CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вс, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Запорожье
C&K
Да у нас не топят уже как дней 10)) Да и до этого было не сафари скажем так))

По поводу флоксала, капала не только в нос но и в глаза тоже 3 раза в день. Из носа он прямо пузыри пускал.

Ест Роял Канин для котят (сушка). До этого заводчица кормила натуралкой в перемешку с сушкой Нутра. Мне канин не нравится по составу, да и дорогой очень для такого состава, но сколько не пыталась перевести на другой корм - результат таков что через несколько дней понос, а потом понос с кровью начинается. Как только возвращаю канин все приходит в норму.
Редко могу дать немножко творога нежирного. И иногда паучи каниновские для котят.

Обычно стул был оформленный в меру тверденький нормального цвета без примесей. Сейчас не очень оформленный стал... подозреваю из-за стольких антибиотиков и т.д. По большому ходит один раз, реже 2 раза в день.

Общее состояние вообще мне кажется болие ли мение. Раньше было лучше немного. Скакал как конь, кушал нормально. Сейчас после того как давала Фамвир стал меньше есть. И не так активно бегает. Реже. Но и не скажу что лежит целыми днями. Водичку пьет активно.

Если бы не нос и глаза то вообще здоровый кот.
Пару дней назад все было лучше намного. Даже не знаю что изменилось но нос стало закладывать сильнее намного. До этого дышал ходил не так слышно было, а сейчас снова хрипит ходит и в носу клокочет. Сопли такие вязкие и липкие очень. Когда он их иногда вычихивает то видно что они зелено желтые, светлые.

Вот у нас все 3 месяца так. Сначала лечение (очередное) вроде как помогает и чуть легчает. Потом снова все хуже становится. Вот сейчас очередное обострение.

Если с котом игратся то играет охотно. Тоесть нету такого чтоб он внимания на игрушки не обращал. Иногда сам бегает с мячиком. Раньше чаще было, по несколько раз в день. Сейчас реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Надо вам сменить средство для промывания. И держать дома пузырек Флоксала, закапывать им не постоянно, а только когда прочихается, чтобы лекарство попало в носовые ходы, а не вылилось наружу.
Когда совсем плохо начинает дышать - закапывайте детские сосудосуживающие, но не более 5 дней, потом перерыв недели на 2-3


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Запорожье
C&K, поняла, спасибо! Так и будем делать, только вот проблема в том что он не чихает. Как бы и чем бы я не закапывала он не чихает 8-0 Я закапываю он сглатывает, или пузыри пускает и все... чихать не чихает. Я что уже только не пробовала. Причем закапываю (промываю физраствором) не по одной капле. И ничего.
У меня какой-то странный кот. Уже не знаю что ему делать чтоб чихал :|

Вот вчера на ночь совсем плохо стало ему. Нос как сухарь стал совсем. И хрипел ходил. Я детским риназолином на ночь закапала. Через час уже скакал как конь и дышал нормально. Ночью он меня стабильно один раз будет чтоб я ему сопли почистила.
Утром сопел как обычно, поэтому пока больше риназолин не капала. Держу его на всякий пожарный случай. Когда совсем плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Воронежская обл. г. Павловск
Подскажите: кошечка 1 год. убежала из дома. сутки провела на холодной погоде (несмотря на лето) (где была непонятно). Вернулась: обезвожживание, нос забит, температура и т.д. + белые гнойные выеделения из влагалища. Вобщем - простыла. Стандартное лечение: Глобфел, гаммафит+фоспренил, амоксисан, в нос максидин и маститет форте, Рингер-Локк для обезвожживания. Вроде все пошло на улучшение. Через 2 дня начала бегать. даже кушать просила сама. И снова смоталась, на это раз где-то пропадала весь день на жаре. нашел ее под кустом в тени - обезвожживание, нос не дышит и все по полной программе. Принес домой. "Отпаивал" Рингер Локком. Проконсультировался с ветеринаром (у нас клиники нет, лаборатории нет ветеринар всего 1) Он сказал, что антибиотики больше не давать, колот гаммавит и фоспринил и еще один курс глобфела. Лечу третий день. Кошка от еды отказывается (кормлю через шприц), пьет то много, то ничего (поддерживаю рингер Локком). Общее состояние вялое, хоть и стало немного получше. Самое главное нос дышит плохо. Нет ни выделений, ни сопель, ничего не капает, а слышно как сипит. Капаю анандин и Максидин. В глазки ананднин. + Начала писать под себя, часто и по чуть-чуть как типа цистит. Что мне делать? Как вылечить нос? Чем промывать? есть фурацилин, есть хлоргеседин. Кошечка просто замечательная - погибает на глазах. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Alex36 Антибиотик, срочно. И основная проблема не нос, а выделения из петли.
В нос продолжайте мастиет , анандин и максидин бесполезны, как и гамавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Добрейшего всем вечера, у нас собака !не котик! Но мы отчаялась. Ровно 1год и 5 месяцев, как мы мучаемся насморком. Перечитала кучу статей, наткнулась на ваш форум и только тут, что-то смогла прочесть путевое. Собака сейчас почти 6 лет, простыл прошлой зимой. Лечили у кучи ветврачей, в основном прописывали антибиотики, всех сейчас и не перечислю..делали рентген и сдавали анализы крови. Говорят хорошие показатели, кроме носа. Рекомендована Риноскопия! Поскольку не знают что это! Собака кушает, играет. Только вот сопли, зеленые ( они у него скапливается и он их уже научился вычихивать. Ночью хрюкает ( бывает и нет. Помогите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пн, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Никто не сможет нам помочь? ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
В этой теме дано куча советов и ссылки на другие подобные темы. Все советы вы можете применять для собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Я вижу кучу новых схем. Веты говорят только о Риноскопии, хотелось услышать Ваше мнение.! Продолжить борьбу с насморком или сдаться...Темболее эта процедура не дает гарантии. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Рентген что то показывает?Промывания носа делали?
Боюсь,что следующий шаг действительно МРТ.К сожалению, и она не дает 100% диагноз.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru