CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ptushka писал(а):
а почему нельзя запретить подобные операции в больницах, запретить их делать ветеринарам и под уголовную ответственность... ужас какой, себе бы удаляли пальцы... :E

К счастью, более-менее уважающие себя и относящиеся к домашним животным, как к членам семьи, ветеринарные клиники НЕ делают эту операцию из гуманных соображений. Ради интереса прозвонила в частные клиники, где получила один ответ: "когтевые фаланги мы НЕ УДАЛЯЕМ!!!"
Поэтому, если врач, у которого вы лечите ваших питомцев, берется за эту операцию - бегите от него, потому что он, мягко говоря, коновал!!!
А законодательство в отношении домашних животных не особо законами раскидывается, вот за границей, по-моему, запрещена эта операция. У нас есть только статья "за жестокое обращение с животными" (а удаление фаланг, по сути, и является таковым)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 06:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Нет, я скорее всего своей малышке не смогу подстригать ногти. Мне жалко. Тем более она вот сейчас малая еще, но попыток что-то из мебели корябать и царапать нет, единственное что теребит это палку, обитую ковролином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Уямка писал(а):
Нет, я скорее всего своей малышке не смогу подстригать ногти. Мне жалко. Тем более она вот сейчас малая еще, но попыток что-то из мебели корябать и царапать нет, единственное что теребит это палку, обитую ковролином.

а чего жалко то подстригать? это ж не удалять, себе ногти стрижем - и кошке тоже надо, в квартирных условиях даже при наличии когтеточки они у них все равно слишком длинные часто отрастают, торчат из лап, стучат по полу, цепляются, мешают... в норме коготь должен полностью убираться в лапу, когда она собрана, если кончики торчат и проведя по лапке ладонью мы их чувствуем, лапка получается не мягкая, а колючая - значит слишком длинные, не убираются.
главное - стричь правильно, это не больно и безвредно, ну полно и роликов, и картинок на эту тему, тогда кошке все неудобство - что ее насильно держат и уйти не дают, не любят они этого, как и всяких манипуляций со своими частями тела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
дети тоже не любят, но им же стрижем. И кошкам надо.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Maksimus писал(а):
дети тоже не любят, но им же стрижем. И кошкам надо.

Это вопрос привычки. Мои приучены и эту процедуру воспринимают вообще равнодушно. Другое дело, что все кошки не любят, когда их насильно удерживают, чтобы вы не делали- гладили или когти стригли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вс, 2015, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Winter писал(а):
Это вопрос привычки. Мои приучены и эту процедуру воспринимают вообще равнодушно. Другое дело, что все кошки не любят, когда их насильно удерживают, чтобы вы не делали- гладили или когти стригли.


наши тоже приучены, и хоть пытаются сбежать - но в целом терпят. Младшему поначалу вообще во сне по одному коготку стригла - теперь привык и спокойно относится к маникюру.
Еще важен настрой хозяина при этом деле - мама моя когда пытается это делать - она сама в себе не уверена, боится - коты это чувствуют и выдираются так, что стричь нереально, а я когда берусь - я точно знаю, что постригу - и они сидят как миленькие, ну дернутся разок для порядку, для проверки серьезности моих намерений - не выпустила, да еще и прикрикнула - все, сидят, терпят...

любят-не любят, мало ли... надо - и все тут. Я тоже не люблю посуду мыть - но мою же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Чт, 2015, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Самое страшное в этом всём то, что не сточенные как положенно когти очень хорошо цепляются за ковры (и не только), в результате кот может вывихнуть или не дай бог поламать себе лапку в активной игре. Стричь надо. А вот удаление когтей без медицинских показаний это варварство.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Вконтакте сейчас ходит петиция по запрету процедуры удаления когтей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Koteyka писал(а):
Вконтакте сейчас ходит петиция по запрету процедуры удаления когтей.

а киньте ссылку, пожалуйста

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 13:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Belyana писал(а):
Koteyka писал(а):
Вконтакте сейчас ходит петиция по запрету процедуры удаления когтей.

а киньте ссылку, пожалуйста

+1

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru