CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Я сама использовала Axilur 1.5 года назад 100 мг/1 кг, и до сих пор проблемы нету. Да, я повторила через неделю и в дозировке уверена. И да, были те самые симптомы, т.е. в конце слизь с кровью, причем, пища (мясо) казалась не хорошо переварена, а как высушена, кусками, и это изменилось почти сразу (может в течении пару дней)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Спасибо, feliscity, буду иметь в виду, если не поможет в этот раз тинидазол, поищу фенбендазол.
А пищи непереваренной нет, только очень мягкий стул с кровью... Настроение, аппетит и темпы роста, что интересно, как будто и не зависят от консистенции стула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Не знаю,какая микрофлора у кроликов,может,кто-то подскажет, но вполне кролик может быть носителем и не болеть.А котёнок контактирует с кроликом? Абсолютно не уверена,что это именно лямблии.Почему именно они? Могут быть и изоспоры, и амёбы.
Лоток во время лечения и несколько дней после должен меняться ежедневно,так же и обрабатываться,минимум ,моющим + кипяток. Это потому,что простейшие образуют споры не сразу,а примерно через сутки или позже. Котёнок разносит их на лапках по квартире,слизывает и заражается снова.
По тинидазолу. Людям положено давать большУю дозу коротким курсом либо меньшую в течение 7-ми дней. Но это котёнок. И я не ветеринар.
Прочла на каком-то вет. сайте (очевидно,именно это и Вы читали)по 50 мг на кг веса два дня.Рекомендация для взрослой кошки,а дозировка для ребёнка....
Дайте уже и завтра,если есть результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Кролики совершенно точно болеют кокцидиозом, но котенок уже был нами взят (из очень плохих условий) больным, так что ... Да и ввиду лишая контактировал он с кроликом поначалу мало (вообще не контактировал), а сейчас только у клетки сидит. Хотя все конечно может быть..
А насчет того, чтО это, я с Вами согласна - могут быть любые простейшие, чувствительные к тинидазолу, а это имеет значение, какие конкретно?
Завтра, конечно, дам, но может имеет смысл дать еще и послезавтра? Или в меньшей дозе но 3-4 дня?
А результат да, есть - уже более оформленный стул и _абсолютно_ нет крови, хотя дала только 12 часов назад. И до этого в течении 3-х дней каждый стул был с кровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 02:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Лоток во время лечения и несколько дней после должен меняться ежедневно,так же и обрабатываться,минимум ,моющим + кипяток. Это потому,что простейшие образуют споры не сразу,а примерно через сутки или позже. Котёнок разносит их на лапках по квартире,слизывает и заражается снова.
:!: Сама хотела написать примерно об этом. Убирать, убирать и убирать нужно не только лоток, но и квартиру, где спор давно хватает.
Читаем сначала:
o_v_b писал(а):
Что-то мы никак из болячек не вылезем, то одно, то другое :(. Когда взяли котика 2,5 месяца назад был страшный понос со слизью и кровью, +куча еще всего, пока разбирались с остальным, понос уменьшился, превратился в неоформленный стул, но в конце всегда была капля кровавой слизи. ...
И все это время котенок, разумеется, не в клетке сидел, а разносил цисты туда, откуда их теперь собирает. Про яйца глистов – песТня отдельная, но такая же.
Поскольку цисты довольно устойчивы и к химии, и к ультрафиолету, то убирать нужно и чисто механически (т.е. мыть, лучше с детергентом), и воздействием высоких температур: например, обработать мягкую мебель парогенератором, что возможно прогладить максимально горячим утюгом, что можно – постирать при высокой температуре. Отдельная заморочка – нижние поверхности мебели, куда кис достает шерстью на спине. Поскольку сначала он вылизывает под хвостом, далее везде, а где потрется, туда и может разнести. Конечно, максимум на полу с лап и куда прыгает.

Поскольку не ясно, выведите ли Вы заразу сейчас радикально, или возможны повторные заражения, то и профилактически лучше наполнителя меньше, но менять чаще и с мытьем лотка ("моющим + кипяток").

o_v_b писал(а):
... мы в Ливане живем, лекарства тут в основном немецкие, французские ну и местные.
На югах особая специфика и с набором простейших и с их чувствительностью (точнее в НЕчувствительностью) к лекарствам. Поэтому, ИМХО, ежели местный вет советует продлить курс, то так нужно и поступать, а не руководствоваться нормами более чистых европейских стран. А самостоятельно из возможных курсов лечения выбирать наиболее продолжительные, которые по худшему сценарию. Из общих соображений лучше длинный курс с меньшими дозами, чем пиковый с большими, поскольку циклы простейших разные и с пиком дано пролететь по времени.

В некоторых районах простейшие могут быть и в воде, и в пыли, залетающей в окна. Сырое мясо тоже в группе риска. В этом смысле путей повторного заражения достаточно, но явный (с мясом) я бы убрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
странник писал(а):
Убирать, убирать и убирать нужно не только лоток, но и квартиру, где спор давно хватает.
Читаем сначала:
o_v_b писал(а):
Что-то мы никак из болячек не вылезем, то одно, то другое :(. Когда взяли котика 2,5 месяца назад был страшный понос со слизью и кровью, +куча еще всего, пока разбирались с остальным, понос уменьшился, превратился в неоформленный стул, но в конце всегда была капля кровавой слизи. ...
И все это время котенок, разумеется, не в клетке сидел, а разносил цисты туда, откуда их теперь собирает. Про яйца глистов – песТня отдельная, но такая же.

Спасибо! Про уборку знаю, дело в том, что предыдущее лечение попало на время, когда мы еще не долечили лишай, поэтому квартиру я вылизывала как золушка, каждый день, все по 100 раз простирывала и проглаживала, все диваны тоже, да и котенок был полуизолирован (коридор, кухня, одна комната и ванна, в спальни не ходил, диван у него был только его и только один). Сейчас мою уже не так интенсивно :).
Мясо уже решила исключить, переведу полностью на сушку и консервы. Утром ребенок покакал практически нормально, стул только в конце был чуть мягкий, ни крови, ни слизи... Я решила подавать в меньшей дозе еше дня 3-4 тинидазол. Будем надеятся, что это последний раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2012, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Хочу написать ещё раз про лоток. Когда я лечила изоспоры у своих двух кошек, то меняла наполнитель и мыла лоток дез.средствами после каждого похода в туалет (по большим делам) каждой кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я решила подавать в меньшей дозе еше дня 3-4 тинидазол. Будем надеятся, что это последний раз![/quote]
Ваша главная ошибка. Антибиотик НЕ гормон, его нельзя давать "на понижение", только "на повышение", если необходимо. Нельзя прерывать курс. Если курс а\б - 2-3 недели, как бы ни было хорошо, обрывать нельзя.Вы же поймите - недоделанный курс а\б -это недоубитая бактериалка, к-рая потом не будет реагировать на данный а\б, а только на более сильный, что, как понимаете, для печени совсем не айс.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
1. Тинидазол-не антибиотик.
Это противопаразитарный,противомикробный препарат.
2. Если доза превышена, её нужно привести к нормальной. А если дали полуторную,или двойную? Продолжать,просто чтобы не понижать?
НИНА писал(а):
Антибиотик НЕ гормон, его нельзя давать "на понижение", только "на повышение",
Можно.
Если рассматривать именно антибиотик, каковым тинидазол не является, то существует так называемая ударная доза,с которой в некоторых случаях начинают лечение.
И если не антибиотик,а противопаразитарное,ударная доза тоже применяется.
Скрытый текст +

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3144.htm

3.А какой курс лечения тинидазолом?
Для людей он один(либо 5-6 дней средняя доза,либо ударная однократно),для кошек на вет. форуме паразитолог (!) рекомендует 2-х дневный (но для взрослой кошки) курс. Знать бы,что рекомендуется для котёнка.
В литературе-только о метронидазоле,7-дневный курс.

Лечим не бактериальную флору,простейших,что дела не меняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Ср, 2012, 04:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Согласна,V-Miucha, с Вами, неправильно сказала!Не А\б, а антимикробник:), спасибо, что поправили!!!!! ^^ Прошу прощения у всех за ошибку!
Т.н. "Ударная доза" - однократна(и то не все врачи это рекомендуют, макс. - в тяжёлой форме)
Про "понижение\повышение" - я имела в виду, что нельзя ни плавно уменьшать дозу препарата, ни менять его на более слабый, ни прерывать при положительной динамике курс.
Тинидазол\Дазолик в человеческом лечении применяют (при Лямблиях, кажется) то ли 1 то ли двукратно, ни фига на кош. лямблии не работает за эти пару раз, проверено уже, ну и ещё токсичнее, чем Трихопол(ака Метронидазол)(именно его и детям можно), а его-то и назначают мин. на неделю, а то и до 2-3-х...вот и гадай, заманчиво убить паразитов за пару приёмов, или...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru