CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Ваше отношение к вакцинации
Я сторонник вакцинации 39%  39%  [ 57 ]
Я противник вакцинации 5%  5%  [ 7 ]
Вакцинирую животных каждый год 35%  35%  [ 51 ]
Не вакцинирую, потому что не считаю нужным 8%  8%  [ 12 ]
Не вакцинирую по объктивным причинам (здоровье, возраст) 12%  12%  [ 18 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Kitniss-the-cat писал(а):
[. Но повторюсь, один кот ежедневно 13 лет гулял на улице через 5 этажей подъезда, нынешняя почти год жила в том же подъезде, у знакомых выгуливаются у подъезда и на даче. Может, именно поэтому и устойчивы к инфекциям - ттт. Ведь не секрет, что самый слабый иммунитет у детей, чьи старшие просто-таки помешаны на стерильности.


Причем тут стерильность и прививка? Прививка как раз предполагает инфекцию, вернее вакцину. На своих породистых, мы проводим "эксперименты" постоянно посещая злачные места (выставки), а по домусам нет статистики и не факт , что иммунитет у сидящих дома котов выше, у них риск заболеть ниже.
Что касаемо детей, то ребенка я не прививала, т.к у него аутоиммунное заболевание, а коты у нас здоровые (ТТТ), пусть вырабатывают иммунитет , в т.ч благодаря прививкам. Больных животных я бы не прививала и следила за их стерильным содержанием, хотя всё индивидуально

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Цитата:
У мамы кошка, 9 лет, невакцинирована, просто тогда не знали, что это нужно, а сейчас уже опасно.

Кстати, да. Мне попадалась информация, что после определенного возраста в Европе не прививают животных, чтобы не подвергать угрозе их жизнь.
Я стала сейчас искать в Рунете информацию на эту тему - ничего не нашла, зато нашла мнение ветеринара с многолетней практикой, которая рекомендует прививать только от бешенства и только кошек, которые гуляют сами по себе (но только импортными вакцинами).

Цитата:
Вакцинация против других инфекционных болезней кошек не оправдывает себя. Против кальцевироза нет достаточно надежной вакцины, к тому же иммунитет создается непродолжительный. Подобными недостатками страдают и другие виды вацин.

Цитата:
Иммунитет после вакцинации непродолжительный и ненадежный, а у котенка в результате вакцинации может появиться повышенная реактивность к различным факторам среды и питания, которые до вакцинации он переносил нейтрально.

Цитата:
после выставок болеют как вакцинированные, так и не вакцинированные животные, абсолютно никакой разницы, иногда вакцинированные болеют даже значительно тяжелее, чем не вакцинированные.

Цитата:
Если ваш котенок здоров, то лучше не подвергать его вакцинации. Тем более, что иммунитет против вирусных болезней кошачьих создается непродолжительный, а вот осложнения после вакцинации наблюдаются нередко, особенно, в таком нежном возрасте.

Цитата:
У кошек, чаще чем у дргуих животных, встречаются аутоиммунные заболевания, даже не заболевания, а как бы готовность к ним. Но не всегда они развиваются в полноценное клиническое выраженное заболевание, а под влияние сывороток, а в особенности вакцин, запускаются механизмы формирования аутоиммунного ответа и развития аутоиммунного заболевания. Конечно, иногда встечаются случаи успешного применения сывороток(чаще всего Витафел), но они встречаются намного реже, чем осложнения. Надо быть очень осторожным с применениием иммунных препаратов кошкам и отлично знать животное и его родословную. В противном случае - это игра в рулетку с риском для жизни кошки.

(С)
http://veterinars.chat.ru/faq/6.htm

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Цитата:
Против блох и заболеваний, передающихся клещами, есть "Фронтлайн", не так ли?

Есть, конечно есть. И стронгхолд есть, и Адвантейдж. Но...................... Вы собираетесь применять эти препараты регулярно? C периодичностью 4-6 недель? А это меж тем не конфетка и не витаминка. Уж проще один раз в год комплексно привится


Безопасность "Фронтлайна" гораздо выше, чем любой вакцины. Он хорошо клинически исследован, не всасывается в кровь. Какой-то сравнительно небольшой вред и от него наверняка есть (как и от виниловых обоев и тефлона в фене), но ни одного тревожного случая, хотя тестировали даже на пятикратную передозировку в течение полугода. К сожалению, вакцины не могут похвастаться тем же самым.
"Фронтлайн" и аналоги не только защищают от того, что могут передать блохи и клещи, но и препятствуют тому, чтобы блохи селились и размножались на кошке. Вакцина, насколько мне известно, от блох не защищает вообще, только от заболеваний. Зато один из самых ядреных компонентов комплексных вакцин - от ленточных глистов, которыми кошка, защищенная от блох, скорее всего даже не заболеет.

Цитата:
Ну так вы даже и не условно соглашаетесь, а стараетесь найти контр доводы против прививок.
А это уже без меня. Я свое мнение высказала, для себя и своих зверей все решила. Тратить время на абсолютно бессмысленные пререкания по типу "стрижено-брито" Еще раз повторю колхоз дело добровольное. Не хотите, не прививайте. Дело ваше и только ваше.


Я стараюсь найти доводы ПРОТИВ, потому что доводы ЗА хорошо известны. А вот негативные стороны в тени. Или, по крайней мере, есть такой риск, т.к. производителям вакцин и ветеринарам выгодно прививать всех и от всего.
Дискуссия на то и дискуссия, что в споре если и не истина рождается, то новые аргументы появляются.
Но я никак не уговариваю вас оставаться в дискуссии, которая лично для вас не имеет смысла и ничего нового не несет. Остается только поблагодарить за ваше мнение и участие.

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Сама лично видела в клинике трех непородистых непривитых котов, умирающих от ринотрахеита. Может Вам повезет и Ваша киса проживет долгую жизнь. А может и нет. И Вы будете рыдать в коридоре как хозяйки тех котов. Решать только Вам.

p.s. прививала всегда и буду прививать и породистых и обычных котиков.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
куча примеров когда кошки на улице подхватывают вирусную инфекцию типа ринотрахеита, кальцевирозу, панлейкопении.

зайдите на форум пес и кот, там каждый день такие истории.

а вакцинированное животное даже если подхватит, то будет переносить болячку легче.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Опытный ветеринар, на которую я ссылалась выше, не подтверждает, что вакцинированные животные легче переносят болезни или у них меньше шансов заразиться.
"Рыдать в коридоре", к сожалению, нам всем, в любом случае, приходится. Блаженны те, кому в голову даже не закрадывается подозрений, что, например, онкология у кошек или функциональные расстройства могут провоцироваться в том числе и регулярным прививками.
Муся права в том, что мы рискуем в любом случае: если соглашаемся на прививки и если не соглашаемся. Какой из рисков выше, не очевидно. Каждый просто выбирает, кому и почему больше верит.

_________________
Посади дерево, построй дом, роди ребенка... приюти уличную, непородистую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
а зачем открывать тему, если вы опираетесь на некоего "опытного ветеринара", мнению которого вы полностью доверяете?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Из практики моего ветеринарного врача. Абсолютно домашний кот - никаких выставок, никаких гуляний на улице, никаких контактов с другими кошками. Принесли в ветклинику с ринотрахеитом. К счастью, вылечили.

P.S. Автор, вы ведь уже приняли для себя решение. Зачем тогда этот сбор мнений?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А вот Мусе( к стати, мой ник пишется все таки несколько по другому. И Мусей меня только хорошие друзья и знакомые зовут) очень интересно стало, чем же вас так ветврач Дубровина очаровала? Я сходила по ссылке. Знаете, написано красиво, а вот фактов нема. Ну нет их просто в ответах. Ни статистики, ни ссылок на свой опыт или же опыт других врачей,ни примеры научных или на крайняк научно- популярных статей. Все размыто, неконкретно, недоказуемо. Набор фраз, сугубое ИМХО. Так что кто то действительно выбирает себе кумира и верит в то, во что хочет верить, а кто то на опыте основывается. Каждому свое, как говорится.
Вот, дамы, и я про то же. :L :L

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ИМХО, и на старуху бывает проруха, бывают врачи ошибаются даже опытные. врачи бывают некомпетентными, даже если мы их считаем таковыми (ни в коем случае не хочу обидеть вашего опытного врача), так что посоветуйтесь еще с каким-нибудь врачом, подстрахуйтесь. вас за это не укусят, ну это совет ради вашей кошки скорее

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru