CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вс, 2012, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте! Купила породистую кошку - у кого, где и какую породу писать не буду, дабы не обижать никого и не устраивать лишние дебаты по этому поводу.
В доме уже была до этого кошка - совершенно обычная, домашняя, непривитая.
Когда приехала новая кошка, на следующий день у нее потекли глаза, через неделю потекли и у второй (домашней). Лечили всевозможными препаратами (не антибиотиками: иммуностимуляторами и тп. легкими) - то проходило, то начиналось снова (у обеих). Новая кошка стала чувстовать себя нормально после легких препаратов (как-будто выздоровела), а прошлой наоборот совсем стало плохо. Рвота, язвы во рту, текло из глаз, зеленые-пре-зеленые густые сопли, ничего не ела, вобщем совсем плохо... Страшно было... Сдали всевозможные анализы - выявили парвовироз и хламидиоз. В итоге после очень долгого лечения всевозможными антиботиками, стимуляторами, сыворотками (почти год борьбы за ее жизнь) кошку так и не удалось спасти - она погибла... :(
При этом новая кошка чувствует себя все это время вполне нормально. Когда лечили погибшую кошку антибиотиками, пролечили и новую на всякий случай (антибиотикам и сыворотками).
Сейчас я сдала новой кошке анализы (спустя время) - у нее НИЧЕГО не выявлено из инфекций, кроме микоплазмоза. Клиники (проявлений) - никакой нет и не было. Как она переболела в самом начале когда только приехала к нам (текло из глазок) - так больше никаких проявлений и не было (уже год). Чувствует себя отлично, стул нормальный, кушает хорошо сухой корм и сырое мясо.
Вопросы:
1. НУЖНО ЛИ лечить микоплазмоз, если никаких проявлений нет?!
2. И является ли она сейчас носителем хламидиоза и парвовироза, если ПЦР этих анализов не показывает и не показывало? (но та кошка которая погибла имела ведь эти болезни...)
3. Нам сейчас предстоит вязка - стоит ли мне беспокоиться по поводу этого микоплазмоза? Может что поколоть перед вязкой? Или пропить? Не можем ли мы заразить кота?
4. Как и какими средствами обработать дом перед тем как кошка вернется с вязки? Она ведь будет беременной, и как я понимаю, у неё будет снижен иммунитет и будет бОльшая вероятность того, что "проснется" какая-нибудь спящая бяка в организме? (так ли это?)
5. Может ли передаться котятам микоплазмоз, как это будет проявляться и главное КАК этого избежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вс, 2012, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Сейчас я сдала новой кошке анализы (спустя время) - у нее НИЧЕГО не выявлено из инфекций, кроме микоплазмоза.
Какие именно анализы сдавали и какими антибиотиками лечили?
Парвовирус очень контагиозен,странно,что новая кошка не болела .Если она явилась носителем и заразила вашу,то ПЦР на парвовирус был бы положителен,скорее всего, у обоих.....
Микоплазмоза ранее не было,был хламидиоз,как я понимаю,или вы ошиблись?
Цитата:
является ли она сейчас носителем хламидиоза и парвовироза, если ПЦР этих анализов не показывает и не показывало?
Вообще ПЦР показывает то,что есть в данный момент. Но всё же возможен,хоть и очень малый, процент ложных результатов.

Обрабатывать квартиру к возвращению после вязки-зачем? Контакт уже состоится,что изменится? И если кошка-носитель инфекции,эта инфекция никуда не исчезнет ,обработаете полы,или нет.
Я бы пересдала анализы.
По поводу самой вязки,как владелица кота,я бы очень подумала.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2012, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Kristi-kotКота заразить можете, и котятам это может передаться, в случае с котятами это лотерея. Микоплазмоз это половая инфекция, она может проникнуть через плацентарный барьер. В этом случае она станет врожденной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2012, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
V-Miucha - Анализы сдавали в первый раз на 6 инфекций (кошке погибшей), к сожалению всех не помню (бумагу с анализами не могу найти - но хламидиоз и парвовирус точно были и они показаи положительно, а микоплазмоз в первый раз мы просто не сдали, но он был бы явно положительный я так думаю - это я уже сейчас знаю). А сейчас новой кошке сдавала аналиы на хламидиоз, парвовирус, перитонит, микоплазмоз. Все отрицательно, микоплазмоз положительно. Мне в клинике сказали пролечить её макро-антибиотиками (насколько я помню название такое), и пересдать через 21 день.
Когда пролечивали новую кошку давали ей: вильпрафен 1/4 таб (500 мг) - 2 недели, и противовирусные какие-то таблетки, к сожалению забыла как называются по 1 табл - тоже 2 недели.
А ту кошку лечили и сумамедом, и вильпрафеном, и юнидоксом, и полиоксидонием, ... и много еще чем. Это конечно все не в один раз давалось, а в течение года курсами.
Девочки, так и что делать-то теперь?! Просто насколько я читаю форум и общалась со своим ветом - то я ак понимаю, что нет сейчас практически кошек без инфекций... просто нужно их грамотно лечить. А микоплазмоз - это одно из тех с которыми МОЖНО бороться, это же не парвовирус, или кароновирус например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я бы на Вашем месте в отсутствие симптомов не стала и анализы сдавать. Но раз уж сдали, увидели микоплазмоз и раззвонили об этом на форуме - не ходите на вязку, купите своего кота, повяжите кошку и посмотрите, что получится. 99%, что будут нормальные живые-здоровые котята, и 1%, что Вам придется пролечить кота, а кошка не выносит котят либо родит больных.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Сегодня посоветовалась с еще одним ветеринаром, и мне сказали, что микоплазмоз - это условнопатогенная инфекция, т.е. вобщем-то ничего страшного в ней нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Вы сдали анализы кошке, полагаю, не для развлечения, а из страха, что кошка может быть чем-то больна. Результат анализа: да, больна. Микоплазмозом.

Несмотря на результат анализа, Вы хотите кошку вязать. Если бы у Вас был собственный кот, никто, кроме Вас, не пострадал бы от этой вязки в любом случае. Но своего кота у Вас нет, Вы хотите вязать кошку с чужим.

У Вас есть только два способа прямо сейчас попытаться реализовать свое хотение:

- ничего не говорить владельцу кота о микоплазмозе и принести ему кошку, авось обойдется (а может, и не обойдется)
- честно признаться владельцу кота, что у кошки положительный анализ на микоплазму. Вероятно, после этого он откажет в вязке - испугается болезни, так же, как боялись Вы, когда шли сдавать анализы кошке.

Третьего не дано.

Вот и думайте, что Вам делать.
Цитата:
Сегодня посоветовалась с еще одним ветеринаром, и мне сказали, что микоплазмоз - это условнопатогенная инфекция, т.е. вобщем-то ничего страшного в ней нет...

Обычно нет. А бывает и да. Но самое главное - большинство кошковладельцев боятся ее как огня, несмотря ни на что. И Вы не исключение, иначе не сдавали бы на нее анализы.

Кстати, вот еще что. Исходя из характера Ваших вопросов, боитесь Вы не только микоплазмы. Вы подозреваете, что Ваша кошка еще и носитель панлейкопении и хламидиоза. Боитесь обострений. И все равно хотите вязать ее с чужим котом. Не кажется ли Вам, что в первую очередь своими сомнениями следовало бы поделиться не с форумом, а с владельцем кота?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Anais - я совершенно не хочу никого заражать! Поэтому и спрашиваю - нужно ли это лечить? Врач сказал что нет. Если вы знаете по опыту, что нужно, то расскажите пожалуйста как! Потому что повторюсь, я НИКОГО не хочу заразить! Мне это не нужно! Скрывать от заводчика кота я ничего не собираюсь, поэтому я бы очень хотела привести на вязку здоровую и ни для кого не опасную кошку!
Anais писал(а):
Кстати, вот еще что. Исходя из характера Ваших вопросов, боитесь Вы не только микоплазмы. Вы подозреваете, что Ваша кошка еще и носитель панлейкопении и хламидиоза. Боитесь обострений. И все равно хотите вязать ее с чужим котом. Не кажется ли Вам, что в первую очередь своими сомнениями следовало бы поделиться не с форумом, а с владельцем кота?

Нет, я совем не этого боюсь, потому что как я поняла, носителем явлалась именно первая кошка, а вторая имея прививки - просто не заразилась! (Хотя я естественно могу ошибаться я не врач!) А приезд новой кошки, которая возможно привезла с собой хламидиоз и микоплазмоз, справоцировал обострение у старой кошки панлейкопении...
Потому что если бы было наобоот, то сейчас в анализах я бы наблюдала явно пложительный результат на панлейкопению..
И не нужно пожалуйста пытаться меня уколоть или задеть. Я с Вами по-моему общаюсь в уважительном тоне, не грублю, и не хамлю. А всего лишь прошу совета!
С владельцем кота я непременно поделюсь всей имеющейся у меня информацией, я не собираюсь ни к кому вести больную кошку! С чего вы это вообще взяли? Фраза "предстоит вязка" не означает, что я повезу кошку недообследованную и недолеченную!
Пол форума завалено вопросами по инфекциям... Самая актуальная тема! Хм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Kristi-kot писал(а):
Anais - я совершенно не хочу никого заражать! Поэтому и спрашиваю - нужно ли это лечить?

Ну как можно лечить клинически здоровую кошку? Никак. Правильно Вам врач сказал. И бессимптомное носительство, если оно у нее есть, тоже никак не лечится.
Цитата:
Скрывать от заводчика кота я ничего не собираюсь

Вы уже объяснили ему, что за кошку собираетесь принести на вязку? И что он ответил?
Цитата:
Потому что повторюсь, я НИКОГО не хочу заразить! Мне это не нужно!

У Вас есть простой способ гарантированно никого не заразить - отказаться от вязок этой кошки, кастрировать ее и пристроить.

Если же Вы во что бы то ни стало хотите ее повязать, то купите своего кота! Это единственно правильное решение в Вашей ситуации. Никто не может Вам сказать, является кошка бессимптомным носителем какой-либо инфекции из трех вышеперечисленных или нет; опасна она для других кошек или нет. Узнать это можно только одним способом - заставив ее контактировать с другими кошками и непривитыми котятами. Втягивать в такие эксперименты посторонних людей, тем более без их ведома, нельзя, неэтично, нечестно.

Вывод: хотите повязать эту кошку, сомневаясь в ее здоровье? Покупайте своего кота и вяжите. А там видно будет, стоит ли оставлять ее в разведении или лучше купить новую кошку.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2012, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мое мнение заболевание серьезное- венерическое, я бы не стала вязать в таком случае. Даже для людей ужасное заболевание, хотя людской лечится. Может попробовать пересдать анализ, хотя я думаю это врятле, что даст. Вам лучше сказать хозяину кота, проблема в том , что все кто, что-то мальски понимают откажут вам в вязке. Потому, что идиотов мало, кто подпишет свое животное на такое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru