CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Ваше отношение к вакцинации
Я сторонник вакцинации 39%  39%  [ 57 ]
Я противник вакцинации 5%  5%  [ 7 ]
Вакцинирую животных каждый год 35%  35%  [ 51 ]
Не вакцинирую, потому что не считаю нужным 8%  8%  [ 12 ]
Не вакцинирую по объктивным причинам (здоровье, возраст) 12%  12%  [ 18 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Ну, они могут и не прикапываться, а могут и прикапываться, по закону имеют право. От врачей видимо зависит, а может от того, как часто они получают втыки за бешенство от вышестоящих инстанций и от того, какая эпидемиологическая обстановка в данном конкретном месте + личный опыт каждого врача, у кого какие случаи в практике были. Много составляющих тут. Меня лично предупредили, что сначала прививки, а потом уже всё остальное.
Маринка, спасибо за совет, помажу, может поможет :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Kitniss-the-cat писал(а):
...
Так стоит ли прививать и от чего?


А опрос для чего? :??:
Вам так дорого мнение неизвестных Вам людей, что Вы готовы будете тащиться со своей кошкой в ветклинику и платить собственные деньги, если большинство из них скажет "Надо!"?
И героически будете готовы - не приведи Господи - загнуться от бешенства, если большинство скажет "Фигня!"?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Jelena, я думаю, что автор поста просто интересуется мнением окружающих, чтобы сделать собственные выводы на их основе, а не пытается переложить ответственность за свое решение на кого-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А я думала, статистику для курсовика собирает... или для семинара какого.

Опрашивал бы ТС для своего конкретного случая, задавал бы два вопроса - про эту описанную им кошку - "Привить?" и "Не прививать?".
А желающие могли бы в теме еще и обосновать свое мнение - типа "Я считаю, что прививать в Вашем случае нет никакого... и т.д." Или наоборот...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
У нас обычно не прикапываются к вакцинации кошки на приме, ни разу не видела/слышала, чтоб смотрели паспорт.


У меня единственный раз спросили про прививки, я сказала, что кот привит, поинтересовалась, что было бы, если б был не привит - не приняли что ли? (впрочем, вопрос был задан когда прием уже вовсю шел, коту вообще анализы брали в тот момент). Мне сказали - нет, приняли бы конечно, просто если б был непривит - пришлось бы еще и другие анализы брать, что убедиться, что вирусов нет и эти проявления не от них, а так - не надо.

Чтоб отказали в приеме только потому что кошка непривита - вообще не понимаю логики. А если я с улицы подобрала бездомницу, желаю себе оставить, привить тоже в перспективе, но вот для начала принесла на предмет болезней и прочего осмотреть, а через пару недель, после глистогонки - и прививать принесу... а мне такие - нееее, идите отсюда, у вас животное не привито. А где ж мне, простите, при таком раскладе прививать то его?
Ветклиники - коммерческие все же заведения, им невыгодно клиентов таким образом отпугивать, так что, думаю, просто кто-то кого-то неправильно понял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Я всё поняла правильно. И это всё очень серьёзно, потому что ситуация с бешенством на самом деле не очень у нас (и у Вас) в стране. Конечно, если котенок с улицы, то дело другое, Вам проведут осмотр и назначат день вакцинации и это будет в первую очередь. Но, если у Вас уже долго эта кошка живет и вырасти успела, а Вы её не привили и пришли на прием с какими-то подозрительными симптомами (похожими на бешенство), то они вполне имеют право отказать Вам, они ведь сначала опрашивают хозяина животного на предмет того, зачем тот в клинику пришёл и если, например, анамнез сомнительный, а кошка не привита, то могут возникнуть проблемы. Логика тут вполне прослеживается. Вопрос в другом: что делать с повторными вакцинациями, с которыми явно перебор, потому что статистика показывает, что кошки вакцинацию против бешенства переносят плохо и мой собственный опыт – лишнее тому подтверждение. А законодательство нам диктует всё равно каждый год прививаться. С этим надо что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru