в лупу. еще видно на подбородке черные крупинки, их как только взяли кошь очень много было теперь единичные в шерсти


юлия филимонова
, темы фабианы я уже наизусть выучила :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Это грибок(на переносице).Легко смывается и тут же появляется снова.Грибковая инфекция очень ослабляет иммунитет,поэтому активизируется любая микрофлора,обычно спокойно живущая на поверхности кожи,особенно некоторые грибки. Как давно лечите кошку?
Вижу на фотографии -кошка на фоне ковра. Лечить микроспорию при постоянном контакте с ковром- :??: . Споры сохраняются,кошка легко их подхватывает и так до бесконечности.Помещение должно легко обрабатываться,делать это надо часто и специальными препаратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Посмотрите темку: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=15806


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
V-Miucha, кошка на фото еще до обнаружения лишая :D


сейчас она лысая, живет в отельной комнате, регулярно меняет подстилки, сам ковер две недели жил на морозе минус 15, неоднократно обрабатывался дезраствором Сокрена, кварцуется и пылесосится )

сейчас пойду на всякий случай поставлю в попу гамавит.... и будем ждать когда попадем в лабораторию...((( если бы это были дрожжи - было бы на порядок спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
Snejana, спасибо! я много тем пересмотрела в интернете... но ни в одной не было никаких конкретных ответов(

я так переживаю! вообще не в курсе, что там за вирусы у них бывают и чего нужно боятся((

полость рта чистая, особых выделений не было, не чихает и не кашляет, были только слюноотделения, но я связываю это с местной обработкой фунгином...

бедненькая кися... (( с самого маленького ее в болезнь ударило( 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
юлия филимонова вместо мирамистина можете смело использовать октенисепт. стоит правда дороже. Но очень эффективный. Я гнойную рану им обрабатывала - так отек спадал на следующий день.

Скрытый текст +

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Kiev
natlki писал(а):

Ну да - разновидность. Просто вы так написали расплывчато... :D


:P
так вопрос то я поставила правильно - что конкретно на носу - грибок (дрожжи, лишай) или что похуже - стафилококк, калицивроз, герпес или чем они там болеют с их носами |O и описала попутно что за букет у нее еще :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
[quote="natlki"]юлия филимонова вместо мирамистина можете смело использовать октенисепт. стоит правда дороже. Но очень эффективный. Я гнойную рану им обрабатывала - так отек спадал на следующий день.

natlki,спасибо большое,я не слышала даже о таком препарате,когда искала как лечить АКНЕ - то девочки называли Мирамистин,его и купила,мне понравилось его действие.Октенисепт возьму на заметку,почитала,написано здорово!Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru