CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Сб, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
А вот мой не ручной. Чтоб уколоть - подхожу, уверенно беру за загривок и несу на письменный стол в таком положеии поддерживая под попу. Положение "за холку" его немножко деморализует :) Затем ставлю на стол попой к себе (к этому времени у меня уже все лекарства готовы и включена настольная лампа, чтоб хорошо видно было). Если кот сам не лёг (за долгие месяцы лечений он уже сам ложится на столе) накрываю его шкурку на загривке (между шеей и лопатками, ближе к лопаткам) всей рукой и хорошо так сжимаю в кулак, при этом придавливаю кота вниз. Если не помогло опускаю локоть на попу стоящего кота и прижимаю его всем предплечьем вдоль линии позвоночника вниз. Какое-то время сопростивляется, но потом ложится. В таком положении можно делать любые манипуляции, в т. ч. и укол в холку. Кожу оттянули, спиртом обработали, дышите и колите. Легко и просто :D

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пн, 2014, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
может кому пригодится. инсулиновые шприцы не все одинаковые по объему
вот картинка, которая показывает наглядно подсчеты
http://rusfolder.com/41493177

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Ri`, ссылка ведет на фотохостинг, картинки не видно.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
там скачать файл нужно

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Пт, 2014, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Друзья, я прочла тему сколько могла, но ответа на свой вопрос не нашла. Извините,если такое уже обсуждалось ( нет времени читатьв всё).
Мой вопрос:
делаю кошке в холку уколы Хондартрон и Траумель (хромаем мы).
Делаю самой тонкой инсулинкой. Проблема такая - пузырек с лекарством держу вертикально прямо, иглу ввожу так,чтобы носик был в лекарстве и не набирал воздух. А всё равно в шприце полно маленьких пузыриков! Большие если есть, я по шприцу постукиваю, и пузырики поднимаются вверх. Я потом на поршень нажимаю плавно, и они выходят как бы. А вот маленькие ( прям как бисер или еще меньше) так и "сидят" по стенкам шприца. Стараюсь по шприцу стучать долго, но всё равно все мини-пузырики не "втрясаю". Колю и боюсь...вдруг это очень навредит кошке?
Как быть? Колимся уже вторую неделю. Но мало ли что потом вдруг случится....пузырик попадет в кровь....ой как страшно!
но все удалить из шприца эти противные крошечные пузырики просто нереально!!! Чем дольше я стучу по шприцу, тем больше "настукиваю" пузырей крупнее!!! Что делать? это опасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Сб, 2014, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Пузыри опасны во в/в инъекциях, т. к. имеют действие сходное с тромбом, а в сердце по венам попадают быстро. В подкожных и внутримышечных это не есть гуд, но допускается, только небольшие (они потом постепенно рассасываются вместе с жидкостью). Чтоб их не было - натяните ещё воздуха в шприц и этим пузырьком "прокатите" по стенкам всего шприца, потом выдавите излишний воздух и колите. По шприцу вообще лучше очень сильно не стучать, поскольку некоторы лекарства здорово вспениваются, а потом ждать, пока осядет пена, долго. Чтоб уменьшить пенообразование и эти пузырьки на стенках шприца, лекарсто нужно набирать нагретым до комнатной температуры и медленно. Тогда эти пузырьки образовываться не будут.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Возможно кому-то пригодится :) Когда я осталась одна, муж в командировке, дочь на даче.. а подруги ни всегда могут помочь.
Для вн. мыш инъекций делаю так: набираю и подготавливаю шприц. В одну руку за шкирку беру кошку, в другую шприц... и колю. Кошь висит, сопротивления нет.. можно вводить быстро или медленно, в зависимости от препарата.
Обычно использую 2 и 5 мл шприцы.
Инсулинки подходят далеко ни в каждом случае, и далеко ни с каждым препаратом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Сб, 2015, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите , витамины группы B куда колят? В холдку или внутримышечно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Сб, 2015, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Внутримышечно, и они разнесены по времени.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Сб, 2015, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Да, нам прописали В1 утром, В6 днем и В12 вечером, в/м я не делала никогда, а в холку нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru