CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2015, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Я не стригу когти, муж прикрепил брусок и кот спокойно точит когти на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine
А просто немного подстричь ногти с помощью ветеринара не пробовали?
Должно помочь на 100% - просто ветеренара хорошого найти надо, и все. Наш, например, ногтики не точит. А от у подруги 2 кота и всем стрижет. Вроде как все хорошо, и котики не жалуються.
Ну насчет - удаления - єто Ваш муж немножко погаречился.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Город на реке
Assa писал(а):
Самое страшное в этом всём то, что не сточенные как положенно когти очень хорошо цепляются за ковры (и не только), в результате кот может вывихнуть или не дай бог поламать себе лапку в активной игре. Стричь надо. А вот удаление когтей без медицинских показаний это варварство.

Какие могут быть мед показания на удаление ногтей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
filippka, эта тема не об удалении когтей по медпоказаниям. Какие могут быть? Любые, когда лапу нельзя вылечить и приходится ампутировать. Удаление когтей-это операция по ампутации последней фаланги пальца кошки. И здесь обсуждается варварство человеков, когда абсолютно здоровому животному ампутируют части лап, чтобы сохранить мебель, например.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 29
Откуда: СПб
У меня травма была,вырвало подушечку и сломался самый кончик кости.Ноготь на месте,но форма,как у когтя,палец безымянный:
1)больничный-месяц(без всяких осложнений и воспалений)
2)нарушено кровообращение(сразу мёрзнет и холодный)
3)периодически болит(20 лет прошло!)
4)в принципе,палец не особо рабочий,но ко многому пришлось приспосабливаться.А я ведь на руках не хожу и палец один,и не фаланга,а только подушечка.Предлагаю сторонникам "рядовой операции" попробовать вначале на себе.Моя кошь обои дерёт зубами и кусается,как собака.Ну и,что делать?

Тема почищена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Помощь животным из приютов БАНО "Эко"
Москва. Спасённые из Ада Вешняковские Кошки.
Стоять рядом, слушать каждый вдох-и-выдох, аккуратно заглядывать в глаза и плакать.
Такие исстрадавшиеся, что страшно дотронуться, такие хрупкие, что страшно доставить им своим прикосновением боль.
Хочется обнять, прижать их покрепче и не отпускать ни на секунду, сказав, что всё ЭТО... уже позади...
Пообещать, что больше их никто не обидит, не тронет, на заставит страдать... Хочется, чтобы ничего этого и вовсе не было... Но оно уже было и есть. А ещё есть Кошки. Их 6
Самая слабенькая весила 1.4 килограмма, самый стойкий- 2.2. Когда мы протягиваем руки- они закрывают глаза и жмутся в угол. Так тихо и безропотно, безответно и совершенно беззащитно...
Они истощены до крайней степени, маленькие ходячие скелетики- непонятно, как в таких тельцах ещё теплится жизнь.
У одного из котов на шее огромная рана- прорвавшийся абсцесс. У чёрно- белого котика травмирована лапа, она уже не восстановится, но ампутацию проводить сейчас опасно- он слишком слаб. Чёрному когда то давно, в "прошлой" жизни, хозяева удалили первые фаланги пальцев на передних лапах - эта операция называется: "Мягкие лапки". А ещё на нём был красивый ошейник со стразами. Его изуродовали и выбросили в приют умирать- домашнего, доверчивого кота, совершенно не способного себя защитить. У него нет обоняния, а потому он не испытывает интереса к еде. Остальные трое тоже обезвожены и едят через раз, после приёма лекарств, когда им становится чуть лучше.
Изображение


...Умер 07.05.2016. Это его последнее фото, которое сделала накануне девушка Женя, приезжавшая его навещать.
...На какое то время ему стало лучше и мы уже надеялись, но...
...Увы, это был последний рывок перед уходом из мира, где предают, калечат и оставляют умирать.
....Есть и другая сторона этой Жизни- люди, с со Светлыми Мыслями, Чистыми Душами и Живыми Сердцами. К сожалению Чёрный так и не успел узнать, что где обязательно есть Человек, который больше никогда не бросит и не обманет.
Он был тихим и робким и так пусто и страшно сейчас звучит это слово *Был*.
Уходи спокойно, красивый Чёрный кот, туда, где больше не будет боли и страха.
Большое спасибо команде клиники *Тим*, которая до последнего боролась за жизнь Кота.Изображение
Его история: http://vk.com/wall-110707149_43872


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2016, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Не могу не написать -просто взрыв мозга! Последняя точка в истории бедного котейки:только что получены результаты токсикологической экспертизы по тканям ЖКТ и кожи По результатам экспертизы, в тканях желудка, кишечника и кожи умершего кота был найден тот же состав тяжёлых металлов и яда, что параллельно обнаружен в "корме" "Дружок" которым кормили животных в приютах Бано эко. А именно: ртуть, свинец и мышьяк.СИМПТОМЫ отравления тяжёлыми металлами и мышьяком: истончённые ткани кожных покровов, плохая заживляемость, в некоторых случаях- язвы, нарушение координации движений, судороги, резкое падение температуры и последующая смерть.
Яд имеет накопительное свойство, смерть может наступить не сразу, а со значительной отсрочкой.Что и происходило с этими животными .

Всего лишь одна маленькая жизнь, загубленная в угоду прихотям владельца. Наверное, они не предполагали такого финала, наверное. Но случилось то, что случилось.Простите, наболело.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Вчера услышала разговор в одной из ветеринарок нашего города - хотели котёнку когти удалить. Стоимость удаления на двух лапах 250 грн, на четырёх - 450. :??: "А то соседка просила спросить, до Вас дойти сама не может... а то котёнок весь диван изодрал уже". Ветеринары единственное что сказали кроме цены, что котятам не удаляют. Только с кастрацией... или позже. Но можно во время кастрации сразу всё сделать... :S |O

Одна из самых крупных и лучших клиник нашего города. :(

Нет слов. |xxx|

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Чт, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Искала я значит в Екатеринбурге ветклиники, смотрела спектр услуг и информацию по ветам. Хотелось найти место, где можно сдать анализы поближе к дому, в будущем прививки проставить плановые. В итоге, в одной из клиник, в разделе "полезная информация" увидела статью с названием "Удаление когтей-мифы и реальность."
Выдержка...
Скрытый текст +

И вот после прочтения, я сижу и думаю, какой же иди*т все это написал? Не знающий человек действительно ведь поведется и искалечит животное...
В архиве данного форума много читала по этому вопросу, с 2007 года (на моей памяти эта дата отложилась) говорят про петицию о запрете и т.д...прошло почти 10 лет...Обидно, что российское законодательство так халатно относится к вопросам жестокого обращения к животными, однако, принимают абсурдные законы, как в порядке вещей...
Я понимаю, что все это давно всем известно...просто крик души...
Добавлю так же несколько слов, про известных мне животных без коготков...Таких знаю двоих..знала... У тети жили две кошки, обеим сделали операцию по удалению. Одна из кошечек, к сожалению, убежала на улицу и, в последствии, когда ее нашли, была уже мертва. Не смогла убежать от сторожевых собак... :( :( :( Вторая кошечка, жива и здорова, но морально очень подавлена. Ей 12 лет, и всю свою жизнь она без когтей. Отстраненная, агрессивная (особенно на руки), кошечка не может больше лазить по верхам и высотам, хотя в детстве очень любила сидеть на шкафу и созерцать оттуда незнакомцев. Теперь под кроватью, шипя и ненавидя всех... Сейчас у них еще котенок, пока мала очень (взяли месячную у разведенцев :E). Так вот они, собрались уже сейчас везти ее на операцию...Господи-Боже... :(
Отправила ее на этот форум, чтобы читала, но реакция была однозначна...
"Мы решили и все тут. Для нас важно, чтобы она не царапалась, чтобы не драла ничего (и дальше по классике)...".
Переубеждаю каждый день, фото, видео, статьи... Прошу подыскать другую семью кошечке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2016, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 9
Откуда: Саратов
Я много читала про удаление ногтей, я думаю лучше не стоит. Сейчас есть много разных инструментов, для стрижки ногтей. На мой взгляд это просто издевательство. Купить можно когтеточку или когтедралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru