CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 17
Откуда: Khimki
kot semen писал(а):
У моей кошки удаление когтей прошло без последствий, в молодости была очень агрессивна , запросто могла ударить лапой по лицу!

Удалили полностью?
И как она к этому привыкла? Носится или ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Slivyanka писал(а):
kot semen писал(а):
У моей кошки удаление когтей прошло без последствий, в молодости была очень агрессивна , запросто могла ударить лапой по лицу!

Удалили полностью?
И как она к этому привыкла? Носится или ходит?


Послушайте, уважаемые, тут 60 страниц сотни людей объясняют, что эта операция-чистой воды издевательство на животным, по-сути, делающая кошку инвалидом глубоким, а вы намерены обсудить "привыкла-не привыкла"? :E

kot semen
Скрытый текст +
:fi:

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
kot semen писал(а):
У моей кошки удаление когтей прошло без последствий, в молодости была очень агрессивна , запросто могла ударить лапой по лицу!

детям своим за то, что "по молодости запросто могут по лицу ударить" - тоже руки пообрезаете?
уверяю вас, перенесут без последствий, поболеют недельку, а потом заживет все как не было, не такое заживает... ну а что писАть и ложкой есть не смогут - это ж ерунда, можно и без этого обойтись, обои целее будут, никто не изрисует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Slivyanka кошку удаление когтей дезориентирует навсегда, она становится агрессивной в разы, так как единственного оружия защиты ее лишили, у такой кошки ломается психика, это инвалид
Людей, которые принимают решение отрезать по сути пальцы кошке невозможно называть людьми. Таких часто родные дети на старости лет сдают в дом престарелых, потому что тоже жить мешают Отсутствие милосердия к животному отсутствием милосердия к животному не ограничивается
мы не знаем что у kot semen за ситуация, не очень понятно как можно довести кошку до того, чтобы она себя вела так агрессивно.... или купили для детей как игрушку со всеми вытекающими или еще что то в этом духе.
почему регулярно просто не подрезать ножничками когти??? это что, сложно?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вт, 2014, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Лично мне мысль удалить коту когти не пришла бы в голову никогда. Я бы лучше его в добрые руки отдала, если бы я с ним не ладила. О том, что есть такая операция узнала с форума. Не перестаю удивляться жестокости людей :(
Своему коту регулярно коротко стригу когти - раз в две недели где-то. С момента как я начала их стричь кот меня ни разу не оцарапал, хотя и бил лапой (я пыталась ему укол сделать, и видно попала "не туда"). О том как стричь когти прочитала в этой теме - спасибо форуму. :) :!:
Тем, кто ещё сомневается - не удаляйте когти! Подстригите коротко и делайте это регулярно. Если правильно состричь даже зацепок на мебели не остаётся! А кошку навсегда калекой сделаете.
У меня знакомой достался в добрые руки сфинкс с удалёнными когтями. У него периодически загнивает и нарывает один палец. Смотреть на него реально жалко. Нынешние хозяева тратят уйму времени и денег на его лечение. Возникает желание оторвать руки под корень :E его первым хозяевам, ей богу!

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: м. "Проспект Вернадского"
А ко мне попал корниш-отказник с удаленными когтями. С психикой реально беда - полгода мы с ним только контакт налаживали (это с восточником-то, которые априори человекоориентированы!). И у нас стабильно держится проблема с лотком. Сейчас уже полегче - подсмотрела у Джексона Галакси, что таким кошкам нужен ОЧЕНЬ мелкий наполнитель, чтобы не травмировать покалеченные лапки, долго подбирала, теперь часть делишек мы делаем в горшок, но периодически хулиганим где-то поблизости (видимо, многолетняя привычка сказывается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Прочитала всю тему целиком. И так и не могу понять, зачем люди так извращаться над своими питомцами. :E До форума, я и не знала, что такое вообще существует. Может нормальные ветеринары попадались, а может просто дело в том, что у меня и страшном сне никогда мысли не возникало, что можно кошку лишить когтей. Поэтому в эту тему зашла просто из интереса, а о чем вообще речь. Посмотрела, почитала... и ужаснулась. 8| Как вообще можно такое совершить с любимым питомцем? Я как-то спросонья своего киса случайно пяткой задела, так потом чуть ли не полдня извинялась. А тут такое. |xxx| Так же не понимаю тех, кто на слово верит ветеринара, что это "ерунда". Я перед кастрацией прошерстила интернет, десять раз все взвесила, десять раз обдумала. А тут калечит не задумываясь. Как люди могут бездумно пойти на такое, вот не понимаю я этого. Кошка же она на то и кошка, чтоб быть зубастой и когтистой. А подстричь когти, если царапается, ерундовое дело. Ну не уродовать же. Фууух. Выговорилась. А то прям со вчерашнего дня все во мне кипело от негодования. Пардон за сумбур и заранее простите, если будут ошибки. Сижу с мобильного, а он хулиганит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всегда удивлялась, как так можно делать...что удаление когтевых фаланг у кошек, что подрезание голосовых связок у собак...неужели нельзя научиться подрезать коготки, приучить кошку к этому, многие же даже не царапаются без причины...! Ну а если дети. что есть и силиконовые накладки...видела много деформированных лап после удаления когтей, вылядит ужасно, даже до остесаркомы дело доходило...жалко просто несчастных кошек и котов, попавших к таким хозяевам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
а почему нельзя запретить подобные операции в больницах, запретить их делать ветеринарам и под уголовную ответственность... ужас какой, себе бы удаляли пальцы... :E

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.
Р. Хенлон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вт, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь
я когда подстригаю коту ногти, замечаю, что ему уже неудобно становится. Играть, например,- не хватается игрушка. А удаление когтей- это вообще клиника. Удалили бы себе такие хозяева.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru