CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 22:36 

Любитель

Читаю тему и плачу! С ветами все давно ясно, а вот с людьми что делается непонятно! Это же домашний любимец, даже без объяснений на форумах ясно что удалять когти это противоестественно!!! Когда наш мелкий мебель царапал муж просил ему когти чуть подстричь, так я боялась что это будет ему мешать мир познавать, так ни разу и не стригла!

СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 23:00 

Любитель

Ну со стрижкой когтей вы загнули, ничего опасного и вредного тут нет. Удалять когти категорически нельзя никаким живым существам, это правда.

СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 16:58 

Любитель

Очень страшная тема. Хорошо что есть форумы, где можно узнать подробно об этом кошмаре. У меня никогда мысли не закрадывалось в голову выдирать котикам когти. А моя вет, даже когда я ее просто про стрижку спрашивала когтей, отвечала - нечего травмировать стрижкой котика, сам на когтеточке обдерет. Вот если будет коготь загибаться сильно, можно и подстричь. А о том чтобы удалить, она не то что никогда не предложит, будет уговаривать с пеной у рта от этой ужасной процедуры. У меня вот недавно снова появился котенок, так я вся подранная в мясо хожу) и ничего, терплю. Перерастет. И да, он кидается на обои и приходится раз по сто его с них снимать, серьезно с ним общаться и расцеловывать, когда он на когтеточке свои коготки обтирает. Терпение и терпение, масенькие котятки, как детки, родители же не отрезают пальцы своим детям, когда они разрисовывают диваны и обои фломастерами. Зачем же над котиками так издеваются((.

СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 17:06 

Любитель

зачем ходите изодранной :?: руками не играть, при нападении прекращать общение, не понимает - брызгалка, что тут сложного? ну и когти подстричь, абсолютно безвредная процедура. не, ну если вас это радует, то можно и в мясо, только вот когда котенок подрастет, то в мясо станет посерьезнее, сами себе проблемы создаете на ровном месте :??:

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 02:35 

Любитель

Плюс один, не понимаю, что такого травмирующего в обычной стрижке когтей? Себе же ногти стрижем, а кошки чем отличаются? В природе они стачивают когти, лазая по деревьям, но в условиях квартирного содержания никакая когтеточка не дает возможности так сточить их. Да и не нужны они им в квартире такие, как на улице - обороняться не от кого, охотничать на искусственных мышей несложно, не убегут, а для лазанья по комплексам стриженых когтей более чем достаточно, комплекс - это все же не дерево, по нему лезть куда как проще.
Терпеть изодранные в мясо руки и не стричь когти - это мазохизм какой-то, а не любовь к животному.
Своим стригу зимой примерно раз в 2 недели, как начинают кончики торчать из "мягкой", собранной лапки. На задних лапах - реже, там медленно растут. Летом, когда они на даче на вольном выгуле - не стригу. Ничья психика от стрижки не пострадала ни разу - ни моя, ни кошачья.

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 06:21 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Своим стригу зимой примерно раз в 2 недели, как начинают кончики торчать из "мягкой", собранной лапки. На задних лапах - реже, там медленно растут. Летом, когда они на даче на вольном выгуле - не стригу. Ничья психика от стрижки не пострадала ни разу - ни моя, ни кошачья.

Вот + мульен. с одним маааленьким дополнением: на даче изредка( если есть необходимость) по чуть-чуть на передних лапках подстригаю. Психика точно не страдает ;)

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:06 

Любитель

Chi писал(а):
зачем ходите изодранной :?: руками не играть, при нападении прекращать общение, не понимает - брызгалка, что тут сложного? ну и когти подстричь, абсолютно безвредная процедура. не, ну если вас это радует, то можно и в мясо, только вот когда котенок подрастет, то в мясо станет посерьезнее, сами себе проблемы создаете на ровном месте :??:

Брызгалки вообще не боится, думает что я с ним играю, когда брызгаю. Отучаю сейчас подсовывая игрушки, вместо рук. Но пока медленно идет, так понимает, но когда разыграется, не остановишь. Он у меня подобрыш, может с ним кто так играл хз.

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:09 

Любитель

Oldys писал(а):
Плюс один, не понимаю, что такого травмирующего в обычной стрижке когтей? Себе же ногти стрижем, а кошки чем отличаются? В природе они стачивают когти, лазая по деревьям, но в условиях квартирного содержания никакая когтеточка не дает возможности так сточить их. .

До этого была кошка, за 18 лет ни разу не стригла ей когти. Сама стачивала об когтеточку, отгрызала лишнее и когти обновлялись. Котенку всего 2 мес. Как писала выше, отучаю потихоньку, но сразу за один день не получается, все равно нападает пока. И кстати по поводу психики, вам повезло с кошкой), у меня у соседки кошка, так чтобы ей подстричь когти - это такие истерики. Она никак не дается. Ей стригли, закутав в одеяло, так она потом неделю злилась на хозяйку, разорвала за эту неделю все что можно и написала еще на кресло, где ей эти когти стригли. Так что может для кого и не стресс, а для кого и очень стресс.

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:18 

Любитель

Lenix, стресс потому как не приучена кошка, ничего удивительного, сейчас самый возраст приучать к гигиеническим процедурам, чтобы потом не быть изодранной на британский флаг при малейшем посягательстве на когти, уши или мытье. и уж лучше подстричь, чем кот будет отгрызать себе когти, жуть какая-то :|

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 02:13 

Любитель

Lenix писал(а):
И кстати по поводу психики, вам повезло с кошкой), у меня у соседки кошка, так чтобы ей подстричь когти - это такие истерики.

У меня четверо. Сейчас. До этого тоже были. Всем стригла, никто с ума не сходил.
Такое однообразие отношения у разных котов трудно списать только на везение.
Просто к этому надо приучить - тогда процедура воспринимается спокойно.
Из нынешних в этом плане был младший самый трудный - он вообще не любит на руках сидеть, характер у него такой с младенчества. Поначалу стригла по одному когтю спящему. Постепенно привык - стала стричь по одной лапке за раз. Сейчас спокойно терпит все четыре, ну, рыпается конечно удрать, куда ж без этого, повякивает в тщетной надежде, что я сжалюсь и отпущу - но я неумолима.

Ну и, наверно, играет роль еще и мое отношение к этому - я знаю, что это сделать НАДО. И я уверена в себе - я главкошь, как я решила, так и будет.
А вот мама моя не может стричь - боится, поэтому коты ее не слушаются, вырываются и брыкаются. У меня на попытки брыкаться один ответ - щелбан по ушам, после этого угомоняются. Стригу без всяких одеял - просто на колени сажаю спиной к себе, пузом кверху и чикаю когтерезом. Если б попыталась в одеяло заворачивать - вот тут точно был бы стресс :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

Найти:
Перейти: