CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Сб, 2013, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Тинка писал(а):
Живем, Слава Богу.

А подробнее? Как мочится? Чужой опыт тоже нужен.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Сб, 2013, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Пока еще не норма. Приходится гонять, чтобы пописал. Недавно кастрировали. Пьет убретид.
В нашем случае, как ни странно хорошее влияние оказал Кантарен. Видимо, какой-то из компонентов подошел.
Вообще, тем у кого есть возможность обратиться к гомеопату, стоит это попробовать.

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Магадан
В июле 2013 г. кота кастрировали. Сразу же после этого позывы на мочеиспускание почти полностью пропали. Стал ходить в туалет 1 раз в 2-2, 5 дня только насильно.
Стали колоть убретид. В августе стал ходить раз в сутки, и то, после усиленной игры с одновременным массажом. Идет в лоток насильно, уставший и изможденный, со второго-третьего-четвертого заходов. Сначала обычно какает, затем снова гоняем. Минут через 10 начинается процесс писания.
Может сесть, посидеть, сделав вид, что писает, встает и уходит. Тогда снова начинаем его гонять, садим в лоток - чаще садится и писает минуты полторы-две (мочи много).
Сейчас разрыв между пописами - где-то около 20 ч.

_________________
Memento mori...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста, как сейчас себя чувствует ваш котик? Улучшения есть? Мы живём с такой проблемой уже больше полугода, врачи разводят руками и каждый врач говорит по-разному, уже перебывали в десятке клиник у всех светил знаменитых, а кот продолжает писать в лучшем случае раз в сутки, а иногда доходит и до двух суток, естественно только после ударной серии игр, бега, прыганья, причем он сначала идёт в туалет по большому, затем снова надо чуть поиграть, затем заманивать в лоток и только тогда он писает.
Кантарен+ Траумель курсами ему не особо помогают, у нас были разные схемы лечения, если хотите, напишу потом, пьём гомеопатию, но вот опять уже пошел на вторые сутки, причем вчера за вечер в течении нескольких часов сходил три раза по большому, а пописать так и не смог. Сегодня снова поедем к ветеринару.
Ещё один момент - примерно месяц назад у него был понос, точно установили, что на лечебный хиллс, так вот, пока длился понос два дня, он спокойно без напоминаний ходил писать 2 раза в сутки, сам, как только понос прекратился, песня снова началась.
Я долгое время шерстила форумы и ни у кого не могла найти подобной проблемы, сюда на Мау не заходила месяца полтора, и вот увидела ваше сообщение.
Может быть ещё кто-то что-то нам подскажет и поможет?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Сёмка писал(а):
Нашему коту чуть больше года, ещё не кастрирован, но особо пока и не проявляет порывов, очень игручий и очень активный, но вот проблема с писом уже просто доводит до отчаяния....


А чем кормите кота и когда возникли подобные проблемы? Котик еще очень молод...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Постараюсь кратко изложить всю историю. Пришел в сентябре прошлого года под дверь, не смогли прогнать, оставили))) сразу к ветеринару, сказал, что кот хороший, возраст около двух месяцев, кормите чем хотите - сушка или натура, были выделения из глаз и грязные уши, прописали капли, всё прошло. Кормить стали натурой, я прошерстила все форумы, составила меню, ветеринар одобрил, витамины, травку любит, всё ок. В ноябре прошлого года появился запах изо рта и опять гной из глаз, при этом кот гиперактивный, любопытный, аппетит прекрасный, да и пьёт отлично, сдали анализы, (кот писал на тот момент 2-3 раза в сутки, но после визита к врачу стал писать один раз (!!!!)), прописали имунофан, капли в глаза, сказали, что в моче трипельфосфаты и скорее всего у кота цистит, прописали антибиотики, контроль мочи и тд. Обращаю внимание, что кот не орал, не пытался безрезультатно пописать, ничего такого. После лечения всё прошло, глаза-запах вообще моментально, анализ мочи норм. Но кот всё чаще стал писать раз в сутки... В марте пошли к врачу просто ещё раз посоветоваться, там нас напугали, что мол, у кота хронический цистит, надо делать УЗИ и тд. Сделали УЗИ (брили живот, узистка была как цербер какой-то), сказали, что ничего страшного, но именно после этого УЗИ кот впервые пошёл на вторые сутки без пописа. Опять к вету, делали но-шпу, пытались делать массаж мочевого - никаких результатов, проверили уретру - чистая, ничем не забита, сказали, если не пописает в течении трех часов - делать уретростомию и тд. Я не согласилась, в эту клинику больше не обращались. Пописал САМ на утро, т.е. больше 2 суток прошло, при этом он не делал попыток пописать, не кричал, ничего такого., ел и пил нормально! Поили КотЭрвином, Фуринайд давали с едой, Феливей включили в розетку, врач назначил хиллс s/d, кот сушку не ел категорически, только паштет и то с трудом, после месяца диеты сдали анализы - норм, всё нормализовалась. Сделали УЗИ повторно у одной из лучших узисток Москвы - подозрение на атонию мочевого пузыря...Опять же, повторю, что никто из врачей не давал ни прогнозов, ни точного диагноза, ничего, в карте вообще ему писали - МКБ. Сказали держать контроль мочи, если хуже, то колоть но-шпу и тд. В мае снова начались пописы через полтора суток, поехали в др. клинику, снова трипельфосфаты в моче, назначили Траумель и Кантарен 10 дней, мильгамму, кот Эрвин по схеме и Уринари Тракт Суппорт таблетки. Всё нормализовалось, аназизы стали хорошие, писал раз в сутки, иногда 2 раза в сутки. С августа снова начались полутора сутки, причем неделю он писает как часы, потом какой-то "сбой" и всё - полтора или двое суток, потом снова через пару дней входит в график. Заметили также, что писает ТОЛЬКО после того как сходит по-большому, если сразу в течении часа не получается у него пописать, то проходит какое-то время, он опять ходит по-большому и потом через некоторое время писает.
В сентябре были у врача, тоже по отзывам великая женщина, очень нам понравилась, долго она нас слушала, изучала анализы, мы приехали уже со своим свежим анализом мочи, причем собраным после полуторасуток - он был нормальный, мы сами удивились. Сказала, что скорее всего дело в какой-то врожденной травме, м.б. что-то передавлено в нервных окончаниях, что может быть стресс (в июле над нами поселились очень "веселые" соседи и кот реально стал реагировать на каждый шорох), сказала, что выход только не допускать не пописа больше суток, т.е. заманивать его в лоток любыми путями, Феливей использовать постоянно, если не писает больше суток, то колоть три дня Кантарен+Траумель, а если не писает после первого укола, то ещё 0.4 таблетки диазолина, кот Эрвин 7 дней по 0.4 мл 2 раза в день раз в месяц и Канефрон 2 месяца. Канефрон кот категорически не стал пить, стал писать стабильно раз в сутки, но только после бурной игры и предварительного хождения по-большому. Сейчас опять уже неделю идёт сбой, то полтора суток, то почти двое. Со вчерашнего дня присаживался три раза - не смог, причем не тужится, ничего, посидел, как в кафе, зарыл и побежал дальше, за вчерашний вечер сходил по большому три раза, сегодня в обед поиграли, привела к лотку, стал рыть, не смог пописать, разрыл снова - по большому, но совсем мало, убежал. И вот спустя два часа, сейчас сам пришел к лотку сел и пописал. Ещё деталь - когда садится писать, сидит пару секунд и потом дергает хвостом и тогда всё удается. Во всех вчерашних попытках хвост не дергался.

В мае по разрешению врачей ушли с хиллса s/d на Now! для котят, потом для взрослых, сказали, что иногда давать Хиллс c/d по месяцу для профилактики. Именно в сентябре давали ему Хиллс этот, ел не охотно и потом от паштета начался понос на два дня, при котором кот ходил в лоток писать без проблем сам по два раза.

Вечером поедем к врачу, хочу обратить внимания на прекрасный попис во время поноса, может быть, назначат что-то ещё, да и просто пусть посмотрят, может кровь на анализ, боюсь очень ХПН из-за таких долгих задержек, очень любим этого кота, главный член семьи)))

Прошу прощения, что столько много написала, но может кому-то пригодится наш опыт, ибо когда я стала всё копать в инете в феврале, вообще не могла найти похожих ситуаций, а в ответы мне писали только либо катетер, либо махнуть рукой. Врачи, которые смотрели его последние два раза сказали, что я правильно сделала не согласившись на уретростомию, т.к. тут дело совсем не в этом. Так что, если у кого-то, не дай бог, подобные проблемы, но кот не кричит, не выдавливает мочу по капле, нет крови в моче, ведет себя активно, ест-пьёт, не соглашайтесь на уретростомию, пробуйте копнуть в другом месте, может быть, удастся всего избежать вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
В мае по разрешению врачей ушли с хиллса s/d на Now! для котят, потом для взрослых, сказали, что иногда давать Хиллс c/d по месяцу для профилактики. Именно в сентябре давали ему Хиллс этот, ел не охотно и потом от паштета начался понос на два дня, при котором кот ходил в лоток писать без проблем сам по два раза.


Ну, а все же, что сейчас ест кот, сушку? Натуралку? Паштеты?
Напишу, как это вижу Я, а там смотрите сами.
Прежде чем говорить об атонии мочевого пузыря, попробуйте изменить питание. Во-первых, и главных, забудьте о сушке раз и навсегда, лечебная-не лечебная, таким котам она противопоказана. Никакой МКБ у кота нет, но будет, если при подобных пописах раз в два дня продолжать ему ее давать. У нас была похожая картина, когда наши так называемые "врачи" пытались лечить моего кота такой же лечебной сушкой. Пописы стали сначала раз в 1,5 дня, а затем раз в 2 дня, объем мочи уменьшился по меньшей мере вдвое. При этом визуально кот пил нормально, это я предвосхищая события говорю, потому что знаю, что Вы об этом обязательно скажете. ;) Все говорят. Но мало, кто реально замеряет объем воды, выпитой котом. :( И кот наш точно также писал только после долгих уговоров, игр, беготни... :(
Переведите кота на нормальные консервы, в которые еще желательно подливать воду. И замеряйте, сколько влаги получил кот, примерно, разумеется, с учетом консервов и сколько выписал. Тогда мы получим более или менее нормальное представление о водопотреблении кота и его пописах. Только, после сушки организм где-то около месяца восстанавливается, прежде чем кот нормально писать начинает. Так что мгновенного результата не ждите.
Анализ мочи сдавайте у Жавниса С.Э., прекрасный диагност, лучше которого Вам анализ никто не сделает. УЗИ, в случае необходимости тоже у него сделать можно.
ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Цитата:
Напишу, как это вижу Я, а там смотрите сами.


Большое спасибо за ваш ответ!
Я тоже за натуралку, но как только я завожу разговор про натуралку, врачи смотрят на меня, как на дуру, мол, у вас ТАКОЙ кот, а вы тут хотите его угробить натуралкой, вы его своей натуралкой и довели до такого, вы там не сможете контролировать уровень магния, ему нужен пониженный и тд. Я уже боюсь всего и понимаю, что выбор в данном случае только за мной, но вы вселили в меня уверенность. Я думаю, что надо переходить. Единственный вопрос - никакие паштеты и консервы он не ест, максимум он слизывает с них сок и всё, к некоторым не подходит вообще. Пробовали и вообще убирать сушку, только консервы, голодал по несколько дней, пил воду и начинал есть консерву только когда она уже подсыхала в миске до состояния, вызывающего подозрения в пригодности. Причем мы готовы ему купить любые консервы, лишь бы только ел, но нет. :t Или грызёт свой Нау, или натуральную курицу и индейку раньше уважал, говядину практически никогда не ел.
Про объём воды спасибо, что заметили, но объем мы замеряли, у него несколько мисок с водой, расставлены по всему дому, замеряли в течении двух недель, он выпивает воды в 2.5-3 раза больше съеденной сушки, но вот объем именно выписанного не мерили, т.к. уже просто боюсь к нему подходить, когда он сидит в лотке, но когда собираем мочу на анализ, то всегда баночка почти полная получается у нас. Но иногда, да, даже визуально видно, что пописал меньше выпитого. Про Жавниса тоже я знаю, мы не сдавали только у него. Постараюсь сейчас измерять выписанный результат, спасибо за совет.
Вечером были у врача, сказала, что нам нужен хороший невролог, если кто и поможет, то только невролог. Взяли кровь на анализ, я попросила, сегодня после обеда будет готов, может быть и посоветует невролога, но сейчас буду читать здесь на форуме, может найду чьи-то отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цитата:
он выпивает воды в 2.5-3 раза больше съеденной сушки

Хорошо, что мерили. :) Редко, кто этим заморачивается, а на сушке это важно. Но Ваши результаты неутешительны. Нужно, чтобы объем выпитой воды был в 3.5 раза больше. Тогда вы достигнете влажности консервов 80%, т.е. той влажности, которую на консервах кот получит автоматически, даже, если вы не будете доливать в них воды. Поэтому, Ваш кот однозначно получает воды недостаточно, и если он привык копить большие порции мочи, как мой, то тогда и писать ему, получается, нечем. И в будущем, возможно, даже очень вероятно, возникновение МКБ, т.к. кот, мало того, что пьет недостаточно, еще и писает редко, а моча концентрированная. :(
Цитата:
Я тоже за натуралку, но как только я завожу разговор про натуралку, врачи смотрят на меня, как на дуру, мол, у вас ТАКОЙ кот, а вы тут хотите его угробить натуралкой, вы его своей натуралкой и довели до такого, вы там не сможете контролировать уровень магния, ему нужен пониженный и тд.

Врачи все так говорят, они про питание знают, к сожалению, очень мало, про натуральное питание не знают, как правило, вообще ничего. Они поголовно и повсеместно зомбированы сушкой. :( Если бы я в свое время, не ушла с сушки после 2-х месячного кормления, когда мочи уже почти не было, думаю, мой кот был бы уже на Радуге, а врачи развели бы руками-генетика. |O Отвечаем за наших животных мы и только мы, ветеринарам, к сожалению, до них нет никакого дела, по большей части, за редким исключением.
Но в данном случае, я бы все же рассматривала кормление не натуралкой, а консервами, на консервах влажность будет побольше, чем на натуралке, и, если еще воды подливать-вообще хорошо. Но если совсем не ест-тогда натуралка, но никак не сушка. Причины я уже озвучила.
Индейка, кстати, неплохой вариант, да и курица, ИМХО. Только балансировать эту натуралку, конечно, и не давать переедать. Вот если будете кормить не "от пуза", а по приблизительным нормам, но не будет никакого излишка ни фосфора, ни магния.
Цитата:
Вечером были у врача, сказала, что нам нужен хороший невролог, если кто и поможет, то только невролог.

ИМХО, не невролог нужен, а нормальное питание. Смотрите, не залечите кота. Вот если все те меры, которые я перечислила, не помогут, тогда есть смысл начинать рассматривать "страшные диагнозы" и ходить по неврологам. Но, обычно, причины проще, хотя, бывает всякое.
ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Поэтому, Ваш кот однозначно получает воды недостаточно


Да, получается недостаточно, до больше 3 раз, чем объем сушки дотягиваем иногда, но до 3.5 нет :(

Скажите, пожалуйста, как сейчас ваш кот, когда вы ушли с сушки, то как стал писать, сам и без уговоров и игр? сколько раз в день писает? ест только натуралку или даёте и консервы, если да, то какие?

Нам пришли результаты по крови, напишу те показатели, которые отходят от нормы:
АЛТ - 71 (среднее для вида 18-60)
Креатинин на грани - 164 (среднее 70-165)
Гемоглобин - 151 (среднее 90-150)
Эритроциты - 10.3 (среднее 5.6 - 10)
Эозинофилы тоже на грани - 6 (среднее 0-6)
Врача сегодня нашего не было, будет послезавтра.
Как я понимаю, что немного печеночный показатель уже завышен, ну и факты, которые свидетельствуют о недостаточности влаги...

Сейчас купили консервы Петрит - курица и оливки, курицу же натуральную любит, на оливки тоже реагирует всегда, заинтересовался, подбежал к миске, немного поел с азартом и зарыл. Через полчаса подходил ещё раз, понюхал, пару раз лизнул и зарыл...

Ещё вопрос, может, конечно, глупость говорю, если хотя бы на первое время приучения к консервам подмешивать туда немного натуральной курицы или индейки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru