CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
У нас новости, к сожалению, не очень. Похоже, эпопея с поносом продолжается :S . Я, как и писала, давала тинидазол 5 дней. Пока давала, стул был идеальный. Как только прекратила - стал неоформленный, но хоть без крови. Подождала несколько дней - все также 3 раза в сутки и неоформленный :(. Перечитала про понос все, что могла, нашла в аптеке аналог энтерофурила. Стала давать по 1/3 капсулы 2 раза в день. Чуть не после первого же раза стул стал лучше, после второго - вполне приличный, оформленный, но так же 3 раза в день. Давала 5 дней, стул стал 2 раза в сутки, очень хороший. Вчера утром был последний раз антибиотика. Сегодня с утра кот сходил уже 2-жды, второй раз мягковатый стул и С КРОВЬЮ 8| . Я просто в ужасе. Что же у нас такое, если и тинидазол помогает, и Нифуроксазид, но помогают только на период, пока их пьешь? Ветеринар наш только советует опять пить метронидазол, 10 дней, он похоже, других лекарств от поноса не знает :(. Мне очень жалко травить ребенка, он и так столько всего выпил за свои 6 месяцев...
Посоветуте что-нибудь, пожалуйста, у меня уже руки опускаются, как увидела сегодня лоток...
А, да, при этом кот ест хорошо, питается Рояль канин киттен и консервами, вес набирает и носится, как конь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
o_v_b, может попробовать корм сменить? Вы чем сейчас кормите? И еще хорошо бы пробиотик добавить, не знаю, есть ли они у вас. Столько лекарств даром не проходят.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Спасибо alissiya! Я кормлю Рояль канин киттен (французский) + консервы пуриновские fancy feast, вроде не из дешевых... я тоже про еду думала, но смущает то, что на таблетках-то все прекрасно! Да и сушка тут кроме Роялевской есть только Nutra Gold, я так понимаю, что Рояль канин все же лучше... Да, а раньше, месяца 2 назад, он ел Рояль Канин Киттен Персиан, то же самое со стулом было. И натуралкой кормила... Как взяли его 3 месяца назад, так эта проблема и не уходит, все остальное вылечили, даже глазки подтекать перестали совсем, шерсть стала блестящая, а со стулом - никак :(.
Я даю ему сейчас пробиотик Infloran, аналог нашего Линекса, по пол капсулы 2 раза в день, стала давать со вчерашнего вечера, как закончила антибиотик. А результат с утра неутешительный....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Сушка как раз самый плохой вариант при крови в моче/кале. Лучше бы какой-нибудь влажный РК Интестинал или Хиллс i/d, ИМХО. Я бы все-таки оставила его в покое, хоть на время. Он такое серьезное лечение получал, организм как-то восстановиться должен. Линекс хорошо, длительно.
Попробую еще темы поискать с похожими проблемами. Точно помню, что были похожие на Ваши.
Вот, вычитала, что кровь в кале может быть проявлением дисбактериоза.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Да я кажется уже все перечитала вдоль и поперек - кровь может быть очень много от чего - и простейшие, и бактерии, и глисты, и просто аллергия (непереносимость)... Вот только почему же и от Энтерофурила и от метронидазола и тинидазола все становится нормально? Кажется мне, что зараза все-таки у нас какая-то, вот только чем ее лечить, если анализы сделать невозможно? Вот вопрос...
Да, оставлю в покое его, подаю пробиотик.. Вот еще у меня есть такое подозрение, не переедает ли он, может, и от этого еще? Съедает грамм 50 сушки и 85 грамм консервов ... Весит 3 кг. вроде, не так много съедает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2012, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
o_v_b писал(а):
Вот только почему же и от Энтерофурила и от метронидазола и тинидазола все становится нормально? Кажется мне, что зараза все-таки у нас какая-то, вот только чем ее лечить, если анализы сделать невозможно? Вот вопрос...


Да кровь в кале это вообще вопрос, сложный и противный. То ли есть простейшие, то ли нет их, и анализ не всегда достоверен, и многое от лаборанта зависит, и препараты для лечения не конфеты далеко. Если есть простейшие, то какие? Препараты разнятся иногда.

o_v_b писал(а):
Съедает грамм 50 сушки и 85 грамм консервов ... Весит 3 кг. вроде, не так много съедает?


Здесь лучше по калориям посчитать. Норма примерно 50-70ккал на 1кг веса в зависимости от активности. Понос может быть от переедания, а кровь-то вряд ли, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Хочу написать, может, кому пригодится - выяснила я от чего кровь! Уж не знаю, были ли там простейшие в итоге, но прошло все после того, как перестала давать все пром. корма и перешли на говядину вареную с овощами и кальцием. Т.е. Рояль Канин, на который я в последнюю очередь думала, оказался причиной :(. Я исключала все по очереди из питания, как только Рояль убрала - все! Крови нет! И еще курица у нас не пошла - на нее тоже жидкий стул (но без крови). Вот так! Чуть не залечила котика, как я себя корю!
И при этом на все лекарства, подавляющие флору, была положительная динамика, до тех пор, пока их пил. Вот это меня с толку и сбило.
з.ы. Рояль Канин Киттен, производства Франции! Значит, не только Российский проблемы вызывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Здесь знаете что может быть? Либо непереносимость злаковых либо курицы ,тем более,
Цитата:
курица у нас не пошла - на нее тоже жидкий стул
Что без крови-это первое время могло быть.Большинство кормов и формул одной и той же марки содержат курицу, растительные белки (глютен), кукурузу.
Почему помогали препараты-через 3 дня после любого расстройства стула присоединяется вторичная инфекция, слизистая кишечника становится ещё более воспалена и раздражена. Вы эту вторичную убирали.

В любом случае отваривание уменьшает аллергенность продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Спасибо! Да, ребенка первые 3 месяца. пока ко мне не попал, кормили черт знает чем:( . Вот и результат...
Насчет злаковых и курицы - забыла написать, что потихоньку сейчас перевожу на Nutra Gold Holistic (волуюсь, что на натуре расти плохо будет, что кальций не рассчитаю правильно, что рацион не достаточный, да и ест он плохо) - поноса нет (3 раза тьфу). А там и курица и рис, вот только кукурузы нет, в отличие от Рояля. А курица может у нас тут вся с гормонами и антибиотиками, и м.б. непереносимость не собственно курицы, а курицы именно нашей :(, и я ее отваривала - все равно жидкий стул.
И в натуру я добавляла и рис, и гречку, нормально было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru