CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 05:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Sugarcat писал(а):
По-моему, все 1мл шприцы являются инсулиновыми, только у некоторых иглы съемные (они толще), а у некоторых нет (эти иглы тонкие и предназначены для подкожных инъекций). Я как-то по незнанию купила отечественные инсулиновые шприцы. Это что-то! Игла ну очень толстая, но для в/м инъекций подойдут.

Нет, у 1мл два вида делений и они являются универсальными. И у них действительно игла толще, что собственно и нужно. Она именно такая как надо - достаточно тонкая чтобы кошке не было больно и достаточно толстая чтобы не гнуться при попытке проколоть шкуру. Да и канальчик в ней пошире, поэтому ввод идет быстрее что для кошки лучше.
Беру любые, и наши попадались и импортные, главное чтобы была съемная игла. Они кстати бывают гораздо реже инсулиновых и их купить не так-то просто, когда набредаю на них - выгребаю все.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2009, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
спасибо за поддержку
ура! мы одолели половину... осталось 8 уколов выдержать
купили обычные импортные шприцы с резиновым поршенем, иглы острые, я даже всё время боюсь воткнуть иглу слишком шглубо, таким и ставить получается, и поить настойками удобно, так как не пшикают.
таблетки оказалось проще неразведённые давать.
поить все лекарства, кроме настоя трав, получается нормально без фиксации кошки, перевернув её на спину и держа на руках
а вот траву пить не хочет, изо всех сил пытается вытолкнуть языком, даже какая-то пена образуется :(
со мной почти не играет, даже за мышью не бегает, еще и мяукает злобно или жалобно, когда пытаюсь поиграть в нашу с ней любимую игру, и не сопровождает меня по дому, лежит весь день в другой комнате или коридоре. я теперь враг... но это ерунда, главное вылечить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас делала уколы коту и укололась шприцем, которым его колола(((он не привит, домашний. Что предпринять? Чем можно заразиться, кроме бешенства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Почему вы решили, что у вас бешеный кот? Ничем вы не заразитесь. Можете для собственного спокойствия выдавить кровь из ранки и помазать йодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения. мой кот тоже в депрессии был, потом судороги,говорят, что эпилепсия, но ведь точно никто не говорит((хотя самой тоже слабо верится, но я жуткая перестраховщица((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Почему вы решили, что у вашего кота возможно бешенство?
Кота выпускаете на улицу?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, вы чересчур перестраховываетесь. Есть более реальные болезни, вызывающие расстройство пищеварения и судороги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Figa, нет он домашний. Я правильно понимаю, что кот заразиться бешенством может только через укус какого-то другого животного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Да, бешенством заражаются через укус или ослюнение (если на коже есть повреждения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Ну и я добавлю. Подруга учила меня делать укол кошке в холку. Я колоть не умею, в результате проколола насквозь кожу кошке и палец подруге. Все выжили. Единственное, что может быть, на мой, взгляд - это местная реакция на препарат, который Вы кололи, но вероятность этого очень мала, т.к. препарат предназначен именно для инъекций. У меня был случай, когда я кота поила "Котом Эрвиным", а для того, чтобы точно отмерить, набирала шприцем настой из флакона. Игла сорвалась как-то и я себе палец проколола. Палец сразу распух и дня 3 плохо сгибался, потом все прошло, видимо это была аллергия на препарат, который оставался на кончике иглы..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru