CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Ваше отношение к вакцинации
Я сторонник вакцинации 39%  39%  [ 57 ]
Я противник вакцинации 5%  5%  [ 7 ]
Вакцинирую животных каждый год 35%  35%  [ 51 ]
Не вакцинирую, потому что не считаю нужным 8%  8%  [ 12 ]
Не вакцинирую по объктивным причинам (здоровье, возраст) 12%  12%  [ 18 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Кстати, вы ведь стерилизованную, как оказалось, кошку из подъезда забирали. Ну, так есть вероятность, что она и привитой была. Вот и не привязались к ней вирусняки. такой вариант не рассматривался?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
и на "безопасный" фронлайн бывает куча побочки,неэффективность препарата в т.ч много подделок. Почитайте отзывы

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Много лет занимаюсь бездомными животными.
На сегодняшний день, выводы такие.
У нас поливалентные вакцины и это печально.
От чумки(панлейкопении) достаточно привить один раз, иммунитет пожизненный, к тому же вирус практически не мутирует. НО! Трикет как оказалось разработан на штаммах вируса Англии, не РФ. есть стремительная форма чумки, которая может случится с любым не привитым (или привитым) животным. как на ней работает вакцина - не понятно.
Герпес (то что чаще называют ринотрахеитом) - море штаммов, не факт что прививая, кот не столкнется с незнакомым. у моего кота пробило вакцину, но переболел оооочень легко и быстро. скорей всего и само бы прошло без лечения.
Калицивироз. Прививка нужна! Ни одно из привитых животных, находящихся в очаге поражения не болели, прививку не пробило.
Буквально сейчас решали вопрос о вакцинации кошки, котрая 5(!) лет прожила на улице. Не знаю однозначно. Район где её нашли, благополучный по вирусам. А есть районы, где те же пятилетние животные погибали от кальцика и рино, чумки.
Лично моё мнение - прививать всех по правилам карантина. ДВА раза, если есть возможность реализовать карантин.
Бешенство не обсуждается. У нас в центре города(самый центр!) домашний кот умер от бешенства. На свободном выгуле. Где подцепил - фиг знает. Вирус живет во внешней среде не долго, но пусть и минимальная вероятность, что сначала по газону пробежало зараженное животное, капая слюной, а потом прошел ваш кот и облизал лапы есть. рисковать, когда можно избежать этого, не вижу смысла.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
ДВА раза, если есть возможность реализовать карантин.

вы имеете ввиду ревакцинацию?
разве каждый раз нужно ревакцинацию проходить?
то есть я так поняла, что первый раз прививается два раза, а потом каждый год только по разу?
или я что-то не так поняла :??:

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Два раза изначально, прививаются котята, чтобы убить колостральный иммунитет, который достался от мамы. Не знаю, как это научно объяснить, чисто из практики, взрослые животные, привитые дважды (с интервалом, который требует производитель вакцины), находясь в неблагополучной по вирусам среде, не заражаются.
Ревакцинацию нужно проходить, если первый раз прививаются котята. И если первый раз прививается животное, которое ранее не привалось никогда, или прошло более 3х лет.

ПС а позовите Иржика сюда, он ведь знает всё, может обоснует научно?! :L

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
поняла, спасибо)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Даже страшно тут писать. Вот честно. Ну да ладно... Спорить точно не с кем не собираюсь и смысла не вижу, так как подобное решение (прививать или нет) личное дело каждого.
Долго я мучилась, сомневалась, перечитала кучу всего на тему за и против. Мое решение не прививать все таки.
Кот не породистый( что для нас не имеет ровно никакого значения), 5 лет. Полностью домашний. Выносили летом пару раз в ошейнике от блох и клещей, на руках и с переноской, ни одна его лапа на уличную землю не ступала. Дома он к двери входной не подходит и уличной обувью не интересуется тоже никак, да и убирать стараемся. Полы моются регулярно Доместосом и еще с хлоркой периодически (раз в неделю минимум). Переодеваемся сразу как домой приходим. Один раз блоху принесли возможно на одежде. Отловила, выкупала с шампунем, одела ошейник и дала глистогонку, тьфу 3 раза все обошлось.
Один раз ему витафел вкололи типа для профилактики и то жалею что позволила, всякое про него пишут. Это года 4 назад было и тоже все обошлось.
Почему решила все таки не прививать: 1) С учетом конкретно нашей ситуации ( не гуляет, контактов с другими животными не имеет, на коврике у порога не спит, вообще туда не подходит).
2) Только ленивый ветеринар не запугивал что на обуви принесу чего и не один не сказал о возможных и даже страшный побочках. Хотя один вет сказала о возможных побочках и о риске развития онкологии, сама сказала, я даже удивилась и один еще просто не запугивал.

Есть сайт одного ветеринара, где он пишет про боязнь инфекций и т.д. Вет работает в Беланте, которая вроде как считается не самой плохой клиникой. Мы у него были на консе.
С его сайта
Цитата:
Г. Глязер. «Драматическая медицина»
Этот небольшой очерк, хотя и не является статистикой, наглядно иллюстрирует, что просто наличия или попадания бактерии или вируса в организм человека или животного не достаточно, чтобы заболеть. Говорят, человек был болен раньше, чем заболел. Более того, страх болезни (или инфекции) сам по себе может спровоцировать заболевание. Эту мысль вполне можно объяснить патофизиологией организма, когда страх, как деструктивная свойство психики, приводит к ряду патологических процессов, приводящих к ослаблению организма и, в том числе иммунитета и резистентности. И это, конечно, может завершиться болезнью. Известно, что во время эпидемий чумы сиделки-монахине не заражались от больных, за которыми ухаживали, так как не испытывали страха перед возможной болезнью. И, наверно, лучшей вакцины не придумать.

Цитата:
Будьте внимательны вакцинация иногда срабатывает как мина замедленного действия, вызывая острые или постепенные изменения в организме человека или животного, которые спустя длительное время вы просто можете не связать с фактом перенесенной прививки.

Цитата:
Необходимо отметить, что негативные последствия вакцинаций животных мало изучены, но тем не менее, поствакцинальные осложнения достаточно широко распространены и в ветеринарии в самых разных вариантах.

Я так цитаты повыдрала с его сайта, там еще запись есть о возможных негативных последствиях вакцинации.
Тоже с его сайта, на тему здоровья породистых и беспородных
Цитата:
Одомашненная кошка = набор приятных человеку качеств экстерьера + набор наследственных заболеваний.
Если при селекционной работе над собаками иногда учитываются рабочие качества животного (розыск, охота, защита и т.д.), то при разведении кошек учитываются исключительно параметры экстерьера (форма головы, положение ушей, расцветка).
В результате такой деятельности, особенно в ее худших вариантах, когда любой, кто разводит кошек, называет себя “фелинологом”, были значительно нарушены многие биологические законы существования и развития видов животных и кошек, в частности. Это привело к постепенному и значительному ухудшению здоровья кошек, и этот процесс неизбежно будет усугубляться дальше. Проблемы со здоровьем у вновь появляемых на свет котят встречаются настолько часто, что некоторые заводчики находятся в состоянии паники. Тем не менее, многие из них позволяют продавать потенциально больных животных новым владельцам.


Ну еще как информация к размышлению тема с ПиКа (прочитайте всю, там не только кот пострадал, но и кошка тоже) http://pesikot.org/forum/index.php?s=9d61dae202029 ... pic=224835 В Беланте прививались... А на нас там одна терапевт орала практически из-за прививок, пять раз подряд повторила что когда он станет старый точно что-нибудь подхватит и исход его будет предрешен (так и сказала прям). Я ей ничего не сказала, только про себя подумала сама смотри не захворай, очень не приятно было. При этом вопрос о возможных негативных последствиях она просто проигнорировала, промолчала и все. Вот я до сих пор думаю не она ли делала прививки этому коту и кошке... Ведь у нее даже высшего мед образования нет как я потом на сайте посмотрела.
Статья с сайта зоовет http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=570 Знаю один случай когда прививаемой каждый год кошке поставили такой диагноз, ее не спасли, причем не у нас в России, а в цивилизованной вроде как стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Все нарекания на вакцину в 99% связаны с её плохим качеством и неправильной транспортировкой. Плюс - животное перед прививкой не полностью здорово.
Точно так же перечитала много чего, в том числе и англо-, немецкоязычниые источники.
Поэтому - прививать. Без вариантов. Надо понимать способы передачи вирусов, их выживаемость вне организма, и возможности заражения.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я спорить не буду. Только отмечу, что Г. Глязер, хорошую книгу написал, но достаточно давно. Я её в начале 60-х читала, когда только-только перевод на русский вышел. С тех пор годков немало прошло :L :L да и пример с монахами, применительно к кошкам, несколько эдак притянутым за уши выглядит.
Да и как отсутствие медобразования соотносится с прививками тож не поняла :??: :??:
В остальном же, повторю в последний раз: каждый решает для себя сам. Ну и аргументы для обоснования своего решения подбирает соответствующие. Благо в интернете сейчас можно все найти, на любой вкус, как говорится.
З.Ы. опыта общения с подвальными не так много, но подкармливаю регулярно в течении многих лет. Ротация прайда колоссальная. И, очень часто вижу явно больного одного котейку, потом другого, а потом.........................никого не вижу потом. Погиб весь прайд. Вот и естественный отбор, вот и естественный иммунитет, вот и беспородные кошки.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Плюс - животное перед прививкой не полностью здорово.

вот это действительно проверять нужно. еще поддерживают печень перед глистогонкой и прививкой, я пока не углублялась, но страховка такая имеет место у многих.
и насчет транспортировки соглашусь.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru