CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
вы не путаете боковой разрез и лапараскопию? Мы тоже у Н.Ю, тоже успешно, но мне кажется что лапараскопия это не то, что делали мы и она возможна в клинике, в условиях дома нет.
Я так считаю что все зависит от доктора, потому что тут надо особое внимание, тройное, если хотите, при этом методе что-то можно реально не увидеть или не заметить, оставить... При хорошем опыте врача хорошо, при не очень опытном - я бы не рисковала. Как и у людей.
Будет течь или нет совершенно не зависит от метода, вообще. Исключительно от рук хирурга. Оставить что-то лишнее криворукий доктор может любым методом и чем сложнее метод, тем выше шанс.
При боковом разрезе у Н.Ю послеоперационный период как таковой у нас получился сутки, врач она на самом деле профи. Но лапароскопа что-то я не видала, просто боковой доступ в очень маленький разрез.
Я когда постигала тему звонила в разные клиники, некоторые известные предлагают именно лапараскопию, там по-моему три дырочки делают.... так вот я отказалась именно по выше указанным соображениям, не зная врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Через боковой доступ - лапаротомия, а не лапароскопия.
Правильно сказали, все зависит от рук хирурга.
Мою кошку кастрировали по белой линии, через 5 часов кошка стала абсолютно сама собой, осознанной, ела-пила, и медленно ходила. В ночь после операции уже вспрыгивала на кровать ( операция была в 15-00), а к обеду - на подоконник.
Вот только в попоне пришлось оттрубить 10 дней, врач настояла, чтобы кошка не разлизывала швы.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно, значит можно и матку через небольшие надрезы.
Подожду, может кто специалистов в СПб порекомендует.
В теме по ветврачам все старое (или я искать не умею - новичок на форуме)

_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Разница в том, что кобель метит на улице, поэтому никто не парится по этому поводу, а кот метит дома, и это знаете ли, не очень приятно.
А то, что если есть органы, то есть болезни, опровергнуть сложно. Всем известны заболевания связанные с половой системой, простаты, пиоментры, разного рода опухоли, а вот слухи о болезнях кастратов несколько преувеличенны, и пока только на уровне мифов. По крайней мере публикации о проведенных исследованиях говорят лишь о том, что болезнями не связанными с половой системой кастраты болеют не чаще, а с половой, соответственно, вовсе не болеют


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
1. Лапаротомия через боковой разрез стоит дороже, чем операция через доступ по белой линии, следовательно и предлагать операции через боковой разрез Вам будут чаще. Sе la vi.

2. Боковой разрез проводится через слой мышц, что, по моему мнению, более травматично, чем через разрез по белой линии (серединный).

3. У взрослых животных однозначно лучше делать разрез по белой линии, для более полной ревизии матки.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: МО Одинцово
Доброго дня всем!! Подскажите пожалуйста, что делать? У нас такая проблема с котом. Русский голубой - в 7 месяцев кастрировали, все было хорошо, но тут недавно через 2 месяца после кастрации..он начал на лоток ходить стоя, трясет хвостом и всю стену заливая, сначала было нечасто, 1 раз в 2-3 дня, а сейчас наоборот нормально писает 1-2 раза в 3 дня. И еще истошно мяукает и скребется в закрытые двери шкафов, а когда открываю, то ему туда не надо. Начиталась, что это при операции не все, что надо ему отрезали. Может есть у кого какие идеи? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Хочу от всей души поблагодарить Наталью Юрьевну за стерилизацию своей кошки, 7.5 лет. Операцию делали утром во вторник, когда привезли кошку домой, она уже ходила, пошатываясь. К вечеру была уже бодра и весела. Никаких неудобств не испытывает, ест, пьет, характер и поведение без изменений. Наталья Юрьевна очень внимательный и ответственный специалист, все сделано быстро, аккуратно, стресс от операции испытала только я :))) Вечером Наталья Юрьевна позвонила, спросила все ли в порядке. Теперь если потребуется в дальнейшем стерилизация или кастрация - только к ней! Врач - золотые руки! :!: :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Саров
Добрый день! Пришла к ВАМ за знаниями)) Просветите меня, пожалуйста, по вопросам ранней кастрации (стерилизации). Обошла весь интернет и нигде не могу найти чётких правил в системе WCF, которые бы устанавливали конкретный возраст котят, с которого возможна эта операция. Речь идёт о котятах мейн кунов на продажу, не для разведения. С какого возраста можно стерилизовать и не подпадает ли раняя (до 2 мес.) стерилизация-кастрация под статью "о жестоком обращении с животными".

Есть такая тема в британском разделе - в ней и ссылки даны - почитать.
Ранняя кастрация. Опыт, мнения, фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Дорогие форумчане!

Наталья Юрьевна сейчас на форум не приходит. Мы очень надеемся, что она к нам все-таки вернется, как обещала еще год назад. Её тема остается открытой, в ней можно писать и задавать вопросы.
И еще у нас большая просьба к старожилам форума – пожалуйста, помогайте новичкам. Ведь на многие вопросы, которые их волнуют, в теме уже есть ответы врача, копируйте их или давайте на них ссылки.

Команда модераторов раздела

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 23:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Wanda писал(а):
Дорогие форумчане!

Наталья Юрьевна сейчас на форум не приходит. Мы очень надеемся, что она к нам все-таки вернется, как обещала еще год назад. Её тема остается открытой, в ней можно писать и задавать вопросы.
И еще у нас большая просьба к старожилам форума – пожалуйста, помогайте новичкам. Ведь на многие вопросы, которые их волнуют, в теме уже есть ответы врача, копируйте их или давайте на них ссылки.

Команда модераторов раздела

Здравствуйте !
Я, наконец-то, вернулась !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru