CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
У котёнка на шее под челюстью (как то так)))) как шарики катаются размером с крупный горох...Подвижные. Что это может быть?

Если поднять котёнку голову, то внизу (где чешем и котам нравится ) с двух сторон эти шарики. Котёнок чувствует хорошо, температуры нет. Кошатница я без опыта, поэтому сейчас у меня возникает очень много вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сейчас помучала свою кошку, попыталась представить где вы их нащупываете, конечно тяжело, но если я правильно поняла, когда вы чешите шейку под подбородком, то это если где то по середине, то это кадычок=) если симметричны друг другу то скорее всего лимфоузлы, я не думаю что там еще что то может быть, хотя лимфоузлы, которые можно так легко в виде шариков прощупать это не есть хорошо...
Ну вы задавайте вопросы, я думаю вам люди с радостью ответят=)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Ужас!!! Наверное лимфоузлы...Котик прекрасно себя чувствует. Игривый, кушает нормально. Правда вес не очень набирает. Он у меня 2 недели. Первую неделю были проблемы с питанием и стулом. Сейчас всё наладилось... Надо идти к ветеринару?
А нащупала там где Вы пишите...((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Лимфоузлы скорее всего. Раз котенок нормально себя чувствует и ничего не беспокоит, конечно не стоит надумывать и бежать к врачу.
Вы у себя пощупайте лимфоузлы-обязательно такие шарики найдете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Lena11 Не беспокойтесь, все хорошо, просто иногда набухание означает простуду или воспалительный процесс а иногда ничего не означает и я не уверена что они набухли, и тем более нет других симптомов. Beatrissa права их вы даже у себя можете нащупать...Из моего опыта, у меня лично один раз набух лимфоузел за ухом, прям шишка была, я испугалась, т.к мне было 14 лет и я находилась в поездке с классом, как показала практика это ничего не значило и потом само прошло, так же внезапно как появилось..
Проблемы в первую неделю с питанием и стулом как правило бывают у многих, вес не набирает?! А вы взвешиваете?! Это возможно так кажется, смотря сколько котёнку и какой породы?
У меня живет сейчас малыш ему 1мес и 3 нед, взяла 2 недели назад, так он по сравнению с 4,5 мес кошкой как будто и не растет, но эт субъективно т.к в весе прибавляет, просто на фоне со страшней так сказать обман зрения :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Beatrissa писал(а):
Лимфоузлы скорее всего. Раз котенок нормально себя чувствует и ничего не беспокоит, конечно не стоит надумывать и бежать к врачу.
Вы у себя пощупайте лимфоузлы-обязательно такие шарики найдете....

Да, скорее всего это лимфоузлы, но, судя по всему, проблема все-таки есть. Обычные подчелюстные лимфоузлы не должны быть размером с горох и не должны легко прощупываться. Возможно котенок перенес недавно вирусную инфекцию. Паниковать не надо, просто внимательно следите за общим состоянием котенка и состоянием лимфоузлов. Если они начнут увеличиваться, то срочно к ветеринару.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Возможно котенок перенес недавно вирусную инфекцию. Паниковать не надо, просто внимательно следите за общим состоянием котенка и состоянием лимфоузлов. Если они начнут увеличиваться, то срочно к ветеринару.

Хм. Вот мой котенок из первого помета у новых владельцев выдал на смену зубов увеличение лимфоузлов. Во всяком случае владельцы связывают именно с этим.
Еще они кота носили в гости зимой в неутепленной переноске :S Когда мне сказали об этом, я их отругала... Благо котенок привит был своевременно и качественной вакциной.
Но здесь речь о котенке возрастом в 2.5 месяца-рановато для смены зубов.
думаю все же понаблюдать пока. Возможно пройдет само. Иммунитет формируется свой и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2012, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Смена зубов, конечно, тоже может такое давать. Почему я уверена, что это все-таки не норма? У меня был кот, у которого примерно в этом возрасте был увеличен 1 лимфоузел. Там сразу было ясно, что что-то не так, т.к. второй лимфоузел был в нормальном состоянии. Прошло все само собой примерно за месяц. Котенок был взят от домашней кошки, никаких признаков вирусняка у него не было, прививок тоже, т.к. было это давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Сегодня была у ветеринара. Это, таки, лимфоузлы - что не есть хорошо((((. Но никаких симптомов других нет. Немного вздутый кишечник - подаем Бифидумбактерин и проглистим. Сказал прийти через недельку. Если не уменьшаться - сдадим анализы... Но врач сказал, что есть коты, у которых такие лимфоузлы всю жизнь....Да, я смотрю в ротик, а в конце зубки вылазят и даже в том месте немного красноватые дёсны. Может это таки на зубы. Я чего то столько вопросов задала врачу, а этот забыла(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 21:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
ой, я б не стала глистогонить пока :??:
глистогонка это ж яд. Можно сначала кал сдать на анализ

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru