CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Спасибо огромное за оперативный ответ! Т,е я так поняла, что глазик не спасти и препаратами нет смысла пользоваться, лучше оставить ,как есть, если нет угрозы для 2 глаза. Какого рода операция и на что можно надеяться после неё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Сергей Валентинович, большое спасибо за Ваш ответ и внимание, которое Вы уделяете этому форуму. )
Хотелось бы еще уточнить две вещи: 1. Операция, которую Вы упомянули, носит исключительно эстетический характер или может реально улучшить зрение кошки? 2. Ее лучше делать до или после стерилизации котейки?
Заранее спасибо за ответы.
Попытаемся к 9 месяцам Бусинки доехать до Москвы и разыскать Вас, чтобы окончательно определиться с этой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Calibrist
Спасибо большое!
Сергей Валентинович, Вы меня если четно напугали фразой эрозия. Эрозия глаза? Я обязательно буду наблюдать за котенком. Стоит ли добавлять антибиотик еще перорально? Или же достаточно уколов циклоферона и глазных капель в глаза? Сегодня вот третий день и улучшения состояния я не особо увидела. Глаз все так же прищуривает, выделения есть небольшие. Отечность может немного спала, но слизистая внутри глаза такая же воспаленная.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Доктор,извините,а мне вы ни словечка не написали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Чели
В архиве сформированы посты по вопросам. Гляньте - там всего 5 страниц.
Несколько первых вопросов - как раз об этом
Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога архив
Вот, на мой взгляд, ответ Вам

Calibrist писал(а):
Anais, я считаю, что у здоровых животных таких выделений быть не должно, но какая-либо инфекция выявляется не всегда, что вовсе не означает, что ее нет, и здесь нет парадокса. Вероятно, присутствуют и другие факторы, или комплекс факторов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Спасибо.Я обязательно прочитаю.Правда та выдержка,которую вы привели на мой взгляд-"разговор ни о чем".Я тоже считаю,что выделений быть не должно,а что делать??? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Ср, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Calibrist Сергей Валентинович, а скажите пожалуйста, стоит ли нам начать пить антибиотик внутрь? И какой? А так же корнерегель стоит ли использовать? Спасибо!

P.S. Хотела записаться к Вам на прием, но вы только в сентябре будите принимать((((

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 08:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Чели писал(а):
Спасибо.Я обязательно прочитаю.Правда та выдержка,которую вы привели на мой взгляд-"разговор ни о чем".Я тоже считаю,что выделений быть не должно,а что делать??? :?:

Видимо, надо:
1. Дообследоваться - повторно сдать на инфекции+ проверить анатомию (проходимость носослезного канала, слёзные точки).
2. Вы, когда породу выбирали, не читали про различные анатомические проблемы из-за плоскомордия?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Вот теперь понятно.Конечно читала,а я разве жалуюсь на проблемы?Я просто хочу понять: надо ли нам что-то делать или нет?Если нет болезни и других проблем,то я и делать ничего не буду.А вдруг нам можно помочь,а мы сидим сложа руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Сб, 2017, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Calibrist писал(а):
Бусинка17,
Елена Станиславовна,
У ваших усатых проблема одинаковая, которая называется конъюнктивизация роговицы после перенесенного герпеса кошек. Тут развивается лимбальная недостаточность и препаратами тут особо ничего не сделать, только сопровождать процесс, который скоро остановиться. Это, по сути, замещение одних тканей другими в условиях невозможности регенерировать первым тканям.
тут возможна хирургия, но только когда они вырастут - к 8-9 месяцам.

Не поленилась перечитать весь форум, но, к сожалению, не все фото открываются, сравнить со своим нельзя, поэтому остались вопросы:
Уважаемый Сергей Валентинович: что значит " сопровождать процесс", и какими именно препаратами? Как долго? В какой дозировке? Как понять, что процесс остановился ? Что за операция и на что можно расчитывать после неё , будет ли улучшение зрения или это просто эстетика? Оперировать до или после стерелизации? Если не оперировать кошку, есть ли угроза здоровому глазу? Заранее благодарна за Ваше внимание и обстоятельные ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru