CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Очень страшная тема. Хорошо что есть форумы, где можно узнать подробно об этом кошмаре. У меня никогда мысли не закрадывалось в голову выдирать котикам когти. А моя вет, даже когда я ее просто про стрижку спрашивала когтей, отвечала - нечего травмировать стрижкой котика, сам на когтеточке обдерет. Вот если будет коготь загибаться сильно, можно и подстричь. А о том чтобы удалить, она не то что никогда не предложит, будет уговаривать с пеной у рта от этой ужасной процедуры. У меня вот недавно снова появился котенок, так я вся подранная в мясо хожу) и ничего, терплю. Перерастет. И да, он кидается на обои и приходится раз по сто его с них снимать, серьезно с ним общаться и расцеловывать, когда он на когтеточке свои коготки обтирает. Терпение и терпение, масенькие котятки, как детки, родители же не отрезают пальцы своим детям, когда они разрисовывают диваны и обои фломастерами. Зачем же над котиками так издеваются((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
зачем ходите изодранной :?: руками не играть, при нападении прекращать общение, не понимает - брызгалка, что тут сложного? ну и когти подстричь, абсолютно безвредная процедура. не, ну если вас это радует, то можно и в мясо, только вот когда котенок подрастет, то в мясо станет посерьезнее, сами себе проблемы создаете на ровном месте :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 02:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс один, не понимаю, что такого травмирующего в обычной стрижке когтей? Себе же ногти стрижем, а кошки чем отличаются? В природе они стачивают когти, лазая по деревьям, но в условиях квартирного содержания никакая когтеточка не дает возможности так сточить их. Да и не нужны они им в квартире такие, как на улице - обороняться не от кого, охотничать на искусственных мышей несложно, не убегут, а для лазанья по комплексам стриженых когтей более чем достаточно, комплекс - это все же не дерево, по нему лезть куда как проще.
Терпеть изодранные в мясо руки и не стричь когти - это мазохизм какой-то, а не любовь к животному.
Своим стригу зимой примерно раз в 2 недели, как начинают кончики торчать из "мягкой", собранной лапки. На задних лапах - реже, там медленно растут. Летом, когда они на даче на вольном выгуле - не стригу. Ничья психика от стрижки не пострадала ни разу - ни моя, ни кошачья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 06:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Своим стригу зимой примерно раз в 2 недели, как начинают кончики торчать из "мягкой", собранной лапки. На задних лапах - реже, там медленно растут. Летом, когда они на даче на вольном выгуле - не стригу. Ничья психика от стрижки не пострадала ни разу - ни моя, ни кошачья.

Вот + мульен. с одним маааленьким дополнением: на даче изредка( если есть необходимость) по чуть-чуть на передних лапках подстригаю. Психика точно не страдает ;)

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Chi писал(а):
зачем ходите изодранной :?: руками не играть, при нападении прекращать общение, не понимает - брызгалка, что тут сложного? ну и когти подстричь, абсолютно безвредная процедура. не, ну если вас это радует, то можно и в мясо, только вот когда котенок подрастет, то в мясо станет посерьезнее, сами себе проблемы создаете на ровном месте :??:


Брызгалки вообще не боится, думает что я с ним играю, когда брызгаю. Отучаю сейчас подсовывая игрушки, вместо рук. Но пока медленно идет, так понимает, но когда разыграется, не остановишь. Он у меня подобрыш, может с ним кто так играл хз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Плюс один, не понимаю, что такого травмирующего в обычной стрижке когтей? Себе же ногти стрижем, а кошки чем отличаются? В природе они стачивают когти, лазая по деревьям, но в условиях квартирного содержания никакая когтеточка не дает возможности так сточить их. .

До этого была кошка, за 18 лет ни разу не стригла ей когти. Сама стачивала об когтеточку, отгрызала лишнее и когти обновлялись. Котенку всего 2 мес. Как писала выше, отучаю потихоньку, но сразу за один день не получается, все равно нападает пока. И кстати по поводу психики, вам повезло с кошкой), у меня у соседки кошка, так чтобы ей подстричь когти - это такие истерики. Она никак не дается. Ей стригли, закутав в одеяло, так она потом неделю злилась на хозяйку, разорвала за эту неделю все что можно и написала еще на кресло, где ей эти когти стригли. Так что может для кого и не стресс, а для кого и очень стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Lenix, стресс потому как не приучена кошка, ничего удивительного, сейчас самый возраст приучать к гигиеническим процедурам, чтобы потом не быть изодранной на британский флаг при малейшем посягательстве на когти, уши или мытье. и уж лучше подстричь, чем кот будет отгрызать себе когти, жуть какая-то :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
И кстати по поводу психики, вам повезло с кошкой), у меня у соседки кошка, так чтобы ей подстричь когти - это такие истерики.


У меня четверо. Сейчас. До этого тоже были. Всем стригла, никто с ума не сходил.
Такое однообразие отношения у разных котов трудно списать только на везение.
Просто к этому надо приучить - тогда процедура воспринимается спокойно.
Из нынешних в этом плане был младший самый трудный - он вообще не любит на руках сидеть, характер у него такой с младенчества. Поначалу стригла по одному когтю спящему. Постепенно привык - стала стричь по одной лапке за раз. Сейчас спокойно терпит все четыре, ну, рыпается конечно удрать, куда ж без этого, повякивает в тщетной надежде, что я сжалюсь и отпущу - но я неумолима.

Ну и, наверно, играет роль еще и мое отношение к этому - я знаю, что это сделать НАДО. И я уверена в себе - я главкошь, как я решила, так и будет.
А вот мама моя не может стричь - боится, поэтому коты ее не слушаются, вырываются и брыкаются. У меня на попытки брыкаться один ответ - щелбан по ушам, после этого угомоняются. Стригу без всяких одеял - просто на колени сажаю спиной к себе, пузом кверху и чикаю когтерезом. Если б попыталась в одеяло заворачивать - вот тут точно был бы стресс :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И опять я под каждым словом Oldys подпишусь. С первым котом, пока стричь училась, то по 1-2 когтя за раз подстригала, больше не получалось. Сейчас с 3-мя управляюсь за 6-8 минут, а то и меньше. Ну, подвякивают, подвывают, но...."у нас и генералы плакали, как дети" :D :D Точно так же и с таблетками.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас скорей учился кот :)) старшим я к тому моменту стригла все сразу, а мелкий вот не давался от слова совсем. Ну, пришлось приучать постепенно. К полугоду стригла все сразу без проблем.
А что выдираются и подвывают - ну так это все так поступают, когда чего-то неприятное делаешь, у меня и сын терпеть не мог, когда ногти ему стригли, что ж мне было, в одеяло его заворачивать или вообще ногти не стричь, пусть бы обгрызал себе сам их?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru