CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
alissiya писал(а):
юлия филимонова писал(а):
Надя! В Орунгале всего один блистер из 14 капсул.

8-0 8| С чем-то я его перепутала, значит, казалось, что 2 пластины...

Нет,Надюш,и в орунгале и в ламизиле по одному блистеру по 14 капсул-таблеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Лёка спасибо за ссылку! У нас очень похоже((( Неужели генерализованная форма |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Miriale,вы начали лечить котенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2013, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
юлия филимонова нет еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: москва
Здравствуйте! Писала в другой теме, но повторюсь, т.. там все тихо, а здесь все живенько. У меня три лишайных животины- 2 кошки и собака и с ними я. Лечимся уже 3 неделю, ну первую можно не считать, там был вакдерм, ям. Естественно все впустую, только сильнее расползлось.
5 числа я купила тримистат(он был кремового цвета) я возмущалась, что препарат просрочен, мне сунули инструкцию, где указано, суспензия от белого до белого со светло-желтым оттенком, в общем взяла, еще миколам(вакцина) и кутисан это наружнее.
Вот вакцину сдела все троим(у собаки под лопаткой до сих пор шишка) по назначению 15, через 7-10 суток повтор не знаю делать нет, кошкам тримистат повторно и вакцину.
По эффекту-пятна расти перестали сразу, новых нет у одной коши и собаки, а у сибирской опять полезли вчера нашла,когда мыла с себазолом на спине и на лбу новое, я её не стригла дура, все на морде было, там и так шерсть короткая.
Мы с собакой пьем термикон я таблетку, она половину(30 кг)
я собака и черная кошка мажемся фукорцином, свежие пятна мазали иодом 5% пополам с салицилкой(мне врач с КВД прописала)
а Сибирскую мазала этим кутисаном, т.к. она светлая, но не знаю, наверное ей теперь прижгу свежее ойдом, а старые фукорцином, и состригу шерсть все нафиг.
Квартиру мою с дезсредством активным против многих в том числе дерматофитов, кварцую, и еще парогенератором прохожу.
С собакой гуляем эти две недели одни, вся наша компания по прогулкам, тут же побежали к ветам светится, слава Богу ни у кого ничего не нашли, всем вкололи вакдерм |xxx| сказали, чтобы 15 приходили на ревакцинацию. и субботу мы можем уже гулять все вместе, ура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить кота. Кот 11 мес, уличный, живет на дачном участке вместе с кошкой-мамой (стерилизованной). Был лишай у него и у матери и у всех ее котят сразу после их рождения. Тогда делали всем прививки Вакдерм 5 уколов через 2 недели. У всех лишай прошел. Сейчас, обнаружила у кота на задней левой лапе очаг, примерно 2х2см, у кошки пока ничего нет... Снова лечить вакдермом? Здесь почти все говорят что это неэффективно... Самое главное, что на даче я бываю только по выходным, в дом кота взять не могу (мыть, обрабатывать...) К врачам в Москву отвезти кота не могу, местные веты лечат вакдермом ну и мази прописывают. Мазать могу только 2-3 дня в неделю. Посоветуйте пожалуйста как нам лечить кота и провести профилактику кошке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Исходя из обстоятельств я бы уколола вакдерм/микродерм,и намазала бы йодом очаг и вокруг него - на ногах часто достаточно быстро проходит от йода,можно добавить имаверол,зоомиколь. Про вакцины могу сказать из личного опыта - была ситуация похожая - бродячая кошка заболела лишаем,взять домой не могла,обрабатывать тоже не могла - кошка достаточно серьезная и к себе фамильярного отношения не терпела,поэтому было принято решение использовать доступное лечение - кольнула я ее дважды подкожно,в холку,при этом не мазала ничем - боялась брать в руки - она запросто могла их порвать,без шуток...
Кошка выздоровела,осенью я ее стерилизовала и на сегодняшний день она живет дома уже шестой год - рецидивов не было.
Или тримистат,дермикоцид - возможно это даже лучше,их кстати тоже колоть можно подкожно,только самой большой иглой,так как лекарство густое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 37
Откуда: Лен.обл.
Девочки, подскажите, кто стриг машинкой, чем потом машинку обрабатывали??? Или ее на мусор?

Не хочу "плодить темы", напишу тут.
Кратко о нас. Подцепили лишай неизвестно где (то ли в клинике, толи такая кошь приехала из питомника, может на обуви домой занесли - причину тут не установить уже, т.к. кошь у меня находится три мес. ).
Вкололи нам Вакдерм-Ф, второго мая на ревакцинацию, прописали Тербинафин крем! На свой страх и риск, начитавших разных тем о лишае, и убедившись в том что практически все дают таблетки противогрибковые (врач нам не назначила почему-то), купила Ирунин и начала давать по схеме 1\4 2р в день -7дней, далее 1\4 раз в два дня 16дн., т.к. очаг на спине был не маленький и после укола он "расползается", новых очагов нет. Кроме крема испробовала йод два раза, бетодин разок. Улучшений нет. Корка не сходит (крем уже неделю применяем)! По возможности вышлю фото позже..
Вопрос такой: 1) какую мазь (именно мазь) реально действующую на эту "хрень" можно купить ?
2) Ибо врач тоже про это отмолчалась...(
Можно ли колоть Катозал, в какой дозе и какой длительности курс ? Кошь весом 2100кг. У Катозала "фасовка" только 100мл. Как его хранить потом, или выкинуть?

Заранее благодарю за развернутые ответы на мои вопросы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Нет, к сожалению,чудесного средства,которое в мгновение ока избавит кошку от грибка. :(
Витамины группы В противопоказаны при лишае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 37
Откуда: Лен.обл.
юлия ,
я не спрашивала про чудесное средство) Я спросила про мазь, ибо крем кот. мы применяем кажется что не действует.
По поводу иммунки, какой тогда препарат можно принимать при лишае?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru