CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Сказал Пирантелом "человеческим" проглистогонить. Котёнку 5 числа 2 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 294
Откуда: Украина, АРК
Lena11 писал(а):
Сказал Пирантелом "человеческим" проглистогонить. Котёнку 5 числа 2 месяца

Человеческим препаратом кошку??? 8| Я бы бежала от такого врача. Нельзя животное человеческим препаратом!!! Вы представляете какая там дозировка!
Зайдите в зоомагазин, Вы с Украины как я поняла, мильбемакса у нас нет, возьмите каниквантел. Я еще профендером пользуюсь, но у него противопоказания
Цитата:
Не использовать котятам младше 8-недельного возраста, а также котятам меньше 0,5 кг весом.

_________________
«Собака сразу откликается на зов хозяина. А кошка – как автоответчик: вы оставляете сообщение, и вам перезванивают позже» Мэри Блай


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Ничего ужасного в этом нет. Просто "Пирантел" надо брать детский в виде суспензии и рассчитывать по весу котенка. Это очень мягкий препарат. Когда не было ветеринарных глистогонных средств, "Пирантел" давали все заводчики месячным щенкам. Правда не знаю насколько сейчас это оправдано. Возможно ветеринар считает этот препарат более безопасным. Во всяком случае трагедии в этом точно нет.
Но я бы тоже с глистогонкой не спешила. Увеличенные лимфоузлы могут быть из-за вирусной инфекции, с которой организм котенка сейчас успешно борется. Как бы не навредить. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Да. Сказал детскую суспензию. На 1 кг веса - 1 мл суспензии. Моему (840г) - 0,8 мл. Уже сегодня с утра дала... Посмотрим.
P.S. При этом я купила раннее "Празицид" и "Дронтал". Сказал, что пока ему лучше "Пирантел". А врача нашла по интернету. По лучшим отзывам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 294
Откуда: Украина, АРК
T_Anja писал(а):
Ничего ужасного в этом нет. Просто "Пирантел" надо брать детский в виде суспензии и рассчитывать по весу котенка. Это очень мягкий препарат. Когда не было ветеринарных глистогонных средств, "Пирантел" давали все заводчики месячным щенкам. Правда не знаю насколько сейчас это оправдано. Возможно ветеринар считает этот препарат более безопасным. Во всяком случае трагедии в этом точно нет.
Но я бы тоже с глистогонкой не спешила. Увеличенные лимфоузлы могут быть из-за вирусной инфекции, с которой организм котенка сейчас успешно борется. Как бы не навредить. :??:

Спасибо. Буду знать. Хотя наврятли когда-нибудь решусь дать кошке, чел. препарат от глистов. Все-таки сейчас полно аналогов для животных.

_________________
«Собака сразу откликается на зов хозяина. А кошка – как автоответчик: вы оставляете сообщение, и вам перезванивают позже» Мэри Блай


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Chimera писал(а):
Спасибо. Буду знать. Хотя наврятли когда-нибудь решусь дать кошке, чел. препарат от глистов. Все-таки сейчас полно аналогов для животных.
И правильно, что не решитесь. Постоянно на разных форумах открываются темы, как отравили котенка человеческим препаратом от глистов, в том числе со смертельным исходом. Не умеют люди нормально пересчитывать, легко ошибиться, дашь маленькую дозу - все глисты живы, а передозировка часто смертельна для самого котенка.
Никакой надобности давать человеческие препараты при огромном выборе специализированных не вижу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2012, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Здравствуйте, всем! Постараюсь недолго, но с подробностями :)
Котенку скоро 6 месяцев (8 августа). Сейчас активно меняются зубы. Последний клычок выпал вчера. По остальным не знаю. Я не понимаю, как они выглядят новые или старые. Привит трикетом 2 июня и 26 июня. Сейчас слева достаточно сильно припухший лимфоузел (размером с небольшую фасольку). Ест, пьет и все остальное вроде нормально. Температуры нет. Все вроде обычно, но этот лимфоузел меня беспокоит. Что можно к этому добавить - глазки у нас плачут (и плакали всегда). Промываю кипяченой водой. Начала капать Бриллиантовые глаза - намного лучше. Не гноятся, а слезки, которые потом коричневеют (после жевания - усиление). Нос чистый, соплей нет, иногда чихает, но редко. Микоплазму и хламидии мы сдавали - отриц. В 3,5 месяца делали анализ на калици, рино и панлейкопению - отриц. Глистогонку получил перед прививкой. Кстати, этот лимфоузел был у него в 3.5. мес. И я о нем говорила на приеме у врача. Но он как-то не обратил на это внимание, были проблемы посерьезнее. А потом я тоже ему шею не щупала. А вчера вот нашла и заволновалась. Искала по форуму - но как-то мало об этом. И от чего это может быть? Знающие кошководы и кошковеды подскажите, пожалуйста. А то я паникерша, побегу анализы сдавать - ветов кормить :)

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2012, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Лимфоузел именно подчелюстной или ниже, на шее? Если подчелюстной, то это может быть от смены зубов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2012, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Да именно подчелюстной - слева. Он у него уже был немного увеличен в 3.5 месяца. Вет сказал, что может подпростыл. Но тогда было столько других проблем с ЖКТ, что на него внимание не акцентировалось. Может действительно сейчас на зубы. А последние зубы какие меняются? Самые крайние жевательные? Наверное есть смысл просто подождать и наблюдать? Спасибо, Jess.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
У моего кота (тогда еще котенка), был увеличен подчелюстной лимфоузел, был больной зуб. Зуб удалили, а лимфоузел не уменьшался довольно долго. Носила к ветам, один предложил курс антибиотиков, другая ничего не предложила. Антибиотиками не стала колоть. В итоге все прошло само, но не быстро, несколько месяцев. (может совпало так, но прошло, когда стала кормить сырым мясом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru