CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Дорогие форумчане! Нуждаюсь в совете тех, у кого есть опыт лечения вирусного ринотрахеита кошек.. Суть, собственно, в том, что котенок вцелом - вполне здоров и активен (кололи Риботан, фоспренил, амоксициллин). Носопыр промывали хлоргексидином и закапывали Пиносолом.. Прошел месяц уже.. но нос у кота весь заложен соплями (сопли вязкие и липкие, светло желтого цвета). И ребенок до сих пор чихает! Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить нос, чтоб он не сопатил? Заранее признательна за советы и опыт.. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Максидин 0,15
Максидин 0,15 Микро-плюс 5 мл. Глазные и интраназальные капли против вирусных инфекций и как иммуномодулирующее средство для лечения ринитов и конъюнктивитов.
Биологические свойства.

Максидин 0,15 обладает иммуномодулирующей и интерферониндуцирующей активностью, за счет индукции интерферонов I, II типа и стимуляции факторов естественной резистентности.

Порядок применения.

Максидин 0,15 применяется в качестве глазных и интраназальных капель как иммуномодулирующее средство для лечения ринитов, конъюнктивитов и кератоконъюнктивитов инфекционного и аллергического характера у собак и кошек. Максидин 0,15 закапывают по 1-2 капли 2-3 раза в день в нос или глаза до выздоровления.

Максидин 0,15 применяют в составе комплексной терапии с другими лекарственными средствами.

Противопоказаний, побочных явлений и осложнений при применении Максидина 0,15 не установлено.

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Это эффективно? Вы сами пробовали?
Я почему спрашиваю, что у моего котенка уже больше месяца густые сопли и заложенный нос. Если я буду просто ставить "эксперименты", то есть шанс заработать хроническое заболевание.. А я не хочу, чтобы мой малыш был хроником на всю оставшуюся жизнь... Чем забитый нос коту "освободить", чтоб он мог дышать нормально, не ртом и без сопения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Я лечила ринит у кота этими каплями. Это иммуномодулирующий препарат. (0,15%-ный водный раствор бис (пиридин- 2,6-дикарбоксилата) германия (БПДГ) и вспомогательных компонентов моноэтаноламина и натрия хлористого) Он обладает иммуномодулирующей активностью, за счет индукции интерферонов I, II типа.
Острый ринит лечится устранением простудных факторов и закапыванием в предварительно очищенные носовые ходы 2-3 капель 0,1%-ного раствора фурацилина или 0,15%-ного максидина. Можно смазывать носовые полости оксолиновой мазью или орошать их 1%-ным раствором ментолового масла.
При хроническом рините слизистую оболочку носа орошают с помощью спринцовки ментоловым маслом, 0,5%-ным раствором танина. Полезно также УВЧ на область носа.
Гомеопатическое лечение. При прозрачных или беловатых выделениях - эхинацея композитум + мукоза композитум. При зеленовато-желтых выделениях - траумель + энгистол. При повышении температуры тела и/или угнетенном состоянии - эхинацея композитум + энгистол. То же с частым чиханием - энгистол + мукоза композитум.
Фитотерапия. При начинающемся рините в нос закапывают сок свеклы (можно с медом); сок алоэ; масло облепихи; масло шиповника; сок моркови (по 2-3 капли 3-5 раз в день).
Ни в коем случае нельзя закапывать кошке в нос нафтизин, санорин, галазолин и другие "человеческие" капли от насморка, которые обладают сильным сосудосуживающим эффектом.

P.S. Можете покапать Ронколейкин - содержимое ампулы или флакона сухой или жидкой формы препарата растворяют в 5 см/куб 0,9 % раствора натрия хлорида и закапывают по 2 капли в каждую ноздрю не менее 3-5 раз в день

И еще: Причиной истечений из носа также могут быть назофарингиальные полипы, которые вызывают затруднения дыхания, глотания, а также чихание. Они встречаются у молодых кошек и часто являются следствием длительных воспалительных заболеваний бактериального характера среднего уха или евстахиевой трубы. Ветеринар должен установить характер истечений (месяц после лечения - и безрезультатно?!)

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
спасибо!
Иммуномодулятор в нос это важно.. другое дело, что носопыр у нас заложен сильно густыми соплями и любая "водичка" туда не протекает... :(
п.с. котенку 2,5 мес. навряд ли там уже полипы.. а вот хронь заработать мы можем, если так и не "просморкаемся"..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 22:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Промывать диоксидином, закладывать мастиет-форте. Желтые сопли пройдут, но остаточные явления могут сохраниться на всю жизнь. Иммуномодуляторы надо было с самого начала в помойку - глядишь, тогда и вылечили бы полностью, а теперь, когда уже месяц прошел... вряд ли.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Anais писал(а):
Промывать диоксидином, закладывать мастиет-форте.

Иногда после ринотрахеита остаются затяжные последствия - сопли, хрипы, хотя животное уже вирус не выделяет. Поэтому промывать нос диоксидином и капать мастиет-форте, как советует Anais, будет здесь уместно. Правда, долго, не меньше двух недель, даже если все симптомы пройдут - два-три раза в день продолжать лечение.
Если нос забит, и кошка не может дышать — детский нафтизин 1:1 к диоксидину. Набираете в шприц без иголки примерно 1-2 мл и промываете каждую ноздрю. Будет чихать на все подряд, так что имейте под рукой салфетки. Если дыхание не затруднено, разводите диоксидин кипяченой водой 1:1. Промывать 3-5 раз вдень до тех пор, пока есть отделяемое из носа. Если мокрота тягучая можно использовать препараты, разжижающие ее, например мукалтин.
А еще насморк может быть симптомом заглистованности. Прогнать хорошо и правильно глистов, это первое, что нужно сделать при частом насморке.

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Ой, спасибо большое! Да я и не надеюсь вылечить быстро... Терпения достаточно и спешить мне некуда. Главное, чтоб у ребенка хронической формы не возникло..
Диоксидин лучше чем хлоргексидин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Anais писал(а):
Промывать диоксидином, закладывать мастиет-форте. Желтые сопли пройдут, но остаточные явления могут сохраниться на всю жизнь. Иммуномодуляторы надо было с самого начала в помойку - глядишь, тогда и вылечили бы полностью, а теперь, когда уже месяц прошел... вряд ли.

Аnais, спасибо большое за дельный совет.. С диоксидином все понятно.. А вот Мастиет форте - очень оригинальное решение! :* Но вот хочу уточнить и прояснить, как по-Вашему вредят иммуномодуляторы? Вы имеете в виду, что не надо было Риботан ему колоть?
И еще по-поводу антибиотика хотела уточнить? Какой лучше при соплях использовать.
Заранее, благодарна Вам за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2012, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
И я извиняюсь, за может быть глупый вопрос... :8 а вот этот шприц с мастиет форте в маленькую ноздренку попадет (котенок чуть больше 2 мес.)???


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru