CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Я тоже как-то инсулиновые шприцы не использую. Есть такой термин "приёмистость". Он трактуется широко, но я его впервые услышала от охотников, обсуждающих ружьё. Так вот для меня они не "приёмистые". Возможно, кому-то удобны, это личный выбор.
Можно потренироваться на апельсинах (нас так учили ставить первые инъекции), но лучше получается на куриных окорочках, а если есть кроличьи, то это гораздо лучше, и представьте, что это ножка кошки, сразу увидите направление и куда можно, а куда нельзя. И чтоб не доставлять дополнительных стрессов лишними дырками, главное, не паниковать и ставить чётко и уверенно.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Шери писал(а):
Нам дали раствор для инъекций сразу в шприце, на 4 укола, тоже придётся 4 раза колоть.
И ношпа тоже была в шприце на 4 инъекции, но почему-то пролилась, поэтому её другими шприцами ставим. Пришлось ещё научиться откупоривать ампулу.
:,(

Это не потому что колется одним и тем же шприцом, а потому что не надо покупать большой дорогостоящий флакон и из шприца легко можно набрать в другой ;) Снимаете иглу берете сколько нужно, закрываете обратно и храните до след. раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Softcat писал(а):
Колоть надо в ляжку, вдоль мышечной ткани, иголку вводить на глубину 1-1,5 см под углом 45°
Из-за шерсти мне не видно на сколько вошла игла, а сегодня еще кошка дернулась и почему-то не от иглы, а на иглу, и та влезла еще сильнее в ногу... оооооооооооооооо (((((((((
Кошка ушла в коридор и сидит теперь там ((((((((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
katenka писал(а):
Это не потому что колется одним и тем же шприцом, а потому что не надо покупать большой дорогостоящий флакон и из шприца легко можно набрать в другой ;) Снимаете иглу берете сколько нужно, закрываете обратно и храните до след. раза.
да мне не жалко два рубля на шприц )))) я думала, что нельзя допускать, чтобы раствор для инъекции лишний раз контактировал с воздухом. отдельным шприцом мне было бы куда проще поставить укол, так как тогда не нужно контроллировать,сколько мл я вколола


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 19:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Отставить жалость! Соберитесь и настройтесь на спокойствие и позитив, наши звери очень чувствуют наш настрой. будете бояться кошка будет больше дергаться и убегать. Кошку для укола нужно фиксировать, никому не нравится ощущение укола.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Я своей после каждого укольчика или любой другой неприятной манипуляции, даю какую-нибудь вкусняшку. У нас это несколько гранулок сухого корма. Она у меня на натуралке, а сухой корм ну очень любит. После первых двух -трёх раз, она перестала зажиматься и прятаться по углам после укольчика, а сразу бежала за мной на кухню с таким видом - мол где мои сухарики? :) И всё, обиды как не бывало ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Подскажите, пожалуйста, может быть есть тема о том, какие мед.препарат можно между собой смешивать, а какие нет? Если, например, перемешать травяной настой с антибиотиком и аскорбинкой, то всместо трёх раз пришлось бы её помучать только один. Но я не уверена, что это можно делать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Вообще-то лечение мочекаменной болезни и цистита принципиально отличаются.

Видимо, Вам прописали антибиотик широкого профиля, поэтому облегчение.
У нас до сих пор ленивые гинекологи и урологи прописывают женщинам от цистита древний "палин", хотя есть есть более эффективные препараты, и никому это не кажется странным.

Смешивать антибиотики вообще ни чем не стоит.

А, забыла об утешении.:) предложите очищенную креветку :D

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Armenia
http://www.blogovet.ru/2009/08/25/kak-pravilno-sdelat-ukol-koshke-ili-sobake/

смотрите там так понятно все обяанятт и с илстрацияму, думаю поможет вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
Никаких инсулиновых шприцов, у них игла слишком тонкая гнется тока так, только 1мл-тровые со съемной иглой годятся.

По-моему, все 1мл шприцы являются инсулиновыми, только у некоторых иглы съемные (они толще), а у некоторых нет (эти иглы тонкие и предназначены для подкожных инъекций). Я как-то по незнанию купила отечественные инсулиновые шприцы. Это что-то! Игла ну очень толстая, но для в/м инъекций подойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru