CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Прошу помощи!С 8 октября лечим лишай,опять,что это - реинфекция или принесли - незнаю,началось с маленького пятнышка на подбородке,лечиться начали с Ирунина,как выяснилось - котик мой его совершенно не переносит - сдавали анализы,капались,лечили печень Гептралом,потом опять долечивали лишай,уже Орунгалом.Капельницы содержали Дюфалайт,Катозал - витамины группы В,которые противопоказаны при лишае,вообщем нам вырастили лишай,после капельниц он поразил все тело,включая хвост,задние лапки,живот.Заросшей была только голова,плечи и холка,остальное стриженое под 0.Сейчас спина,бока - в приличном состоянии,остались под подозрением - задние лапки,хвост,живот.Но....несколько дней назад я заметила на границе стриженого и нестриженого сосульки,стала щипать - выщипывается,выщипала,открылось ярко-розовое пятно,достригла машинкой до здоровой кожи,намазала Имаверолом,назавтра стала смотреть - опять сосульки - выщипала,состригла,намазала,это все в районе головы,тоесть ползет на голову опять.Сегодня залила Бетадином.Вопрос такой - разве такое может быть на фоне приема Орунгала,регулярной обработки Имаверолом,еженедельной стрижки? Со стандартной ситуацией я справилась бы,но я не могу понять - ЧТО ЭТО и ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Кто-нибудь сталкивался с таким агрессивным грибом?! Помогите советами,собственным опытом,потому что я незнаю что еще можно сделать,я уже посматриваю в сторону уксуса яблочного,но не решаюсь применить,потому что незнаю как и будет ли толк.Йодом,кстати,я жгла,обычно после этой процедуры слезает больная лишайная кожа,а под ней розовенькая,здоровая,а в нашем случае - все слезает,кожа розовая,чистая,а через некоторое время смотрю - опять лишай.Задние лапы,как грязные,я все думаю - может Низоралом помыть,но не решаюсь,никогда этого не делала,а вдруг дальше поползет?!Девочки,у кого есть опыт в лечении этой гадости - помогите пожалуйста! Будем благодарны любым советам.Кота жалко безумно,он очень страдает психологически,последний год мы постоянно лечимся и я очень хочу вылечить его все-таки,и желательно побыстрее,потому как лечение наше затянулось уж очень.Орунгал,кстати,пьем с 5 ноябряс перерывами конечно.Извините,что много накатала,но такая длинная история болезни нашей.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
У меня опыт не такой большой, но еслы Вы уверены, что Орунгал не поддельный (а такой бывает), то ИМХО надо менять лекарство, т.к. появляются новые очаги - оно совсем не действует :(.
Низоралом мы мылись, по 2 раза в неделю, ничего он не разнес по телу, новых с начала лечения очагов не появилось. Но мы пили Орунгал, конечно, параллельно с Низоралом. Низорал надо держать 5 минут на шерсти, потом смыть.
Лапы грязные - это тоже лишай, у нас все 4 лапы были такие, светились под лампой как фонарики :(.
Очень вам с котом сочувствую, поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
o_v_b,у вас были большие поражения (раз даже лапки были в лишае)?Я тоже подумываю о смене препарата,но на какой менять? Дифлюкан может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юля, вот тема o_v_b - http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=39465

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
попробуйте тримицин, реально помогает, на ПиКе хвалят.
приобретать здесь: http://www.viev.ru/products/trim.php

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Reineke писал(а):
попробуйте тримицин, реально помогает, на ПиКе хвалят.
приобретать здесь: http://www.viev.ru/products/trim.php

Спасибо.Боюсь - там гризеовульфин,очень токсичный. Я в прошлом году уколола сдуру (по рекомендации нашего вета) дермикоцид - кота еле откачала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Wanda писал(а):

Да,я читала эту тему,у них там немного другая ситуация - системно они не лечились еще - дети маленькие сильно были. Ой,а это не o_v_b - это Малышат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
У вас продвинутый вет, наши сразу вакдерм стремятся уколоть :,(
Возможно, дермикоцид по составу отличается или "реакция у 1-3 % животных" о которой предупреждают и рекомендуют снимать антигистаминами.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Reineke писал(а):
У вас продвинутый вет, наши сразу вакдерм стремятся уколоть :,(
Возможно, дермикоцид по составу отличается или "реакция у 1-3 % животных" о которой предупреждают и рекомендуют снимать антигистаминами.

А чем она "продвинутая"? Лечит вакдермом или микродермом,эту дрянь предложила мне,потому что я по неопытности решила,что системный препарат не работал.Ни о чем меня не предупредила,наоборот - ЭТО было отрекомендовано мне как НОВЫЙ препарат,я только дома,посмотрев в интернете, увидела,что препарат на основе старого-престарого гризеовульфина,а тут недавно прочитала,что он еще и гормон содержит какой-то....И от чего антигистаминные...? У нас ведь не аллергия на него была,а токсическое поражение печени. И кстати она незнает - что такое Имаверол! Вот вам и продвинутая....обычная,не очень интересующаяся новыми методами лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
юлия филимонова писал(а):
o_v_b,у вас были большие поражения (раз даже лапки были в лишае)?Я тоже подумываю о смене препарата,но на какой менять? Дифлюкан может?


У нас были не то чтобы большие поражения, но в неудачных местах - кончик хвоста, все лапы снизу и чуть с боку, под челестью, за ухом и на теле на боку. Т.е. не маленькие, в принципе. Хуже всего лечились лапы и хвост, 1,5 месяца лечили. Я бы попробовала тербинафин (Ламизил). Но Вы точно уверены, что Орунгал не подделка? он в принципе очень сильный препарат, я еще могу понять, что старые не проходят очаги, но чтобы новые появлялись! это же какой гриб устойчивый! Дозировка тербинафина 30 мг/кг, так же пульсами как Орунгал. Дифлюкан слабоват для лишая, мне так кажется... Гризеофульфин да, очень токсичный. Есть еще Кетоконазол (Низорал в таблетках).
А вакцины эти только в России и используют, выкачивание денег ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru