CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Эта тема поднималась на старом форуме, и я повторю ещё раз то впечатление, которое произвела на меня кошка с удалёнными когтями на выставке. 3 мая 2007 года, Нижний Новгород, Ассолюкс. Кошка скоттиш голубая, ни один из трёх экспертов почему-то её не дисквалифицировал.

Меня попросили постричь когти кошке, мол, мы новички и не умеем. Дают мне одну заднюю лапу, потом другую. "А передние?" - спрашиваю я. "А нету. Мы удалили". Я выпала в осадок. "Чтоб мебель не портила. У нас кожаная мебель". Я сказала, что они идиоты и садисты, и ушла.

Потом я наблюдала, как эта кошка сидит на руках у хозяина. Ей было нечем даже чуть-чуть ухватиться! Её изувеченные кургузые лапки скользили по плечам, она не могла держаться сама, и страшно было даже подумать - а вдруг хозяина толкнёт кто-то в толпе, он ослабит руку, и кошка потеряет опору?

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 20:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
oschun писал(а):
Мой муж вот уже месяц уговаривает меня удалить коти когти т.к. у нас вся мебель из кожи, а она ее дерет, еще дерет обои и даже может подойти к человеку и об его джинсы попытаться поточить когти. Когтиточки у нас поставлены по всему дому и у нее на домике есть когда мы дома она дерет их, а когда приходим домой у нас подрано все :-S А я :fi: против, жалко мне кажется это будет уже не кошка, а мешок с костями. А лапки у них после этого болят? Кто-нибудь удалял? Как этот процедера происходит? с наркозом или нет? Подскажите как быть в такой ситуации...... :?:

Вот, почитайте, можно найти полезную информацию.
Как приучить кошку точить когти об когтеточку?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31899
http://www.evrovet.ru/works.php?hid=7149
http://www.zooproblem.net/uhodandsod/cat/story11/untitled1.php

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва, ВАО
Усатая писал(а):
Потом я наблюдала, как эта кошка сидит на руках у хозяина. Ей было нечем даже чуть-чуть ухватиться! Её изувеченные кургузые лапки скользили по плечам, она не могла держаться сама, и страшно было даже подумать - а вдруг хозяина толкнёт кто-то в толпе, он ослабит руку, и кошка потеряет опору?

Вот-вот! Именно - нечем ухватиться! Верные слова, Усатая, согласна с вами!
Лишить кошку когтей означает сделать её инвалидом :x Когти-то ей нужны не только ж мебель драть!! Они важны и при ходьбе, и при прыжках, и даже при банальном рытье в лотке. Плюс когти - это средство обороны. Лишившись когтей, кошка подвергается стрессу! И опасности, к тому же. У нее начинают неправильно работать мышцы, снижается чувство равновесия, она может просто-напросто упасть, если начнёт забираться куда-либо.
И вообще, царапанье - это инстинкт, жизненная необходимость. Нельзя идти против кошкиной природы.
А если царапает диваны-кресла, надо приучать к когтеточкам. Кошачья мята и валерьянка помогут в этом :)

_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимом коте, и никакими щётками невозможно полностью убрать его шерсть с дивана (Лео Дворкен)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 02:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Вроде все уже написали. Но как же возмущает и удивляет вот эта вера без разбора - "ветеринар сделал какой-то укол", "она сказала, что процедура почти безболезненна, быстро заживет, у кошки после этого проблем не будет и мебель останется в порядке", "вет сказал, что анализы бесполезны"...
Автору темы, видимо, надо не ветеринара, а дрессировщика или специалиста по поведению, который бы помог бы воспитывать кошку. Жаль, что наши законы не позволяют закрывать клиники, делающие и рекламирующие удаление когтей, а работающих там пожизненно лишать права работать в этой области.

Усатая писал(а):
... я повторю ещё раз то впечатление, которое произвела на меня кошка с удалёнными когтями на выставке. 3 мая 2007 года, Нижний Новгород, Ассолюкс. Кошка скоттиш голубая, ни один из трёх экспертов почему-то её не дисквалифицировал.
Отчасти понимаю почему. Дальнейшую жизнь кошки хотели хоть чуть-чуть подсластить. У таких хозяев с мало-мальским успехом на выставке жить легче, чем с дисквалом. А отобрать прав нет. Только даже читать тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Ветеринары бесят.

Недавно просто вывернуло. Звонит знакомая, сама вет по образованию, хоть ни когда и не работала, говорит - а нету ли котеночка помельче и забесплатно. Даю телефоны приютов, пиаря что там, уже и привитые и костренные будут. Отказывается, типа кони уже, а мы хотим мааааасенького. И тут вспоминаю что у нее вообще-то есть молодой довольно кот, а-ля русская голубая, спрашиваю что случилось, отвечает - сдох. Мы ему когти отрезали, у нас же ребенок родился, а у него наверное аллергия на наркоз была.

Вот и надгробная плита коту - сдох потому что когти отрезали, дайте нам другого, мааааасенького...
:-E :-E :-E

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
После всего увиденного на фото и прочитаного в форуме мы от того врача вообще отказались, сегодня начала звонить по всем клиникам которые есть у нас в городе ради интереса первым воперосом было удаляют ли они когти. Практически все оказывают эти услуги и говорят, что они безопасны :x :x :x :x :x Меня это бесит :-E Я привыкла всегда доверять врачам, ведь они лучше знают что делать, но слава Богу, что я нашла этот сайт. Огромное всем спасибо за то что просветили меня и моего мужа. Только одно обидно, что врачам дороже наши деньги чем наши четвероногие детки :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
ну просто же. Когтеточки по углам и брызгалка с водой, если полезет драть чего не надо. И лакомство если дерёт чего надо. Две недели терпения и всё....

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
irzhik писал(а):
ну просто же. Когтеточки по углам и брызгалка с водой, если полезет драть чего не надо. И лакомство если дерёт чего надо. Две недели терпения и всё....



Это Вам просто, а народу + козлам-ветам проще когти удалить. Когти - это ж не яйца коту оттяпать, если яйца - то кот будет не полноценный урод, а когти - защита мебели и собственных рук. Логика! :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
странник писал(а):
такого я еще не читала о людях со спецобразованием.

А почитайте вот совет вет.врача по поводу удаления когтей (интересно, а где работает врач-хирург Марина Литвинова :?: ):
Цитата:
Операция переносится как и любое вмешательство под общим наркозом. Видела сотни животных без когтевых фаланг, если все делать в стерильных условиях с соблюдением правил асептики и антисептики - осложнений не бывает!!! В Европе операция очень распространенная. У нас стараемся делать ее только в безвыходных случаях, чаще когда агрессия кошки мотивируется ревностью к ребенку - бывают просто вопиющие жуткие ситуации. Когти удаляются только на передних лапках, заживление 10-12 дней. Проблема носит больше этический характер. Но предложить и подобное решение врач ОБЯЗАН, вне зависимости от его моральных устоев.
Ветеринарный врач-хирург

ОТСЮДА

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2009, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, Измайлово.
Видела фотографии несчастных животных еще на старом форуме, стало дурно,сидела и просто плакала :( Как такое можно сотворить? :-E в голове не укладывается. С таким трепетным отношением к диванам животных нельзя заводить вообще. Мои приучены к когтеточке,один пользуется только ею, а другой может втихоря и об мебель когти поточить и никакие брызгалки на него не действуют( плескаться в ванне обожает 8-0 ) Но диван это всего навсего диван,пусть даже и дорогой,а мои найдёныши - бесценны (по крайней мере для меня)

_________________
На форуме с марта 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru