CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
Добрый день.

Кот 8 лет. Не кастрированный.

Через раз полумягкий кал с небольшим количеством крови и слизь. Длится несколько месяцев.

Сдавали анализ крови - всё нормально.

Как мне кажется триггером стала смена корма с Роял Канин на иной (холистик). Пробовали возвращаться на Роял Канин без изменений.

Посидели на диете Pro Plan Gastrointestinal сухой плюс влажный две недели. Сейчас Pro Plan Delicate - всё по прежнему: иногда стул твёрдый, иногда полумягкий с кровью и слизью.

Что ещё необходимо сделать для выявления причины и лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Сдайте анализы ПЦР на вирусы и прочие инфекции для начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Здравствуйте. Напишу в общую тему пока.
Кошка (канадский сфинкс) возраст 3.5 года. Кот (ориентальный) 1.5 года. Прививки ежегодные, от глистов Мильбемакс каждые 3 месяца. Корм РК для стерилизованных ветдиета. Влажный РК разный. Иногда Шезир как лакомство.
В феврале прошлого года завели собственно кота, брали на выставке, ему было 4 месяца. Дома поселили в отдельную комнату. Первую неделю вообще не выпускали. Смотрели за самочувствием. Хороший котёнок без признаков болезни. Аппетит и туалет в норме. Игривый. Был чуть темный контур по верхней границе носа. На вторую неделю стали знакомить с кошкой. Не сразу всё гладко, но подружились. И вот после месяца проживания котенка у нас у кошки появился резкий запах от кала. Я сразу пошла к нашему врачу. Она мне сказала, что ничего страшного, может просто детский корм подворовывает. В остальном было всё в норме и я успокоилась. А потом началась эпопея, у которой я не вижу конца.
В апреле в первый раз у кошки была замечена кровь в стуле. Бегом к врачу. Общупали, посмотрели, потом анализ кала. Лямблии. Пропили метронидазол. Вроде лучше, но после окончания курса, всё по новой. Опять анализ - всё еще лямблии. Нам расписали двух недельный курс из метронидазола, стопкокцида, энтерофурила. Картина та же, чуть лучше, после курса вскоре - всё по новой.
Коты пили метронидазол, ещё пару раз. И вот вроде анализы чистые, пересдача - ляблий нет, но есть кокцидии. Это уже январь этого года. Сдали кровь ОАК и биохимию, всё в норме. Пропили курс стопкокцида и омепразола. Всё так же с временными улучшениями.
У кошки через раз стул с кровью и слизью, точнее после стула пускает длинную соплю из слизи и крови. Сам стул в большинстве случаев нормальный, иногда бывает частично каша. У кота кровь была за год всего несколько раз и очень маленькими вкраплениями. Но у кота каша чаще бывает, но если нормальный стул то он как в оболочке из пленки слизи.
В марте решила устроить отдых кишечнику, и так не без перерывов лечимся, но всё же. У кошки кровь так и есть. То лучше, то хуже. У кота вроде неплохо.
Корм пыталась меня в прошлом году на Фёстчойс. Кошке не пошло. Сейчас утром и вечером один пауч РК на двоих. В остальное время сушка в свободном доступе. Едят в пределах нормы. Пьют достаточно.
Просто уже отчаялась. Знаю, что сейчас мне первым делом напишут про корону. Я обсуждала её с врачом. Она сказала такой картины она не даёт. Да и из анализов у нас только тесты Ветэксперт. Я и так уже потратила кучу денег на анализы и лекарства и платить по 1500 за тест, который может обмануть не вижу смысла. Даже наш ветеринар говорит, что они ими не пользуются, так как веры им нет.
Может я что-то упускаю, делюсь, чтобы увидеть свою ситуацию другими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Переведите котов на натуру.
Глистов вы травите слишком часто. Вполне достаточно перед ежегодными прививками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо за ответ.
Глистов травим как ветеринары советуют.
То есть главная проблема это корм, причем у обоих котов сразу?
Но натуральное питание мне не подходит, да и коты привыкли есть по своему желанию, а не по расписанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Чт, 2017, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
+1 к натуре. Очень во многих случаях это помогает решить проблему

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Я форум читала и сообщения о целебной силе натурального питания видела. Но проблема в том, что старшая кошка не ест натуру, коту даю иногда курицу, он любит, а кошка любит корм, причем любой. Она сразу после мамки питалась кормом и больше ничем. И всё было замечательно, вообще никаких проблем не было, пока не взяли котёнка.
И мне больше бы хотелось узнать причину данной проблемы, а уже потом лечить. Пусть даже диетой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
LaNaRo писал(а):
И мне больше бы хотелось узнать причину данной проблемы, а уже потом лечить. Пусть даже диетой.

У кошки может быть какая то причина, которую можно устранить диетой. То есть, если есть простейшие, или корона, то можно не борясь с причиной, просто дать кишечнику то питание, при котором местный иммунитет кишечника заработает и даже при наличии каких-то возбудителей никаких симптомов не будет. Кишечник, который не раздражает всякая там ему ненужная кукуруза и т. п., справится сам. Поэтому Вам и рекомендуют натуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола
Я в советах про переход на натуру не совсем понимаю одно, это временная диета или пожизненно. Если временно для восстановления кишечника, то в принципе приемлемо и можно перетерпеть. Но мне хочется именно решить проблему, а не только убрать симптом.
Как-то слабо верится, что совершенно разным (порода, возраст, пол) котам одинаково раздражает кишечник корм. При том что до встречи друг с другом у обоих всё было в абсолютном порядке со стулом.
Тем более даже на этом форуме есть примеры, когда переход на натуру проблему не решает.
Ну, и к тому же, кот можно сказать на смешанном питании, сейчас ещё ест курицу и кисломочку. А разницы по сравнению с питанием одним кормом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Обычно пожизненно.
Но вам и другие варианты не решили проблему, разве нет?
Пока не исключите пром корма полностью и не подберете подходящую натуру разницы и не будет.
Вы можете попробовать перевести на натуру на пару месяцев и проверить в этом ли причина, а дальше уже делать выводы. Никто вам не может 100% гарантировать , что проблема именно в этом. Но чаще всего переход на правильно подобранную натуру помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru