CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Ну тогда покрывало потолще - может действительно типа тонкого ковра на мягкой основе - и пусть носятся на здоровье. Общее полотно - на весь диван, только побльше, чтоб за спинку хорошо забросить и посмотреть по эластичности полотна - как прикрыть подлокотники. Оно и не скользкое - не свалятся, и когти не достанут до кожаной обивки.
А выростут - станут спокойнее...

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 00:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва
странник писал(а):
Светлана М., отвечу лично Вам.
1.
Светлана М. писал(а):
Прежде чем рычать на ветов, попробуйте поставить себя на их (наше) место. Обращаются к Вам владельцы кошки и спрашивают "можете кошке когти удалить?"


2. В мире есть очень много вещей, где совесть должна быть внутренним камертоном, что можно и чего нельзя. Если бы каждый отказывался сделать то, что несовместимо с его убеждениями, наш мир стал бы много лучше и чище. Нельзя вставать в одну шеренгу с предателями только потому, что кроме Вас предатели найдутся. А врач, не важно человеческий или ветеринар, должен бы нести «свет» в массы: просвещать, агитировать за разумные принципы, гигиену, здоровье, гуманизм...

Лично мне не надо объяснять, как надо "нести свет в массы". У меня вроде бы это получается.
Цитата:
ИМХО, нужно так и сказать, что это [b]ВАРВАРСТВО. [/b]....

ИМХО, ветврач не должен так говорить. Это психологически неверно. Прямое осуждение владельца пациента заставит его замкнуться в себе, вызовет желание оправдаться (оправдать свое намерение), спорить и отрицать (не всегда в открытую) все, что в дальнейшем будет говорить ветврач.
Как бы мне ни неприятно было общаться с непонятливыми, и порой жестокими (на мой взгляд) владельцами животных, я считаю своим долгом общаться с ними вежливо, пытаться научить, убедить. Ветврач обязан не обвинять, а лечить (в том числе "лечить мозги" владельцам).
Именно поэтому, впервые начиная разговор с владельцами кошек, интересующимися удалением когтей, я всегда начинаю с того, что "в принципе я могу сделать эту операцию, но......" Далее идет описание всей болезненности и опасности операции для кошки, ссылка на то, что в цивилизованном мире это законодательно запрещено, выяснение обстоятельств, по которым владелцы кошки задумались о "мягкой лапке", подробное описание всех альтернативных вариантов решения проблем......
Повторюсь: до сих пор мне ни разу не приходилось удалять кошкам когти (без вет. показаний).


Цитата:
3. К моему глубочайшему сожалению, лично Вы не считаете подобную операцию из ряда вон выходящей:

А как ее можно считать из ряда вон выходящей, если ее делают сплошь и рядом? Также я не считаю из ряда вон выходящим явлением выброшенных на улицу животных, усыпление здоровых животных и многое другое :-E . Да, это жестокость, но жестокость обыденная. К моему глубочайшему сожалению :( . Отрицать очевидное бесполезно. С ней надо по мере сил бороться.
Цитата:
Светлана М. писал(а):
За свою практику встречала только один случай, когда операция по удалению когтей была (на мой взгляд) обоснована. И ни разу (кроме как в интернете) не видела "инвалидов". Да, кошка с удаленными когтями не может жить на улице. Но что домашней кошке вообще там делать? Да, у многих после удаления когтей какое-то время бывает нарушение координации и повышенная падучесть, но в большинстве случаев кошки достаточно быстро приспосабливаются к жизни без когтей. И с рук они не падают (также как маленькие собачки).
Начнем с того, что у собачек когти таки есть. К сожалению, ОПЯТЬ и ОПЯТЬ "всплывает" вот это слово приспособится......

Еще раз о практике убеждения. Когда вы говорите о том, что кошка с удаленными когтями - инвалид, а люди видят у соседей/знакомых/родственников вполне довольное жизнью животное без когтей, то доверие к вашим словам подрывается.
Любое утверждение должно подтверждаться фактами. Те страшные фотки, которые выложены в интернете, и которые можно (и нужно) использовать в качестве наглядного пособия показывают не пожизненную инвалидность, а послеоперационные осложнения. Давайте говорить о них.
Или покажите мне кошек-инвалидов (фото, видео).
Цитата:
4. Дело даже не только и не столько в варианте, где ветеринар не отговаривает (или слабо отговаривает) желающих, хотя само по себе это гадко и безобразно. В разы хуже АГИТАЦИЯ за подобные «услуги» - это есть в перечне того, что делает клиника, ветеринары сами предлагают...

ППКС

Цитата:
5. Чем больше я узнаю о подобных точках зрения, тем сильнее убеждение, что надо добиваться ЗАКОНА, пожизненно отстраняющего людей, замеченных в жестокости, от любой медицинской (и ветеринарной) деятельности.

Нужен не просто закон, но действующий закон. Но пока его нет, каждый борется со злом так, как умеет, и как считает нужным.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Puss-in-Boots писал(а):
А выростут - станут спокойнее...


Я говорила о взрослых животных. Старше 1,5 лет, если быть точнее.

И еще, про инвалидность без когтей. У одной моей знакомой, коту в 4 месяца удалили когти и кастрировали заодно (Клин между прочим, а кастрация ранняя, о как бывает!), после чего кот скакал по деревьям и гонял собак, а так же других котов. Я в данном случае с лекцией о гуманности была явно не в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Здравствуйте.

Сегодня сестра кастрировала кота и еще ему выдрали когти. Ветеринал забинтовал лапы. Привезли его домой, он сикнул повязки на лапах и течет, кровь, перекисью очень сложно остановить.
От наркоза он толком не очухался, он деркает лапами сильно и кричит. Кровь из лап опять начинает течь.
Ветеранар говорит мажте зеленкой и забейте.

Но как кровь остановить, непонятно почему ему так больно.
Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Каковы последствия, что можно предпринять.

Повязки уже три раза промокали кровью и их приходилось менять, у кота же не так много крови...

От ветврача толку нету( подскажие че делать. Вет говорит киньте его в коробку и путь брыкается там.
Вообще из лап кот может потерять много крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Инквизиторы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
изверги
Цитата:
непонятно почему ему так больно.

вот уж странный вопрос после того как изуродавли лапы у кота

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Кстати ничего если кот вылизывает ранку после кастрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
fainpin писал(а):
Кстати ничего если кот вылизывает ранку после кастрации?

Вылизывает - нормально. Главное, чтобы не РАЗЛИЗЫВАЛ. Здесь подробнее: http://community.livejournal.com/ori_ca ... 4#t4362234

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 13:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
fainpin писал(а):
Но как кровь остановить, непонятно почему ему так больно.

Ему ампутировали верхние фаланги пальцев. Представьте, каково было бы Вам или сестре на его месте.
Кровотечение может быть одним из осложнений такой операции (не единственным) и останавливать его должен ветеринар.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Не хотела писать...прочитала, не могу успокоится. Вот уроды !
Срочно к ДРУГОМУ врачу! Не садисту !


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru