CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
странник писал(а):
Если Вы "стараетесь химией не пользоваться", откуда такая прорва препаратов? Но Вы же пользуетесь этими средствами для уборки квартиры.

Всей химией пользовалась до того как решила вычислять аллерген, как химию убрала на балкон, с тех пор ей не пользуюсь (две недели примерно). Плошка у кошки металлическая, мою просто тёплой водой. Сумамед давала 3 дня, как сказал вет. Я спросила почему так мало, но он сказал что сумамед из кошкиного организма выводится чуть ли не неделю и этого будет достаточно. Кошка несколько дней не кашляет. Всё таки я склоняюсь к тому, что это реакция на пузырьки с химией. Хоть и другие варианты не исключаю. Купила ещё тавегил, но пока не давала, боюсь смазать картину. Хочется таки с аллергеном определиться. Или лучше дать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Я бы не давала, ИМХО, пока наблюдаю, если кошка конечно не сильно страдает от кашля

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Fibina mama писал(а):
Всей химией пользовалась до того как решила вычислять аллерген, как химию убрала на балкон, с тех пор ей не пользуюсь (две недели примерно).
Ну, из дома не все так быстро выветривается. Есть смысл пол водой помыть (а потом мокрой тряпочкой из современного нетканого материала протереть, выбрасывая загрязненные).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Девочки,мазок из горла сдавать абсолютно бессмысленно,в полости рта (пасти) живут более 300 микроорганизмов в норме,плюс кошка себя вылизывает и глотает слюну. Высеется то,чему проще прорасти на взятой среде,не более.
Посев актуален из гортани и (или) бронхов (смотрят под микроскопом и сеют промывную жидкость). А это-наркоз и куча сложностей.
MaMa писал(а):
В моем понимании астма это когда задыхаются, а не кашель утром или вечером по 20 секунд

Для MaMa.
Астма-это обратимое (самопроизвольно или медикаментозно)нарушение бронхиальной проводимости вследствие бронхоспазма,гиперсекреции и отёка слизистой бронхов.Остальное зависит от степени тяжести и характера течения заболевания.И просто одышка,и просто кашель могут быть симптомами астмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Ri` писал(а):
, в некоторые дни он кашлял в одно и то же время с точностью до минуты 8-0 как по расписанию
Ri`,а что происходило до этого момента? Может,кормили минут за 20-30 ? Пылесосили за пол часа -час до этого?
Что-то определённое готовили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
в том то и дело я тоже сначала грешила на кормпление, потому что несколько раз он именно после еды кашлял, но это далеко не во всех случаях происходило,

я вообще эксперимент даже ставила с кормом. дело в том, что я переводила его на корм now natural с аканы недавно, и решила попробовать поотменять этот now и посмотреть на реакцию... отменила один день now полностью, кормила только аканой чистым кашля не было, потом день смешанного корма был, кашель был, потом опять день аканы, кашля опять не было. я уж было успокоилась, что это от корма у него, но решила еще разок проверить на всякий случай, и когда в следущий раз был день аканы, к сожалению кашель проявился.

пока наблюдаю дальше, и чешу в затылке, с пылесосом вроде бы не связано.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
1-2-3 дня вообще ничего не решают. Только дней через 5 можно делать какие-либо начальные,ориентировочные выводы.А чтобы точно убедиться,не менее 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2012, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
У меня дома 6 кошек: "мама", "папа", 2 сыночка. дочка и сестра "папы".
первые проблемы начались с сестренкой "папы" после того, как мы ей сделали очередной укол. чтобы она кота не просила. Она начала кашлять. высунув язык (правда началось это после того, как какой-то мужик постучал по окну где мы сидели в автобусе и похоже напугал ее). пришлось везти ее обратно к врачу. приступы повторялись еще пару раз.
Потом у нас из квартиры выбежала "мама" и мы ее несколько дней найти не могли, после чего у нее тоже начался кашель (раньше у нее этого вообще не было).
позже появились детки. все было хорошо. но вот недавно младший (ему два года) начал кашлять, при этом он так сильно пугается, что само у него не проходит, а развивается. в первый раз мы его повезли к ветеринару, так он там весь посинел, начал задыхаться, пришлось его в кислородную камеру садить. а врачи еще там такие медлительные и равнодушные, но выбора не было, т.к. это единственная круглосуточная клиника по близости.
после этого мы теперь боимся его из дома вывозить и при приступе ставим дексафорт, 1 раз в 2-3 недели. а теперь я прочитала про это лекарство и боюсь ему так часто его ставить. а что делать, если каждый раз когда он начинает кашлять у его только развивается приступ и сам не проходит. мы уже начали тотальную борьбу с пылью и летающей по дому шерстью, вдруг у него реакция на пыль.
p.s. в этот же период по разу кашлянули "папа" и второй сыночек. а у них этого вообще не было. что делать? не знаю
и еще около года назад трое деток переболели вирусной инфекцией - с соплями, чиханием, температурой и активным лечением антибиотиками. правда не знаю насколько это важно
астма ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
глистогоните?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2012, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
похоже не на астму, а что то заразное, раз все кошки стали кашлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru