CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Maksimus, подкожно :) Я предложила сделать внутримышечно, не согласились.. Они же лучше знают ;)
юлия филимонова, мне кажется, у нас несколько иной случай, у нас дырка в шкуре, а не шерсть выпадает....
Зато как вскрыли болячку, кот начал беситься, хотя уже два дня все больше спит. Видимо, полегче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
юлия филимонова, тему я прочитала, спасибо :) Буду иметь в виду ваши рекомендации. У нас в наличии есть травма-гель, у которого в составе АСД-2. Можно начать с него.... Только кот все равно все слижет... Рано чистая, будь это собака, я бы просто ничего не делала или максимум забрызгала чем-нибудь типа Чемми спрея.. А вот кот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ни на чем не настаиваю разумеется,но у нас тоже раны были чистые,я мазала довольно сильными мазями,результат - ноль! Наш доктор посоветовала нам этот способ лечения - только он и помог!А фото вашей ранки я видела - у нас тоже так начиналось,если не поможет ваш травма-гель,попробуйте АСД-3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А где находится ранка?У нас ранка была на холке и на боку,на холке он конечно не доставал,а на боку я думаю доставал,я ничего не одевала - однажды одела сдуру сетку-чулок,он зацепился за нее зубом - хорошо я дома была.Нам тоже вскрыли эту ранку,выписали ируксоветин и сказали - дней через 5 пройдет,но не прошло и через две недели,более того становилось хуже - язва углубилась и расширилась,я позвонила ей и тогда она посоветовала эту смесь.А насчет налижется - не волнуйтесь,АСД-3 не токсичен и тем более облепиховое масло.Вреда не будет точно.И само не пройдет - 100%,мне просто жалко вашего котика,как и остальных,я смотрю - очень часто такие случаи бывают и хозяева и веты не знают,что с этим делать,мы это прошли,знаю как это трудно лечиться,потому и советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
юлия филимонова, рана чуть правее правой лопатки.. если так можно выразиться.. лопатка или плечо.. это называется в холку они кололи! :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Называйте пожалуйста, меня Юлия и Юля (напрягает полное с фамилией - это я так зарегилась по незнанию) :) ,хорошо? У нас тоже рана была выше лопаток намного,и на боку - на странном месте,ведь доверяем - врач все-таки колет,правда?Я сама столько животин переколола - никогда такого не было,может попал не под кожу а,В кожу,оттого и проблемы,можно только гадать теперь.А может ему майку придумать?Из какого-нибудь красивого носка или из детской маечки,чтобы она плотно облегала,но не сдавливала грудную клетку?А под нее класть тсалфеточку.Вообще лучше бы ничем не завязывать,АСД довольно быстро впитывается - может проще проконтролировать его минут 10-15,а потом пусть лижет.До раны язык не достает?Чтобы разлизывал тоже не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Юлия, в том-то и дело, что его вездесущий язык очень хорошо достает до раны :( Намазала травма-гелем, минут десять держала на руках. Сейчас вон яростно лижется. Начнешь ругаться, так он спрячется и все равно вылежется. Я ему только чесать лапой этой место стараюсь не давать, а языком пусть ижет. Что уж тут сделаешь... Животные в природе языком раны залечивают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А еще и разлизывают раны,поэтому и не всякую рану можно давать им лизать,вот швы например.Может маечку одеть? Ну все равно,имейте ввиду,вы к тому же землячка моя - я родилась в Энгельсе Саратовской обл. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Из моего опыта с расчесами у кота на холке. Очень хорошо помогает маечка из х/б гольфа, надетая резинкой по направлению к шее кота. На место раны к гольфу можно подшить бинтик, и мазь положить. Держится очень хорошо, коту тоже вполне комфортно, а лизать рану не получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
мы сделали маечку из старого мужского носка. Она действует на кота как смирительная рубашка: кот ложится и не двигается, пока не снимешь. Сегодня все выглядит, как залысенная шишка-холм, посередине которого дыра, уходящая внутрь. Самое неприятное, что буквально видно полость внутри раны. Это беспокоит. Человеческий доктор порекомендовала сделать несколько компрессиков с соленой водой, чтоб оттянуть возможный гной. После компресса вокруг (именно вокруг) обработать рану зеленкой. Идея компрессов коту не нравится :( Меня напрягает шишка. Она должна быть или это показатель того, что внутри есть гной?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru