CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Добрый вечер форумчате! Помогите, когке 3 гола, стерилизована, ест корм сухой одной и той же фирмы на протяжении всего времени! Сегодня заметила болячку на шее, что это и что делать? Утрчню, что подобное у нас было, ветеринар прописал промывать хлоргексидом и капнуть еаплями от клеща, и вроде все поч прошло, но все повторилось спустя 2 месяца и стало еще хуже! Когка ведет себя обычно, хороший аппетит, спит, места с панами не чешет , полскажите что делать, уде и не знаю к кому обратиться, тк в ветиринарке опять открестились сославшись на клеща! Еще у нас на подбородке черные пятнышки, начитавшись форума пришла к выводу что это акне!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Добавляю фото


Вложения:

IMG_5595.JPG
IMG_5595.JPG [ 127.82 КБ | Просмотров: 18245 ]

IMG_5594.JPG
IMG_5594.JPG [ 96.45 КБ | Просмотров: 18245 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вс, 2018, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Здравствуйте, у нас возникла тоже эта проблема. Все было прекрасно, началось на даче, больше месяца мы там были, проблем не возникало. Коту 1 год и 3 мес. Кастрирован в 6 мес. В последние три дня прибывания на даче перед поездкой домой, кот очень активно ловил и жрал мух, может и пауков. И сначала я увидела, что подбородок покраснел, я подумала, что это кровь, так как на подоконнике было парочку убитых кровавых мух (типа мелкие слепни). А потом по приезду домой подбородок покрылся черными пятнами 2 штуки, как болячки. Сначала я и подумала, что это болячки. Но через пару дней появилось еще пару пятнышек черных поменьше. После мытья шампунем от блох, все они отвалились и подбородок просто был красноватым. На следующий день вновь начали появляться черные болячки. Сейчас я сменила миски на керамические (до этого ел из пластика кот), каждый день протираю дважды подбородок хлоргексидином. Но может мало дважды в день? И может хлором надо поливать подбородок, а не как я, намочила тампон и промочила. Результата пока не вижу. Мне даже кажется, что пятна стали больше. Темы про угри все прочла, но все лечат по-разному. Хочу попробовать шампунь Доктор, однако там написано, что его нельзя использовать каждый день. Может, кто подскажет, как его тогда использовать, или в такой ситуации можно каждый день им помыть подбородок? Сам кот чувствует себя прекрасно, дотрагиваться до своих болячек спокойно дает. Они не гноятся, не мокнут и ничего не вылезает из них, просто сухие черные пятна, уже больше в диаметре, чем были. И еще, может, я не совсем правильно еще наношу хлоргексидин, я так понимаю надо сначала хорошенько очистить кожу от черных этих гадостей, а только потом наносить хлор? Правда хз как чистить их, если только теплой водой и мылом или шампунем. Так, ватным тампоном они нефига не очищаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru