CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Miriale писал(а):
Svetlana_2013 взял соскоб под микроскоп и лампу. На следующий день сказали результат - отрицательный.
Болячки я нашла сама, доктор сказал, что возможно, это и есть лишай. Ничего определенного от него не добиться. Были на шее и на хребте у хвоста. Маленькие красные пятнышки, залысин не было. Сейчас они посветлели и на ощупь их не ощущаешь.

Если давать препараты, то что именно? И как не посадить ему печень? Что давать для печени?

Если бы не подтвержденный лишай у меня и дочери, а также свечение его хвоста, я бы даже не сказала, что кот чем-то болен.

Можно давать препарат "Итраконазол". Он не такой дорогой, как "Орунгал" и более щадящий, его даже беременным кошкам назначают при необходимости. На стр. 5 в этой теме есть хороший пост "Апельсин", почитайте повнимательнее, и про схему лечения этим препаратом тоже...

_________________
- Вам можно доверять. Я это сразу поняла. Как только увидела портрет Солженицына.
- Это Достоевский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия
Miriale писал(а):

Если давать препараты, то что именно? И как не посадить ему печень? Что давать для печени?

Если бы не подтвержденный лишай у меня и дочери, а также свечение его хвоста, я бы даже не сказала, что кот чем-то болен.

Мы лично лечились "Флуконазолом", но я знаю, он далеко не всем идет, особенно котятам, еще мы мылись "Низоралом" 2-3 раза в неделю и все... Я даже не мазала ничем... Все относительно... Может у Вас все быстрее пойдет, если пока светится только хвост... Главное - не расстраивайтесь сами, все пройдет!

_________________
- Вам можно доверять. Я это сразу поняла. Как только увидела портрет Солженицына.
- Это Достоевский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Итраконазол не "не более щадящий"(Светлана,здесь вы ерунду говорите!) Это одно и тоже - только Орунгал импортный препарат,а значит степень его очистки более высокая,чем наши дешевые дженерики,тот же Ирунин,Итраконазол,Флуконазол и иже с ними! Да,таблетки дорогие,но вы помнится беспокоились за печень котенка,поэтому я и посоветовала ОРИГИНАЛЬНЫЕ препараты,мои кошки не переносили ни Ирунин,ни Флуконазол - сразу рвота,капельницы....Дозировка расчитывается в зависимости от применяемого препарата - если вы будете пить Орунгал (или его дешевые заменители - Ирунин,Итраконазол...)то дается 10мг на 1 кг веса животного - вашему котенку нужно 1/5 капсулы препарата - высыпаете содержимое капсулы на доску разделочную и делите на 5 равных частей,затем берете пустую капсулу из-под дешевого какого-нибудь препарата (я покупала доксициклин) и туда всыпаете орунгал. Если же вы решите применить Ламизил,то его дают ежедневно на протяжении всего периода лечения,так как он выводится быстрее,чем орунгал.Ламизил дается в дозировке 30мг на 1 кг - у ламизила есть разные дозировки.есть таблетки 125 мг.а есть 250,таблеток 14 шт.,значит вам нужно 60мг - значит вам нужна либо половинка таблетки,либо 1/4,в зависимости от дозировки.Орунгал дается - 2 недели без перерыва,потом неделя перерыв,потом опять неделя приема,потом опять неделя перерыв и если есть еще необходимость прием еще неделя.Карсил можно по полтаблетки 2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Svetlana_2013 спасибо! Да, пост Апельсин читала.
юлия филимонова спасибо большое! А ламизил сколько по времени давать?
Таблетки Низорал никто не пробовал? Лучше не надо их?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Низорал - не нужно.А таблетки давать до излечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 00:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вот такую тему нашла
http://mauforum.ru/viewtopic.php?uid=360&f=36&t=39538&start=10
Извиняюсь, если уже была упомянута ранее.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия
юлия филимонова писал(а):
Итраконазол не "не более щадящий"(Светлана,здесь вы ерунду говорите!) Это одно и тоже - только Орунгал импортный препарат,а значит степень его очистки более высокая,чем наши дешевые дженерики,тот же Ирунин,Итраконазол,Флуконазол и иже с ними!

Юля, я имела ввиду, что щадящий это по отношению к другим, более доступным препаратам, все равно для печени нужно давать что-то... Девушка знакомая не так давно котят вылечила "Итраконазолом", а тот же "Флуконазол" им ну никак не пошел. А так, да, "Орунгал" хорош, вот только цена...

_________________
- Вам можно доверять. Я это сразу поняла. Как только увидела портрет Солженицына.
- Это Достоевский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Svetlana_2013 писал(а):
да, "Орунгал" хорош, вот только цена...

Можно попытаться купить не целую упаковку, а пластинку. В крупных аптечных сетях, конечно, это невозможно, а в мелких частных аптеках-очень даже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
alissiya писал(а):
Svetlana_2013 писал(а):
да, "Орунгал" хорош, вот только цена...

Можно попытаться купить не целую упаковку, а пластинку. В крупных аптечных сетях, конечно, это невозможно, а в мелких частных аптеках-очень даже.

Надя! В Орунгале всего один блистер из 14 капсул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
юлия филимонова писал(а):
Надя! В Орунгале всего один блистер из 14 капсул.

8-0 8| С чем-то я его перепутала, значит, казалось, что 2 пластины...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru