CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Я тоже за натуралку, но как только я завожу разговор про натуралку, врачи смотрят на меня, как на дуру, мол, у вас ТАКОЙ кот, а вы тут хотите его угробить натуралкой, вы его своей натуралкой и довели до такого, вы там не сможете контролировать уровень магния, ему нужен пониженный и тд.

лучше нашим московским ветам такого не говорить)) и не удивляйтесь, дальше будут также реагировать. мало кто из них советует что-то кроме проф кормов.
налаживайте водопотребление действительно, сушку конечно отменять нужно
АЛТ не сильно завышен, ничего страшного ИМХО. это вот если раза в два да.. стоило бы беспокоиться.
и вообще показатели могут гулять именно от обезвожживания, это мне Жавнис объяснял, у нас похуже показатели были
смешивать можно конечно, если хотите приучить к консервам. только одно но - петрит это лакомство, их нельзя делать постоянным рационом.
полноценные консервы - анимонда, леонардо, хэппи кет, эдель кет. особенно обе первые очень хорошие консервы, шезир я своему даю тоже, но только в качестве лакомства, они тоже не полнорационные. ими очень хорошо допаивать, рыбными видами. я беру с лососем, есть еще с тунцом у них и подливаю водичку.

еще вопрос по консистенции, мой любит паштет кашицеобразный, то есть если ему дать обычный паштет из паучей, есть не будет, а вот если перемолоть блендером, а потом еще полить сверху соусом из этих консервов (я предварительно выжимаю соус, а паштет или кусочки консервов размалываю) то ест хорошо
еще хочу заметить - как только мы перешли на мясо, говядину и курицу мой кот стал очень активным, бегает носится, раньше такого не было на сушке спал целыми днями. это к вопросу, что кота надо гонять до пописов

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ri` писал(а):
Цитата:
еще хочу заметить - как только мы перешли на мясо, говядину и курицу мой кот стал очень активным, бегает носится, раньше такого не было на сушке спал целыми днями. это к вопросу, что кота надо гонять до пописов


Огромное спасибо за советы! Будем тоже пробовать по вашему способу с блендером и поливать соусом. Да, я уже вчера поняла, что Петрит лакомство, решили просто начать с приятного, сегодня поедем за другими консервами, Леонардо пробовали весной - категорически не ел :(( Будем ещё раз пытаться Анимонду. Про Альмо Натур что можете сказать?
Что касается активности - наш активен всегда, носится пулей, прыгает, скачет, сейчас только шерстка немного стала тусклее, тоже, видимо, нехватка влаги, а так, активность прёт, слава богу.
Единственное только, он вообще не любит рыбу, ни в консервах, ни в сушке не ел, когда покупали, даже сырую как лакомство не ел. ТОт же Шезир с тунцом зарывает сразу, с говядиной тоже самое. Но будем как-то пытаться найти с ним вкусовой компромисс))
На счет анализов я немного успокоилась, спасибо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
альмо натур вроде неплохие, но у них много лакомства в линейке, смотрите внимательно при покупке. жирность лакомства как правило до 2%

про Жавниса вам выше писали, мочу только у него сдавайте, будет точнее, в других лабораториях очень часто находят не существующий белок

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Сёмка писал(а):
Скажите, пожалуйста, как сейчас ваш кот, когда вы ушли с сушки, то как стал писать, сам и без уговоров и игр? сколько раз в день писает? ест только натуралку или даёте и консервы, если да, то какие?


Без уговоров, как правило, но случается всякое. :( Вчера вечером вот еле уговорила, и это раз в день! Тогда как до этого ходил дважды в день и без всяких уговоров. Сегодня утром опять сходил сам, без напоминаний, но я вечером Вийо дала, хоть и немного, но попил. Но порции у него огромные, больше 100мл за раз, и пока он такое количество не накопит, писать он не пойдет. Нормальному коту его объема раза на 3 бы точно хватило.
Я даю консервы РК и Хиллс, иногда Анимонду. Хиллс никому бы не посоветовала, не особо хорошие консервы, но там мало макроэлементов, которые нам не нужны. Недостаток белка в Хиллс стараюсь компенсировать сырым мясом, мы на смешанном. РК получше, ИМХО, стараюсь выбирать консервы, где белка побольше, они разные в линейке, иногда чередую. Хотелось бы давать больше Анимонды, но он ее, конечно, ест плохо, вылизывает соус, в основном. Леонардо у нас нет.
Сёмка писал(а):
Ещё вопрос, может, конечно, глупость говорю, если хотя бы на первое время приучения к консервам подмешивать туда немного натуральной курицы или индейки?

Не глупость совсем, именно так и делают. Сначала оставляют где-то 90% привычной еды и 10% новой, и увеличивают постепенно, по ситуации. Сушкой можно посыпАть, если будет есть, еще советуют сыром Пармезан также посыпАть сверху для приучения. Кстати, что интересно, у меня кот, действительно, заинтересовался сыром с более резким вкусом, чем обычный, я ела Масдаам, и кот также присоседился. Надо попробовать Пармезан купить, может, поможет приучить его к Анимонде, хотя вряд ли. :(
Ri` писал(а):
еще хочу заметить - как только мы перешли на мясо, говядину и курицу мой кот стал очень активным, бегает носится, раньше такого не было на сушке спал целыми днями. это к вопросу, что кота надо гонять до пописов

Многие это отмечают, наверное, за счет полноценного белка это происходит. :?: Все равно в консервы, не говоря уж о сушке, растительный белок добавляют, как не крути. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Магадан
Извините, только сейчас зашли на сайт и инет очень плохо работает.
Ситуация очень похожа по поведению. У нас явной причиной был антибиотик - аминогликозид гентомицин. И, скорее всего, очень сильно растянут мп. Поэтому (мы так думаем) в туалет он сам не идет, последний раз сходил, когда прошло уже двое (или даже больше, сейчас не помню) суток, сидел больше 4 мин., было очень много мочи.
Может ли у вас быть растяжение мп? Какой антибиотик использовали при лечении? Сколько писает по объему и времени?
Согласна с алиссия, лучше вам перейти на влажный корм. Т.к. если мп растянут, на сушке заполнение идет медленнее, что чревато мкб и воспалениями. Про консервы ничего сказать не могу, читала, что есть качественные, но далеко не все. Много тех, где лишний балласт и т.п. Это в инете можно поискать, я у себя посмотрю, где-то сохраняла. Мы кормим натуралкой. Он любит сырую говядину, иногда куру сырую грызет. Если кормить натурой, то одну курицу нельзя, надо еще говядину или индюшатину - они способствуют закислению мочи. И лучше, конечно сырое мяско, говядину. Только кусок хорошо ошпаривать.
Вот думаю, м.б. у вашего котика начинается активно половое созревание, поэтому начались сбои? Наш тоже долго не метил и не кричал, а сбои совершенно непонятные были при прочих равных условиях.

_________________
Memento mori...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Простите, только сейчас зашла на форум. Ответила с компа мужа, так мне написали, что модератор будет проверять мое сообщение. Столько времени потеряла, а у нас уже час ночи, соображаю итак туговато )).
Очень похожи описанные вами симптомы поведения кота.
И мы вот тоже не поймем, почему он иногда садится (с нашего посыла, конечно), посидит и пошел гулять. А минут через 30 посадишь - сходит в туалет. Что мешает сразу расслабиться. Иногда ему нужно очень сильно устать, чтобы пописать.
У нас явной причиной были уколы аминогликозида - гентомицина. Очевидно в результате резкой задержки и дальнейшего ухудшения произошло сильное растяжение мп. Поэтому позыв поступает только при очень сильном заполнении мп, последний раз он сходил сам после задержки в 2 (кажется, даже больше, сейчас не помню) дня. Сидел больше 4 мин., объем мочи был очень большой.
Про объем мочу тут уже писали.
Я тоже думаю, что вам надо переходить на влажное питание. Мы кормим натуралкой, у нас вообщем-то хороших консервов мало и очень дорогие. Но кормить нужно не одной курицей, а обязательно говядина или индейка - они способствуют закислению мочи, в отличие от куры. Наш любит сырую говядину, иногда курицу грызет. Только мясо надо ошпаривать.
Возможно, у вашего котея начинается активное половое созревание, поэтому опять начались сбои?
Насчет убретида. А какой приблизительный объем мочи, которую он выдает? Может ли быть, что мп у него растянут? В принципе, убритид небольшими дозами, способствует сокращению мп. Лучше, конечно, начинать с уколов п/к, они гораздо действеннее таблеток. У нас таблетки вообще перестали действовать после кастрации. Совсем.
Но, возможно, если ситуация терпит, попробовать сначала изменить питание, посмотреть, что получится, а убретид иметь на заметке. Если же ситуация угрожает здоровью (н-р, сильные задержки чреваты воспалением), то попробовать ввести убретид.
Сейчас не соображу, что еще нужно написать и спросить. Если что-то придет в голову - напишу. И вы пишите, как ваши дела. Выздоравливайте! ))

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
А какой аб вы использовали?

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
JoeRee, Вы меня просто 4-мя минутами убили....Это сколько же он писает? Мой сидит где-то около минуты,и мочи больше 100мл,как я говорила уже. Сколько же тогда у Вашего? Караул просто...
Я еще общалась здесь на форуме с девушкой,у ее кошки похожие проблемы. Причем,если мой с нами с 4-х лет живет,и о причинах таких пописов я могу только догадываться,то кошка у нее с детства,и она не понимает,почему так происходит.
Так вот,она отмечала,что на разных консервах и пописы разные. Например,на РК реже и помногу,а на Бозите чаще и порции меньше. Причины лично я понять не могу. Бозитой сама не кормлю и не планирую,но после ее слов стала обращать внимание,и заметила,что на Хиллс i/d,приходится иногда есть его,пописы более частые и по объему меньше. Не знаю, с чем это связано,но это так,причем всегда.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 05:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
У него очень растянут мп. В тот период, когда он не писал по 2-е суток у него откачивали по 400 мл из мп. А позывов не было.
Насчет консервов, возможно имеются какие-то добавки, влияющие на хождение в туалет. М.б. как профилактические добавляются.
Тут ведь важно еще чтобы до конца мочу выдавал. Наш когда гулял позывы были, метил и в кювете, и на тряпочки, но до конца не выписывался. А это застой мочи. После кастрации было резкое ухудшение, ничего не помогало, мы думали, что все.
Давала уж ему гомеопатию, какая в голову приходила. Через несколько дней пошел, сел и долго выписывался, видимо то, что копил выписывал.
Поэтому кастрировать котов с такими проблемами надо только на аб. Никогда не знаешь, что он может выдать после этого. Ну это нам Дубровина рекомендовала.

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Тинка писал(а):
У него очень растянут мп. В тот период, когда он не писал по 2-е суток у него откачивали по 400 мл из мп. А позывов не было.

Да, это, конечно, ужас-ужас. 8-0 Где все это помещается, интересно. :?:
Цитата:
Насчет консервов, возможно имеются какие-то добавки, влияющие на хождение в туалет. М.б. как профилактические добавляются.


Судя по составу никаких "особых" добавок нет. Но с промышленными кормами, конечно, ни в чем нельзя быть уверенными.
Цитата:
Тут ведь важно еще чтобы до конца мочу выдавал. Наш когда гулял позывы были, метил и в кювете, и на тряпочки, но до конца не выписывался

У нас бывает тоже, что не выписывает сразу все, или идет потом через часок дописывает, но это только в осенне-зимний период у него. И чем холоднее погода, тем раньше начинается. В этом году уже с первой половины сентября началось. :(

Цитата:
Давала уж ему гомеопатию, какая в голову приходила. Через несколько дней пошел, сел и долго выписывался, видимо то, что копил выписывал.

Гентос не пробовали? Там, помимо всего прочего,как раз атония в показаниях. Но на нас он никакого влияния не оказал, к сожалению. Но я и не считаю, что у моего атония (ттт), просто мочевой растянут сверх меры, скорее всего.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru