CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 81
Лечу кошку-подобрашку от ушных клещей уже почти месяц. Ездили к ветеринару, сделал 2 укола (один иммуномодулятор) и дал капли Анандин плюс. Закапавали как он и велел, потом перерыв неделю (смазывала ушки вазелиновым маслом только)и сейчас снова начали капать. Потому что клещи остались, хоть их и стало явно меньше. Три дня прокапали, 2 осталось. НО! Кошка начала трясти головой постоянно. как будто ей что-то мешает в ушах или болит ну или как будто у нее вода в ушах Боюсь продолжать капать, к ветеринару попадем только через неделю...что делать? Может быть, это какое-то осложнение? Какие осложнения могут быть после Анандина???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Как минимум,раздражение.Или аллергия на препарат.
А как Вы капаете,подробнее,пожалуйста, по сколько капель,сколько раз в день и как давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Был случай отита был после лечения клеща - вылечили ауриканом.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2009, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 81
V-Miucha, как сказал ветеринар - неделю капала и потом перерыв...но клещи остались, поэтому я прочитала инструкцию и решила после перерыва опять покапать курс...в инструкции написано , что так и надо, если клещи не уничтожены. Сколько я точно не могу сказать :( Стараюсь по 3 капли в каждое, но на самом деле это сложно рассчитать - кош вырывается, орет, и страется вытряхнуть лекарство, оно очень сильно щиплет, вет предупредил об этом (трясет головой, лекарство выливается)...но его во флакончике совсем немного, если хватает на курс - значит я не заливала его в чересчур большом количестве...могла передознуть, наверное :,( ... мне наоборот казалось, что у нее там в ухе ничего не оставалось после активного отряхивания...

Ориклис, Анандин и от отита тоже одновременно...и вообще написано, что побочных эффектов нет...врут, заразы. :t Кошка трясет головой постоянно, хотя в целом выглядит здоровой, аппетит нормальный, играется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ukraine
нам врач сегодня дал от ушного клеща капли Акрамит акарицидный раствор. в инете про это лекарство ни слова нет. чтот я напряглась по этому поводу..
а чем вы посоветуете капать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Люди, ну вы хоть архивы-то читайте - ведь такая огромная и полезная работа модераторами проделана!!
Ведь 200 раз написано, какие самые эффективные препараты от ушного клеща:
1. капли Стронгхолд на холку (капаем на холку)
2. капли Фронтлайн спот-он на холку (но капаем по 2 капли в каждое ухо, остатки - на холку).
Обработать ВСЕХ животных в доме (иначе возможно перезаражение) однократно, повтор по необходимости через 3 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Мариуполь
Ушного клеща действительно иногда приходится выводить неделями и месяцами, знаю по опыту, т.к. сама часто лечу "помоечных" котов. Хлюпающий звук в ушках - это либо отит с выделениями, либо большое остаточное количество препарата в ушках. Стронгхолд и фронтлайн действительно, эффективны, но, увы, не всем по карману. Я применяю такую тактику лечения: сперва протираю ушки ежедневно 2 раза в день, при необходимости используя препараты, выписанные ветеринаром; все места в доме ежедневно мою с дезсредствами, то, что не моется (диваны, коврик) опрыскиваю противопаразитарным средством (спросите в любом зоомагазине), на холку капаю капли "барсик" от всех видов клещей, блох и вшей (у нас капсула стоит около 1 доллара). Дезобработки помещения и капли на холку важны потому, что "сбегающие" из ушей клещи перемещаются на шерсть животного или предметы обихода, так что чистки ушей и уколов недостаточно.
Выздоравливайте! Терпения и удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
Прошу помощи. Уже с августа пытаемся вывести ушного клеща. Первый раз пришли в ветклинику нам дали мазь от клещей и сделали какой-то укол, сказав, что нужно 2 раза в день в течении 2 недель чистить уши и раз в 3 дня использовать мазь. Все делали по инструкции. результат никакой. Стало только хуже. Он начас весь чесаться, правда не так интенсивно, как в ушах. Приходим в клинику - мол не помогло. Дали капсулу для обработки квартиры от клещей и отослали еще на 2 недели. Квартиру опрыскиваем раз в неделю, чистим уши и мажем мазь. Улучшения не наблюдалось. Мы опять туда. Теперь прописали капли и опять 2 недели. Эффекта опять ноль. причем этой черноты в ушах ни в коей мере не уменьшается. Потом опять в клинику. Прописывают уколы внутримышечно с объяснениями, что уж это точно поможет.Проводим курс из 5 уколов, каждый раз в 3 дня в увеличенной дозе и опять никаких улучшений. Больше мы в эту клинику не ногой. Кот уже до крови расчесал за ушами. Жалко его, но не знаем что делать. помогите пожалуйтса советами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
А что это за уколы от ушного клеща? Никогда о таком не слышала.

Попробуйте закапать фронтлайн. Это капли на холку от блох, но применяют и для лечения от ушного клеща. Надо закапать по 2 капли в каждое ухо. Остаток пипетки можно вылить на холку. После закапывания уши не чистить и ничем не обрабатывать 3-4 дня. Повторить обработку через 3 недели.

Собственно, выше IRINA_D об этом же написАла.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
Фронтлайна не нашел у нас в городе. Предлагают Ципам. Говорят, что эффект такой же...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru