CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 11:06 

Любитель

Сколько у меня жило кошек, я никогда не постригала им коготки. Мои кошки все были обучены точить свои пинцеты в отведенных для этого местах.

Единственные следы от когтей - это моя шкура когда коты топтали меня молочным шагом.

А вот последняя приехала из питомника, она была с постриженными коготками, но когда я прицелилась к ним, киса сказала "ша!". Тогда я начала обучаться кошачьему маникюру. Теперь кошь сама подставляет лапки и раскрывает их, даже мурчит. Мазозистка :D . А постригать ей коготки я стала только потому, что дите активное и вечно увязает где ни попадя, при этом начинает истошно вырывать лапы из своих же капканов. Постригаю только верхние лапки.

СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 22:40 

Любитель

Я тоже против удаления, это противоестественно. И так жутко какими бывают последствия. Смотрю и слезы наворачиваются, так жалко. Мой кот тоже иногда шкодит,но я знала на что шла когда брала домой котенком.

СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 22:49 

Любитель

Достался мне кот с удаленным когтями. Вернее сразу после удаления, т.к. я в основном был дома.

Хотел процитировать посты:

Это не громкие пафосные слова. Кошка не может и не будет передвигаться естественным для неё способом. Она не сможет, просто упадет.
Кошка не падает, нормально передвигается. Бегает резво, прыгает. Но бывает (очень редко), что корабкаясь по скользкой поверхности может соскользнуть.

Некоторые кошки с уделенными когтями смогли перенести центр тяжести на подошву лапы, но походка у них совершенно другая.
Не знаю. В статье пишут что кошка ходит на подушечках лап. Кот как ходил на них так и ходит. Походка не изменилась.

Кроме этого кошка использует когти чтобы что то достать, поиграть, придерживает еду.
Наш кот нормально играет. Еду тоже достает (воришка тот еще).

В конце концов кошке нужно почесаться!!!
Где вы видели кошка которая чешется передними лапами? В ветклиниках удаляют только когти на передних лапах. Задними всегда можно почесаться.

Но я конечно за то чтобы не удалять когти. Кошка будет первые два дня страдать и ходить как инвалид. В нашем случа кот еще и кровью истекал, вся комната была в крови, все вещи. Но это была тупость и непрофессионализм хирурга который выполнял операцию. Уже давно существует коагулятор электрический, чтобы прижечь сосуды, не надо пытаться остановить кровь прижимающим бинтом как это сделали нашему коту.
Причем представьте кот вырывается, бежит прихрамывая, плачет, и кровь после себя оставляет. Приходиться брать его обратно на руки, льешь перекись водорода чтобы кровь остановить, а кот опять вырывается и провоцирует кровотечение.
Вообщем если кто-то решился на эту операцию не факт что не наткнетесь на хирурга без коагулятора. А смотреть как кот истекает кровью полная жесть. Эти бинтовые повязки кошки срывают как нечего делать (даже надев защитный колпак).

СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 21:30 

Любитель

удалять кошке когти - варварство

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 12:20 

Любитель

Ужасно(( Некоторым нельзя доверять животных.. Купили бы плюшевую игрушку, если всё равно наплевать, как зверь себя чувствует и насколько ему комфортно живётся..

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 22:35 

Любитель

fainpin писал(а):
В ветклиниках удаляют только когти на передних лапах.

Не факт. Вот, из прайса одной жуковской клиники.

Вложения:

Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 12.96 КБ | Просмотров: 10077 ]
  Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Найти:
Перейти: