CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2021, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Добрый вечер! Котенку 16 дней, при родах нахлебался, но реанимировали. Набирает хорошо, вроде все нормально. Но заметили, что не до конца открылись глазки. На 13 сутки примерно зацепился когтиком за щечку, потянул и разлепил глазик. На следующий день приоткрылся второй. И на этом все, глазки вроде не текут, просто влажные, выделений никаких нету. Какие рекомендации могут быть в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Здравствуйте, у меня вопрос . Кошка 11 лет,летом было много серы в ушах, прописали отиобивин , сказали что грибок, отлично помог,и все прошло,на днях заметила,что сера снова собирается, закапала сегодня отиобивин предварительнопрочистить ушки физраствором, кошка задней лапой почесал ухо, потом проблевалась,и на одном глазу вышло 3 веко,один зрачок был во всю радужку, второй с 3 веком как ниточка сузился. Может ли это быть отит? В круглосуточной клинике, кошку физраствором прокапали, но глаз остался без изменений,зато зрачки начали более менее реагировать на свет,так же купила флоксал капли и вчера,сегодня капала, зрачок закрытый веком стал чуть более широкий,чем ниточка и тоже начал реагировать,третье веко без изменений,сильного течения из глаза нет,в течении дня 1 -2 слезинки.По временном интервалу скоро сутки,кошка ела,но совсем чуть чуть,от бешенства привита. Почитала отзывы и прочее пишут,что это горнер, что в таком случае делать,потому что к офтальмологу попадём только в воскресенье
https://disk.yandex.ru/i/99T5CqfivsJfeg
https://disk.yandex.ru/i/zG3ptHIdj1ozGA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2022, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2022
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, кот подобран на даче,живет больше 8 лет у нас, со временем больше стала проявляться белая пелена на одном глазу. Несколько дней назад заметили у него в зрачке ( СВЕРХУ) неправильной формы белый многоугольник. Чем капать не знаем, до этого капали ципролетом,и флоксалом когда был коньюктивит.
https://cloud.mail.ru/public/TP6c/JJY7v5QKN
https://cloud.mail.ru/public/7dpu/JxpJhc9Lt Пожалуйста подскажите, чем лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2022, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2022
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск
Сергей Валентинович, здравствуйте!
Кошке 12 лет. Буквально, позавчера было всё хорошо, на следующий день утром, как встал заметил, что кошка держит голову как-то необычно: она наклонена вниз вправо. Мама уходила на работу в 7 утра, говорит, что было всё как обычно. Часов в 9, может быть начале десятого заметил вот это всё. Передвигается тоже неестественно. Сначала мне казалось, что кроме дискомфорта ничего не испытывает, но потом начала перекатываться с боку на бок, пытаться туловище повернуть вслед за головой, что приводило к тому, что она просто двигалась по кругу на месте. Спустя где-то полчаса после того, как я это увидел, всё-таки пошли к ветеринару (в биовет). Уже не в первый раз к ним ходим, но помогают они через раз. Это самая ближайшая вет. клиника. Там ставили капельницы, мерили раз 10 давление в надежде, что оно спадёт, ставили уколы. Меня отправили в местную аптеку за таблетками "Амплодипин-вертекс" (5мг) и, видимо, растворили в воде и через шприц дали в рот. Очень долго мы просто сидели вдвоём и ждали, пока к нам подойдут, чтобы в очередной раз замерить давление. Прям очень долго, счёт шёл почти на часы. В итоге опять приходят, меряют давление, а оно всё то же.
Давление:
240/165 (это по памяти)
250/170 (написано в вет. карточке, по факту там было 250/175)
В общем, как только пришли, было 240, потом увеличилось до 250. Брали кровь на анализ, сказали, что готово будет через 6 часов, отправили домой. Говорят, состояние если будет стабильное, то придёте к назначенному времени, а если будет хуже, то к нам.
Я могу ошибаться, но по симптомам это атаксия?
Перед уходом вкололи укол, кошка по приходу домой расслабленная лежала в полуспящем состоянии. Единственное, что, кажется, подействовало - это обезбаливающее.
Часов в пять вечера обнаружилось, что у кошки зрачок левого глаза сузился до совсем небольшого круга, а зрачок правого глаза сильно увеличился - почти во весь глаз. Контраст был очень заметный. Увидев это, записались ещё в одну вет. клинику "Ваш доктор". Там сказали, что это похоже на инсульт и что в данном случае в биовете правильно действовали (мы показали им карточку в биовета).
После них опять поехали в биовет за результатами хим. анализа крови. Сказали, что так-то у нас всё в пределах нормы. Говорят, возможно повышенное кол-во тромбоцитов, что может привести к тромбозу.
Сегодня с утра тоже были у них, ставили капельницы и брали кровь на сахар (3.7 по-моему). Давление спало до 202/126 (хотя бы не 250/170, тогда вообще было больно смотреть) и температура повысилась до 37.9 градусов (а вчера было 36.2). Дома постелили подушку около батареи и положили кошку на неё. Вчера и сегодня кушала (давали kitekat жилированный, молоко и воду).
Головой может трясти (отряхнуться), но держать прямо нет. Я аккуратно придерживаю ей голову, чтобы она была параллельна полу и тогда у неё получается даже передвигаться на короткие дистанции (но обычно, когда есть какой-нибудь стимул, например, если нужно дойти до корма). Сегодня вечером снова пойдём в вет. клинику (будут ставить капельницу по-моему).
Сейчас глаза, кажется, в размерах выровнялись, но один из них (который был во весь глаз) как-то под наклоном.
Вот ссылка с фото и видео на яндекс.диск: https://disk.yandex.ru/d/j4s9h2SbZZz0zQ. Здесь ещё прикрепил ветеринарную карточку с биовета.
*видео было сделано утром, как только заметил. Глаза ещё нормальные, её только косит. Потом, помимо изменения зрачков, белки глаз покраснели (не сказать, что прям красные, но заметно). Уши с внутренней стороны по-моему тоже стали красноватыми.
Ещё у неё не так давно слезился левый глаз (началось в конце осени, может быть в начале лета и до весны капали глазные капли. Улучшения наблюдались, но кратковременные). Где-то в декабре пошли в биовет, там отправили на рентген, предварительно сказав, что, скорее всего, дело в левом клыке и его придётся удалять, т.к. воспалительный процесс и из-за него и блокируется канал от глаза к носу (по крайней мере я так запомнил). Сделали рентген. Выяснилось, что зуб гнилой и придётся удалять. Ещё был небольшой отросточек от него, его тоже удалили. Глаз слезиться перестал сразу же. В "Ваш доктор" нам сказали, что этот зуб (клык) вообще относится к носу и ничего общего с глазом не имеет. Тем не менее, глаз слезиться перестал, но могло ли удаление зуба послужить причиной всего того, что сейчас происходит с глазами и нервной системой?
В "Ваш доктор" нам сказали, что давление спадёт, а потом уже будет реабилитация, как у людей: может всё вернуться, а может и нет.
Хотелось бы услышать Ваше мнение что с этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2022, 05:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2022
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 4 апреля нам в подъезд подкинули слепого новорождённого котёнка. Кормила его специальной смесью для котят. Все было хорошо. Открылся первым правый глаз, а когда открылся левый, то на следующий день утром смотрю, а правый глаз залип. Я его промыла физ раствором и он вроде открылся и стал больше в размерах, как будто опух и выпирает. . Я тут же поехала к ветеринару. Сказали, что у котёнка конъюнктивит назначили Флоксал 6 раз в день и тетрациклиновая мазь на ночь. Через неделю глаз стал мутный белёсый. Приехала к врачу, а она говорит все глаукома, глаз потерян. Я в отчаянии поехала к другому врачу, сказал, что это лечится и назначил Неванак и Дуопрост, неделю капала и все безуспешно, потом поменял на Капли Ирис и добавил Ирифрин, но котёнок после ирифрина очень вяло себя вёл и стал болезненным глаз при умывании мяукал. Я не стала их больше капать. Потом стала капать Тобрекс и Дикло-Ф и стало хуже. Сейчас белая пелена как будто отслаивается и ему больно когда он умывается. (( Чем можно помочь котёнку. Фотографию не получается прикрепить, выдаёт ошибку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2022, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Нижегородская область
Здравствуйте! Однажды тут мне помогли. Сейчас появилась проблема .Нет возможности везти куда то обследовать. Местный ветеринар назначила корнерегель,таурин капать , колоть алое и тиамином(его нет в наличии) Хотелось бы у вас проконсультироваться https://disk.yandex.ru/i/kOxP6ZZrDIgsYg
https://disk.yandex.ru/i/xixn3yXcPcqnoQ Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2022, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Нижегородская область
Морис писал(а):
Здравствуйте! Однажды тут мне помогли. Сейчас появилась проблема .Нет возможности везти куда то обследовать. Местный ветеринар назначила корнерегель,таурин капать , колоть алое и тиамином(его нет в наличии) Хотелось бы у вас проконсультироваться https://disk.yandex.ru/i/kOxP6ZZrDIgsYg
https://disk.yandex.ru/i/xixn3yXcPcqnoQ Спасибо!

сейчас так


Вложения:

w5fiPhsjQA4.jpg
w5fiPhsjQA4.jpg [ 191.36 КБ | Просмотров: 31940 ]

3.jpg
3.jpg [ 203.33 КБ | Просмотров: 31940 ]

4.jpg
4.jpg [ 159.87 КБ | Просмотров: 31940 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Вт, 2022, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.

Есть домашний кот 2,5 года, кастрированный, привитый. Живём загородом, в частном жилом доме.

В последнее время (1 неделя) стал выпускать его на улицу (до этого только на шлейке и совсем чуть-чуть). Он 2-3 часа побегает и возвращается домой. В субботу и воскресенье провел уже много времени на улицу: 5 и 8 часов соотвественно.

Вчера заметил, что у него третье веко стало больше прикрывать глаз. И сами глаза будто немного косят (хотя я думаю, что это выглядит так от третьего века).

Что это может быть? Глаза не слезятся и выглядят нормально. Кот бодрый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2022, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2022
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, котик, 4 мес., закисает глаз, наблюдаются выделения (не обильные), сохраняется небольшая влажность глаза и шерсти вокруг, как и чем правильно обработать глаз?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2022, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2022
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов
Добрый деть. У котенка 1,5 месяца слезятся глаза и из носика тоже немного подтекает. Чем помочь еслт притирания ромашкой, мирамистином не поиогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 253, 254, 255, 256, 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru