CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Кимры
У меня такой вопрос у котенка, определили ринотрахеит. Острой формы не было, котенок играл, хорошо кушал, единственно был немного вялый. Поставили сыворотку, вроде все нормально, остались только сопли. Ни как не могу с ними справится. Капали анадин, отвар ромашки, улучшения вроде и есть, но прогресса не заметно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Антибиотик нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Ср, 2015, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Кимры
Bajuncat писал(а):
Антибиотик нужен.

А какой лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Днепр
Моя история печальна. Котейка заболел ринотрахеитом и после комплексного лечения мне казалось, что болезнь отступает. Но через день коту стало совсем плохо. Нос клокотал, дышать не мог. Но самое страшное - стал набрякшим каменным живот, и кот выл страшным голосом. Ни ношпа, ни Энтеоржермина не давали облегчения. Всё развивалось стремительно. Наутро кот бился в припадках и судорогах, а к вечеру следующего дня уже был в коме. Наутро его усыпили. Кот был старый - 15 лет. Но не случись этого вируса, он бы ещё жил. Что с котом произошло? На что прошли осложнения ? В клинике сказали, что вероятно на сердце и в животе стала скапливаться жидкость. А там кто его теперь знает...

Вот и хотелось мне знать: вроде бы и вирус не из самых опасных, а к каким последствиям приводит страшным.
Мой второй кот (тоже 15 лет) первым заболел. Острая форма ущла. Вот уже 20 дней как... Но кот еле дышит, как-будто отёк в носу. Не ест. На задние лапы становится с трудом. Боюсь, что шансов мало((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Достаточно было проколоть фелиферон при первых же симптомах, причем если не запускать и действовать сразу-то скорее всего хватило бы 1-2 уколов и причем без пнтибиотиков.
И я прям вангую- что все это у вас случилось в течение2-х месяцев после вакцинации. Вакцинация-это зло. Просто развод на деньги. Исследования проводились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Днепр
Увы! Вы абсолютно правы. Это случилось через месяц после прививки. Мало того, схема лечения, предложенная в клинике, содержала, помимо Циклоферона и Иммунофана, 10 дней Окси 100.
Через четыре дня я похоронила второго кота. При этом, оба умирали с одинаковыми симптомами: отключаются почки, паралич, судороги. кома. Потом мне сказали, что и Окси 100 очень опасен. Все животные после него впадали в кому.
Уговариваю себя отпустить ситуацию... Но мне очень горько от понимания собственной вины в их преждевременной смерти. Вины от незнания(((
Спасибо за ответ.
У меня ещё три кошечки, но те моложе. Они выстояли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru