CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, как и чем лучше сделать клизму коту?
натурой кормим уже месяц, в туалет по большому ходим раз в день но меньше чем раньше, и какашки стали сухими. не всегда вижу, что шерсть выходит, а раньше на сухом корме выходила постоянно (давала мальт пасту), сейчас мальт пасту даю через день (не специально, как-то так получается)
чешем щас довольно часто - через день, но не особо помогает, у него шерсть нескончаемая, я уже думаю подстричь хотя бы на лето.

кормим говядиной + овощи и каши (15% от мясного рациона), видимо надо отруби добавлять. сушку даю с утра немного (стала опять давать для лучшей перистальтики из-за сухих и скудных какашек, но видимо не помогает), пару раз в течение дня супчики из рыбных консервов (разбавляю пару чайных ложечек консервов двумя столовыми ложками воды, потому что мало пьет и мало ест на натуре), молочное не ест.
не ходит в туалет уже почти три дня. питаемся натурой. три дня назад вырвало шерстью, потом сходил в туалет, какашки суховатые были, потом еще через полдня сходил жиденьким. кушать просит, аппетит есть. завтра с утра будет уже ровно три дня как не ходим по большому в туалет. последние три дня мальт пасту даем каждый день по 5-6 см
с утра сегодня опять дала мальт пасту, дала пару часов назад ложечку сгущенного молока, потом через полчаса дюфалак 1мл+2 мл воды. пока безрезультатно, кормить боюсь
может быть надо вазелину дать?
хотела клизму сделать, но не нашла информации точной - с вазелином делать или с ромашкой и в каких дозах

послушала сейчас животик - урчит

PS забыла сказать, днем он что-то там сходил немного совсем, я это нашла у дивана, видимо к попе приклеилось, а потом отвалилось. скомканный такой кусок какашки примерно 1 см в диаметре (не круглый конечно, это чтоб описать размер)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
хотела клизму сделать, но не нашла информации точной - с вазелином делать или с ромашкой и в каких дозах


ИМХО, не самая лучшая мысль в домашних условиях.Может, вазелиновым маслом обойдетесь? Дюфалака можно и больше дать, можно 2 раза в день.

Цитата:
чешем щас довольно часто - через день, но не особо помогает, у него шерсть нескончаемая, я уже думаю подстричь хотя бы на лето.


Фурминатором не чешете? Я наконец купила на днях, очень довольна, вычесала столько, сколько за неделю раньше не вычесывала обычной расческой.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
фурминатором чешем, да, у нас длинношерстный, помогает но не скажу, чтоб сильно, судя по количеству шерсти, которым вырвало..
первый раз конечно я шокирована была, когда чесали, мешок начесала, а теперь видимо не фурминатор нужен а пуходерка, фурминатор уже не вычесывает ничего, видимо то, с чем он должен справляться, уже вычесано. а пуходеркой берусь, через 5 минут она уже вся в шерсти

нужно давать или дюфалак или масло?
а сколько дать вазелинового масла, если уже сегдня дюфалак был?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
прекрасное мягкое слабительное - дюфалак...не раз пробовала
в зависимости от размера кота 5-10 мл.
котенку 6 мес. давала 5
взрослым - 10
куны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
у нас вес 6 кг - я дала сегодня 1 мл +2 мл воды. это мало наверно?
дюфалак человеческий так? это суточная доза 5-10 мл? или разовая

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
мало...воды не надо - спокойно дайте мл 7
доза разовая
но обычно достаточно 1 раза...часов через 5-6 должен покакать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ясно, спасибо, поняла!
ну вот кстати сходил только что, маловато конечно, но больше раза в три, чем с утра. он же еще траву ест у меня, раньше было видно, что она выходит, а теперь как уменьшилось все это дело и травы как то не выходит у нас. дам еще дюфалака наверно, чтоб прокакался хорошо

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 213
Откуда: Московская область
Bajuncat писал(а):
прекрасное мягкое слабительное - дюфалак...не раз пробовала
в зависимости от размера кота 5-10 мл.
котенку 6 мес. давала 5
взрослым - 10
куны



Уж очень большие дозировки Вы пишете для кошек! С таких дозировок кота пронесет очень сильно. Кроме того, в таких больших количествах может быть газообразование.

Мне кажется, 3 мл плюс воды несколько мл было бы нормально. Для первого раза и этого может оказаться многовато.

Чередуйте с вазелиновым маслом: день-Дюфалак ( с водой) , день вазелиновое масло ( с водой). Такая схема оптимальна, на мой взгляд при запорах. Количество вазелинки где-то 5 мл + воды сколько выпоите.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Jennie, дюфалак вы имеете ввиду 3 мл это суточная?
с вазелином тоже 5 мл - в сутки?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2013, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Ri` начните с минимальной дозы, а потом постепенно добавляйте по 0,5-1 мл! всё индивидуально, нет универсальных доз. Если есть дюфалак(лучше), вазелин не нужен. моему 6 кг коту надо 5 мл дюфалака,т.к . он умудряется выплёвывать
По моему Вашему коту нужен курс пребиотиков , на пару недель.
При натуральном кормлении мы добаваляем в корм 0,5 ч.ложки растительного(оливкого) масла.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru