CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Ваше отношение к вакцинации
Я сторонник вакцинации 39%  39%  [ 57 ]
Я противник вакцинации 5%  5%  [ 7 ]
Вакцинирую животных каждый год 35%  35%  [ 51 ]
Не вакцинирую, потому что не считаю нужным 8%  8%  [ 12 ]
Не вакцинирую по объктивным причинам (здоровье, возраст) 12%  12%  [ 18 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Кошке два года. Почти год жила в подъезде, гуляла на улице. Не болела ничем, даже блох не подцепила. Последние 8 месяцев живет в квартире (ветеринар подтвердил: здорова), но хотелось бы иногда выгуливать ее на шлейке.
Однозначный подход: прививать от всего на всякий случай - правильным не считаю. Прививки не безвредны и могут подорвать собственный иммунитет.
Если кто-то никогда об этом не задумывался, а слепо доверял пропаганде, можно почитать, например, эту статью:
http://emka.at.ua/privivki.html
Консультировалась с ветеринаром, объяснила: я не принципиально против вакцинации, но у меня у самой в семье медики и у них нет однозначного отношения. Считается, что лучше не сбивать организм, пока он работает хорошо.
Все, чего добилась от ветеринара, - сказали, что обязательной считается прививка от бешенства, остальное по желанию. Хотя шансов, что кошку укусит зараженное животное на прогулке под присмотром, тоже ничтожно мало.
Среди знакомых с беспородными кошками, в т.ч. со свободным выгулом на даче, за много лет ни одного случая серьезного инфекционного заболевания, тем более, с летальным исходом. Свой кот когда-то 13 лет ежедневно гулял на улице - тоже не было инфекций, умер от онкологии.
Так стоит ли прививать и от чего?

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Вы, кажется, все для себя уже решили. Только не нужно ждать, что с вами согласятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мне нужна аргументация, примеры именно с беспородными кошками.
Большая просьба не писать бессодержательных, чисто эмоциональных комментариев о моей голове (по вашей КАЖЕТСЯ-оценке), а не по теме.

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
я считаю, что неважно породистая или беспородная кошка, прививать надо как обычно (мультифел, трикет),можно без бешенства. Тем более с выгулом на даче, раз на раз не приходится, например у моей знакомой ,непривитая кошка умерла на даче за неделю, от неизвестной инфекции. Хозяйка сразу не обратила внимание на насморк и прочие выделения, обычно на даче все заняты своими делами, кошки гуляют все ночи напролёт, а потом целый день отсыпаются в тени . В период кормления тоже можно не встретитmся, у нас часто обедают соседские коты, им больше наше меню нравится :oo: , иногда хозяева думают, что кошка мышку съела и поэтому сыта, а у мышек тоже случаются инфекции.
От бешества я не прививаю, возможно зря. Собак на свободном выгуле у нас на даче нет, ёжиков бешенных пока не встречали

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Волжский
СаньТао писал(а):
я считаю, что неважно породистая или беспородная кошка, прививать надо как обычно (мультифел, трикет),можно без бешенства.

а я еще вакдерм в комплект добавляю.

_________________
С уважением, Ольга

***
Две силы есть — две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, —
Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
(Ф.И. Тютчев)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Помимо выгула на даче, инфекцию совершенно спокойно можно принести в дом "на ботинках", а учитывая, неблагоприятную обстановку в Москве по блохам, особенно в условиях жаркой погоды, я бы и этот фактор со счетов не сбрасывала. Породная, беспородная в этих случаях совершенно никакой роли не играет.А вообще то колхозпрививки дело добровольное. Каждый для себя и своего животного решает сам. У каждого свои аргументы. И об этом уже тем было не счесть. Лично я своих прививаю,(в последние годы нобиваком или квадрикетом) и от бешенства в том числе.
К чему очередная тема? :??: :??:

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
У мамы кошка, 9 лет, невакцинирована, просто тогда не знали, что это нужно, а сейчас уже опасно. Из квартиры не выходит. Пока ТТТ, ничем не болела. У родственницы кот без вакцинации, свободный выгул, в 5 лет погиб от неизвесной болезни. Не утверждаю, но подозреваю, что была инфекция. Вет говорил, что у него почки. Но я в вете сомневаюсь. Он же ставил воспаление параанальных желез маминой кошке и назначал тяжелые антибиотики, когда у нее была пиометра, а железами и не пахло.
Своих собираюсь вакцинировать вскоре. (Кошка недавно с улицы подобрана, ее котятам еще 1,5 месяца, рано)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Доза мультифела стоит 150 рублей, вылечить кошку от кальцивироза/панлейкопении/ринотрахеита - рассчитывайте не менее чем на 3000 рублей, это в Воронеже, в Москве будет значительно дороже. Да и не всегда лечение оказывается успешным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Цитата:
Помимо выгула на даче, инфекцию совершенно спокойно можно принести в дом "на ботинках"


Да, все об этом говорят, включая ветеринаров. Но повторюсь, один кот ежедневно 13 лет гулял на улице через 5 этажей подъезда, нынешняя почти год жила в том же подъезде, у знакомых выгуливаются у подъезда и на даче. Может, именно поэтому и устойчивы к инфекциям - ттт. Ведь не секрет, что самый слабый иммунитет у детей, чьи старшие просто-таки помешаны на стерильности. Иногда падает иммунитет у людей, которые начинают везде передвигаться на личном авто от двери до дери, перестают ездить в общественном транспорте. Меньше всех подвержены вирусным инфекциям цыгане, живущие в сомнительных таборных условиях (от медиков знаю).
Конечно, ни у кого нет гарантии абсолютной устойчивости против инфекций. Но абсолютной и прививки не гарантируют.

Цитата:
а учитывая, неблагоприятную обстановку в Москве по блохам, особенно в условиях жаркой погоды


Против блох и заболеваний, передающихся клещами, есть "Фронтлайн", не так ли?

Цитата:
Породная, беспородная в этих случаях совершенно никакой роли не играет.


С этим нельзя согласиться. Хорошо известно, что селекция на протяжении многих поколений сильно снижает иммунитет у всех животных. Опять-таки понятно, что и беспородные, бывает, заболевают. Но в целом риск ниже. К сожалению, мы не располагаем статистикой по этому вопросу. И вряд ли будем располагать, как и правдивой статистикой о побочных эффектах прививок.

Цитата:
А вообще то колхозпрививки дело добровольное. Каждый для себя и своего животного решает сам. У каждого свои аргументы. И об этом уже тем было не счесть.
К чему очередная? :??: :??:
[/quote]

К тому, что с момента предыдущих дискуссий могут появиться новые люди с новым опытом и новыми мыслями. Я, как топикстартер, не считаю, что тема настолько исчерпана. Она находится в состоянии "условного соглашения", не более того.
Повторюсь, я не являюсь категорическим противником вакцинации. Я лишь против того, чтобы делать или не делать чего-то бездумно, по устоявшейся инерции.

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Да, все об этом говорят, включая ветеринаров. Но повторюсь, один кот ежедневно 13 лет гулял на улице через 5 этажей подъезда, нынешняя почти год жила в том же подъезде, у знакомых выгуливаются у подъезда и на даче. Может, именно поэтому и устойчивы к инфекциям - ттт

Вспоминается бессмертный А.С. Грибоедов "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете"
Цитата:
Против блох и заболеваний, передающихся клещами, есть "Фронтлайн", не так ли?

Есть, конечно есть. И стронгхолд есть, и Адвантейдж. Но...................... Вы собираетесь применять эти препараты регулярно? C периодичностью 4-6 недель? А это меж тем не конфетка и не витаминка. Уж проще один раз в год комплексно привится
Цитата:
К тому, что с момента предыдущих дискуссий могут появиться новые люди с новым опытом и новыми мыслями. Я, как топикстартер, не считаю, что тема настолько исчерпана. Она находится в состоянии "условного соглашения", не более того.

Ну так вы даже и не условно соглашаетесь, а стараетесь найти контр доводы против прививок.
А это уже без меня. Я свое мнение высказала, для себя и своих зверей все решила. Тратить время на абсолютно бессмысленные пререкания по типу "стрижено-брито" Еще раз повторю колхоз дело добровольное. Не хотите, не прививайте. Дело ваше и только ваше.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru