CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
От модератора: прежде чем принять решение по удалению когтей - предлагаю прочитать эти посты!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=975771#p975771
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=976271#p976271
Dikaya_kowka писал(а):
Уважаемые владельцы животных, если Вы решили удалить своему питомцу коготки, прочтите статью ниже.
Надеюсь, этой инфы будет достаточно, чтоб Вы передумали.

Статья. нажать на плюс +

Мой муж вот уже месяц уговаривает меня удалить коти когти т.к. у нас вся мебель из кожи, а она ее дерет, еще дерет обои и даже может подойти к человеку и об его джинсы попытаться поточить когти. Когтиточки у нас поставлены по всему дому и у нее на домике есть когда мы дома она дерет их, а когда приходим домой у нас подрано все :-S А я :fi: против, жалко мне кажется это будет уже не кошка, а мешок с костями. А лапки у них после этого болят? Кто-нибудь удалял? Как этот процедера происходит? с наркозом или нет? Подскажите как быть в такой ситуации...... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
oschun писал(а):
А лапки у них после этого болят?
Болят. Если спроецировать операцию по удалению когтей у кошки на анатомию человека, это равносильно отсечению ногтевых фаланг пальцев.
Вот если Вашему мужу обрубить кончики пальцев на руках и ногах, как думаете: культи будут болеть?

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Это будет не кошка, а инвалид, причем в серьезной степени.
Достаточно сказать, что в Европе эта операция по большей части запрещена и приравнивается к жестокому обращению с животными.
Почитайте:
http://www.allvet.ru/news/60.php
Изображение
Нравится?
Могу еще по инету полазить... Где-то была замечательная история про вполне мирного кота, которого пришлось после такой операции усыпить просто из соображений гуманности, потому как занесли инфекцию...
Когда муж в следующий раз будет в носу ковырять или ногти грызть, предложите ему тоже пальцы подрезать, чтобы от вредной привычки избавиться.
Нужно котю приучить к когтеточкам, а не уродовать животное.
Может, и правда, подыщете других хозяев, если мебель настолько дороже жизни маленького существа?

PS: Агрессивно настроены потому, что Вам и Вашему мужу такая мысль вообще в голову прийти могла. Это ж как такое возможно? Из-за какого-то там кожаного дивана сделать животное инвалидом...

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
У моего мужа знакомые кострировали кота и удалили ему когти, вот он и думант что это нормально. Я сегодня же покажу ему фотографии и думаю он настаивать больше не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Whisper писал(а):
Где-то была замечательная история про вполне мирного кота, которого пришлось после такой операции усыпить просто из соображений гуманности, потому как занесли инфекцию...

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_091014123 ... 1310005956

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
Отправила ссылки и фото мужу. Он просто в шоке 8-0 ему же говорили, что это практически безболезненная процедура. Неужели это вообще могли разрешить делать :-t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Так у нас часто все решают деньги. :(
В цивилизованных странах это давно запретили.
Кроме того, ветеринары часто просо занимаются рекламой и не рассказывают о последствиях, чтобы клиент с кожаным диваном не отказался от операции..
Кстати, у меня угловой большой кожаный диван и два хвоста в доме. Пара-другая царапин на диване есть, оставлены они не кошками, а подругой в джинсах со стразами на ж.... :D
У кошек когтеточки в том или ином виде в каждой комнате. И игровой комплекс. И им неинтересно драть мебель просто потому, что когтеточка в тысячу раз удобнее. :!:

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Изображение
БОЛЬ……… :(
И что, найдется нормальный человек, кто своего котика подвергнет, такому садизму!… :fi:

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Когда-то давно по телеку показывали сюжет о певице Полине Гриффитс, съемки были у нее дома, так вот девушка хвасталась тем, что удалила своему коту все ногтевые фаланги и он ей ничего не портит.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
Whisper писал(а):
Так у нас часто все решают деньги. :(
В цивилизованных странах это давно запретили.
Кроме того, ветеринары часто просо занимаются рекламой и не рассказывают о последствиях, чтобы клиент с кожаным диваном не отказался от операции..
Кстати, у меня угловой большой кожаный диван и два хвоста в доме. Пара-другая царапин на диване есть, оставлены они не кошками, а подругой в джинсах со стразами на ж.... :D
У кошек когтеточки в том или ином виде в каждой комнате. И игровой комплекс. И им неинтересно драть мебель просто потому, что когтеточка в тысячу раз удобнее. :!:


Мой муж тоже разговаривал с ветеринаром (нодо занести ее в черный список), она сказала, что процедура почти безболезненна, быстро заживет, у кошки после этого проблем не будет и мебель останется в порядке. Вот сволоч какая :x :-t У меня тоже две кошки старшая Ошуня даже не подходит к мебели, а эта проказница дерет все, может еще маленькая (Даши 7 месяцев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru